垃圾收运 系统 特许经营权 建设项目招标公告(松桃苗族自治县城市管理局2021)
松桃苗族自治县城乡生活垃圾收运系统建设项目特许经营权(含设备采购及安装)招标公告1. 招标条件 本招标项目松桃苗族自治县城乡生活垃圾收运系统建设项目已由铜仁市发展和改革委员会以铜发改生态农业[2019]307号、铜发改项[2021]211号批准建设,项目业主为松桃苗族自治县城市管理局,建设资金来自财政性资金、其他资金(社会融资),项目出资比例为100%,招标人为松桃苗族自治县城市管理局。项目已具备招标条件,现对该项目的特许经营权(含设备采购及安装)进行公开招标。2. 项目概况与招标范围 2.1 建设地点:松桃县蓼皋街道、世昌街道、太平营街道、九江街道、盘石镇、普觉镇、乌罗镇、甘龙镇、长兴堡镇、牛郎镇、盘信镇、大坪场镇、寨英镇、孟溪镇、迓驾镇、正大镇、大路镇、木树镇、平头镇、冷水溪镇、黄板镇、妙隘乡、石梁乡、沙坝乡、瓦溪乡、永安乡、长坪乡等27个乡镇街道。 2.2 项目规模:新建550t/d城乡生活垃圾收转运系统,总用地面积23500平方米,总建筑面积2620平方米。主要建设内容:新建双机位分体站1座、单机位整体站22座、智能收集点30个、改造垃圾中转站2座,购置垃圾收转运设备67台、管理用车3台、整体站压缩机32个、收集转运勾臂箱405个、垃圾收集桶9000个、智能收集点配套设备30套、垃圾收转运信息化设备以及垃圾转运站配套设备,新建垃圾收转运系统道路及场地硬化、供配电、给排水、绿化、消防等配套设施。2.3 计划工期:365天 2.4 招标范围:松桃苗族自治县城乡生活垃圾收运系统建设项目特许经营权(含设备采购及安装)。 2.5 标段划分:松桃苗族自治县城乡生活垃圾收运系统建设项目特许经营权(含设备采购及安装)招标2.6服务期限:25年。2.7最高投标限价为:叁仟零玖拾陆万叁仟贰佰元整/年(¥3096.32万元/年)(其中固定资产投资返还及折旧费661.93万元/年,营运费及利税管理费等2434.39万元/年;3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备3.1 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.2 本次招标 不接受 联合体投标。资质,不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 3.2 本次招标不接受联合体投标。4. 招标文件的获取 4.1(A)凡有意参加投标者,请于2021年09月27日09时00分至2021年10月08日17时00分(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。 4.1(B)凡有意参加投标者,请于2021年09月27日09时00分至2021年10月08日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5. 投标文件的递交 5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年10月26日10时00分,地点为铜仁市公共资源交易中心松桃分中心(松桃经济开发区企业服务中心二楼)。 5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年10月26日10时00分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)递交电子投标文件。 5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)网及贵州省招标投标公共服务平台网上发布。7. 异议与投诉联系人:王健荣联系方式:136685689688. 其他无9. 联系方式招标人:松桃苗族自治县城市管理局招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司贵州分公司地址:松桃苗族自治县蓼皋街道办事处长乐大道旁地址:铜仁市碧江区西外环大道柠檬酸厂小区B栋5层邮编:554100邮编:554300联系人:吴局长联系人:王健荣电话:/电话:/手机号码:18744862666手机号码:13668568968传真:/传真:/