PE给水管 PPR给水管 PE90°弯头 PE三通 PE闸阀 PPR直接招标公告(2021)



[安徽三建]安徽三建十公司关于 “安徽省引江济淮工程(蜀山区小庙段)安置区一期一标段 临时水材料” 公开询价的公告

根据《安徽三建工程有限公司招标管理细则》等要求,现对安徽三建工程有限公司十公司安徽省引江济淮工程(蜀山区小庙段)安置区一期一标段项目临时水材料采购进行公开询价,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、工程项目概况
1、项目名称及采购内容:安徽省引江济淮工程(蜀山区小庙段)安置区一期一标段建设工程临时水材料采购;
2、项目编号: SJ102021-87 ;
3、项目地点:合肥市望江西路与新桥大道交叉口;
4、控制价: 33.4 万元(含税13%),超过控制价按废标处理;
二、报价单位资格要求
投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:
1、法人资格要求:具有营业执照及开户许可证(或)基本户证明。
2、资质、证书类要求:无;
3、类似业绩要求:无。
4、其它要求:具备承接此次服务能力,在安徽建工集团内无任何不良行为记录 ;
5、本项目是否接受联合体投标:不接受? 接受?。
三、询价文件的获取及要求
1、凡有意参与投标并符合资格要求者,请于投标截止时间前自行登陆安徽建工集采平台(网址:http://cp.aceg.com.cn/),进入“询价采购”模块,找到对应项目,下载询价采购文件,并在网上进行报名、报价(报价单须盖章上传)。
2、预中标人若放弃中标的,必须在中标公示期内电话联系招标部门,并将放弃中标函(盖章)送至招标部门,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。同时,若投标人12个月内累计3次及以上放弃中标且在规定时间内未按要求弃标的,后续12个月禁止其参与安徽建工集团项目的投标活动。
四、投标截止时间(开标时间):2021年10月8日9时00分
五、报价文件递交:投标人请于2021年10月8日9时00分前在安徽建工集采平台进行报名、报价,上传文件(询价报价表、营业执照、基本户证明等资料,均需盖公章),在开标之日后将所有上传文件加盖公章密封邮寄或送至香枫创意园C座22层安徽三建十公司(常工收),不邮寄的投标单位将诚信积分录至供应商平台。
六、联系方式
1、项目需求相关事宜可咨询项目部,项目联系人: 翟经理 ,联系电话:18756039507。
投标报名相关事宜可咨询招标部门,联系人:韩工,联系电话:0551-68127625。
七、设备明细及要求

名称
规格
数量
单位
备注

PE给水管
De110,1.6MPa
1900

国标

PPR给水管
De63*7.1
1780

国标,S4

PPR给水管
De50*5.6
3200

国标,S4

PPR给水管
De25*2.8
1420

国标,S4

PPR给水管
De20*2.3
2000

国标,S4

PE90°弯头
De110,1.6MPa
40

国标

PE三通
De110,1.6MPa
48

国标

PE闸阀
De110,1.6MPa
20

国标

PE三通
De100*63
32

国标

PPR直接
De63
153

国标

其他各项要求详见附件1(询价报价表)
2021-09-26 10:04