吉林施工招标公告(中国石油天然气股份有限公司吉林长春销售分公司2021)
中国石油天然气股份有限公司吉林长春销售分公司英泰加油站新建项目施工
中国石油天然气股份有限公司吉林长春销售分公司英泰加油站新建项目施工招标公告
招标编号:KLGC-GC-JLXS-GYD-2021-007
1. 招标条件
本招标项目为加油站工程施工,项目业主、招标人为中国石油天然气股份有限公司吉林长春销售分公司 。本工程建设项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其施工进行公开招标。
本次招标将由中标人向招标代理机构支付招标代理服务费。具体见招标文件。
2. 工程建设项目概况与招标范围
2.1项目概况:本招标项目已由中国石油天然气股份有限公司吉林销售分公司以中油吉销投字〔2021〕208号批准建设。
2.2招标范围:新建英泰加油站站房包装、室内消防等工程施工。
本次招标划分为1个标段,标段划分及基本要求如下:
标段:新建英泰加油站站房包装、室内消防等工程施工 招标控制价3840248元(含税,税率9%),其中暂列金349113元。
拟建的主要建、构筑物包括:
拟招标主要工程内容:拟建的主要建、构筑物包括:
(1)新建站房:建筑面积223m2
(2)新建罐区4*30立;
(3)新建罩棚;新建罩棚725平米,新建加油岛6个,罩棚包装130平米,罩棚柱包装100平米
(4)硬化地面1570平方米;
具体工程内容以招标人下达的任务通知、工程量清单及施工图纸为准。
2.3 报价方式:工程量清单计价
2.4 建设地点:长春市二道区英泰大路北地块。
2.5计划工期: 合同签订后54个日历日。
2.6 质量标准:符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准的合格要求
2.7 具体情况见编号为 KLGC-GC-JLXS-GYD-2021-007 的招标文件。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国境内依照中华人民共和国公司法注册、具有法人资格、能够独立承担民事责任;法定代表人身份证或法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参与投标时,只需提供身份证件);
3.2具备建设行政主管部门核发的《石油化工工程施工总承包三级及以上》及《建筑工程施工总承包三级及以上》资质,具有许可范围为建筑施工的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
外埠入吉建筑业企业应办理入吉企业信息登记,登记后方可参加投标;标书内提供吉林省建筑市场监管公共服务平台入吉企业信息截图加盖企业公章;
3.3项目经理资格:具备相关专业(建筑工程、机电工程、市政公用工程)贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(本项目多个标段除外),且根据《建市规(2019)1号》规定,项目经理必须与承包方签订劳动合同;
3.4根据吉林省住房和城乡建设厅吉建招【2016】9号文件规定:“拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标”。(提供相关网站截图);被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;在最高人民法院(http://www.court.gov.cn)——全国法院失信被执行人名单信息公布与查询中被列为失信被执行人,不得参加投标(提供相关网站截图);企业信誉须良好,开标时提供“中国裁判文书网”的无行贿犯罪记录证明(被查询人须包括企业、法定代表人)。投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为(行贿犯罪行为的认定以“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准),不得参加投标;(提供相关网站截图)。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人应按附表格式提供企业董事、监事和高级管理人员的详细信息。
3.6提供近三年(2018-2020)已完成的加油站、油库或石油化工项目业绩合同至少一个。
3.7提供近三年(2018年、2019年、2020年)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立公司应提供从成立年限起至2020年即可,如2020年度财务报告尚未出具,可提供主要报表)。
3.8本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年9月26日至2021年10月1日(北京时间,下同),在中国石油电子招投标交易平台(网址:https://ebidmanage.cnpcbidding.com/)购买招标文件,购买成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标人/招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.2招标文件售价为:每标段人民币500元,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。投标人需按将-投标人报名信息表(可编辑版)发送至招标代理机构指定邮箱。
4.3 本次购买招标文件采用网上支付的模式,系统仅支持个人网银支付。(标书费发票为增值税普通发票,开标后15日内办理发票开具事宜)
4.4 凡有意参加投标者在购买招标文件前应已有中国石油招标投标网账号。首次使用的用户应先注册企业账号、办理CA证书(U-key)。具体操作请参考中国石油招标投标网-操作指南。 有关交易平台注册、报名、提交等操作问题可参考“投标人用户手册”相关章节,或咨询平台运营技术支持。
4.5 凡有意参加投标者在购买招标文件时应确保填写的投标人名称、通信地址、联系人、联系方式等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.6 若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。购买前请核实个人银行卡的网上支付单笔限额不少于招标文件(或资格预审文件)售价,以免影响招标文件的购买。
4.7 招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
平台运营联系方式:
电子招标运维单位:中油物采信息技术有限公司
联系电话:4008800114 语音导航转 电子招标平台
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年10月18日9时00分,递交方式为在中国石油电子招投标交易平台(网址:https://ebidmanage.cnpcbidding.com/)上传。
5.2 逾期未上传投标文件,招标人\招标机构不予受理;不接受其他方式递交。
5.3投标人在提交投标文件时,应提交不少于7万元人民币的投标保证金,投标保证金为:5.3.1昆仑银行托管方式。
5.3.1昆仑银行托管方式
在递交投标文件前需先在系统内进行保证金递交的操作。投标人须先在线下汇款足额保证金金额至昆仑银行的投标人账户,然后在本系统内操作将项目保证金金额从昆仑银行投标人账户中进行锁定。
开户银行:昆仑银行股份有限公司大庆分行 开户行行号:313265010019
账户名:昆仑银行电子招投标保证金 账号:26902100171850000010
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网发布(中油内网bid.energyahead.cnpc;中油外网www.cnpcbidding.com)发布,并同时推送至中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
7. 开标
7.1 开标时间: 2021年10月18日9时00分(同投标截止时间)。
7.2 开标地点:中国石油电子招投标交易平台(网址:https://ebidmanage.cnpcbidding.com/)。
8. 联系方式
招 标 人:中国石油天然气股份有限公司吉林长春销售分公司
地 址:吉林省长春市朝阳区西民主大街181号
联 系 人:李洪财
电 话:0431-88509179
招标代理机构:中国昆仑工程有限公司招标中心
地 址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园F7座
联 系 人:关英德
电 话:024-31957863
电子邮件:guanyingde06@cnpc.com.cn
9. 招标监督
监督机构:中国石油天然气股份有限公司吉林销售分公司招标办
监督电话:0431-88509181
中国昆仑工程有限公司招标中心
2021年9月26日