教育园区建设项目 监理招标公告(开封市祥符区国投文化旅游开发有限公司2021)



祥符区教育园区建设项目-招标公告-祥符区教育园区建设项目第二标段:监理标段
发布时间:2021-09-27 18:08信息来源:开封市公共资源交易中心原文链接地址

祥符区教育园区建设项目招标公告1、招标条件祥符区教育园区建设项目,本招标项目已由上级主管部门批准建设,招标人为开封市祥符区国投文化旅游开发有限公司,招标代理机构为开封兴祥企业管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。2、项目概况与招标范围2.1 项目名称:祥符区教育园区建设项目2.2 招标方式:公开招标2.3 招标编号:XXGK-2021-0092.4建设地点:本项目位河南省开封市祥符区。2.5本次招标投资额:本项目总投资66966.08 万元,其中工程费用48751.46 万元,工程建设其他费用12762.90 万元(含土地费8007.56 万元),基本预备费3075.72 万元,建设期利息2376.00 万元。2.6
项目概况:本项目总建设用地面积137440.17 ㎡(约合206.16 亩),建筑基底面积32425.41 ㎡,景观绿地面积48104.06 ㎡,广场及道路铺装面积30402.70 ㎡,运动场地面积26508.00 ㎡。项目总建筑面积122483.30 ㎡,其中:地上建筑面积116697.57㎡,包括1#教学楼19541.62
㎡、2#教学楼19541.62 ㎡、行政图书馆8595.00 ㎡、报告厅3236.68 ㎡、食堂11915.64 ㎡、学生宿舍41084.91㎡、风雨操场5960.70 ㎡、大门3131.32 ㎡(含家校接待室)、看台2152.14 ㎡、连廊1537.94 ㎡;地下建筑面积5785.73 ㎡。项目建成后,设置90个教学班,班额为50人,在校学生总数为4500人,教职工规模360人。本项目容积率0.85,建筑密度23.59%,绿地率35%,设机动车停车位198个(其中:地上90个,地下108个),非机动车停车位4200个。2.7
标段划分:第一标段:(设计+施工)总承包标段第二标段:监理标段2.8 招标范围:(设计+施工)总承包标段:本标段包含但不限于该建设用地红线范围内的规划设计、方案设计、施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及项目施工(包含结构、建筑、建筑配套设备、水电等安装专业配套系统及管网等配套设施等)、专业施工(包含基础工程、主体工程、装修工程、给排水工程、电气工程、弱电工程、建筑机电设备安装工程、消防工程等)直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。监理标段:祥符区教育园区建设项目前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。2.9
工期:(设计+施工):总工期要求必须不大于720日历天,工期按合同约定之日起开始计算;监理服务期限:前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。2.10
质量标准:(设计+施工)总承包标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。监理标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、设计及合同要求并达到施工验收合格标准。3、投标人资格要求3.1(设计+施工)总承包标段:3.1.1资质要求:投标人须具备有效的企业法人营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建设工程)甲级及以上资质;施工单位应具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。3.1.2财务要求:提供2018、2019、2020 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起。3.1.3业绩要求:企业2017年01月01日以来具有不低于5000万的房建(新建或维修改造)业绩一份,(以合同签订时间为准,提供中标通知书及合同)。3.1.4人员要求:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。)设计负责人及施工技术负责人须具有工程类相关专业中级及以上技术职称。3.1.5拟派项目经理、设计负责人、施工技术负责人提供近6个月任意连续三个月本企业为其缴纳的社保证明材料。注:上述要求投标人可同时具备,也可为由施工总承包企业为牵头人组成的联合体具备。3.1.6本项目(设计+施工)总承包标段接受联合体投标。3.1.6.1投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2 家。3.1.6.2若以联合体投标的,应满足下列要求:(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;(4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可。(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。3.2监理标段:3.2.1资质要求:投标人具备有效的营业执照,具备房屋建筑工程监理乙级及以上或综合资质。3.2.2财务要求:提供2018、2019、2020年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起。3.2.3业绩要求:企业2017年01月01日以来具有房建(新建或维修改造)监理业绩一份,(以合同签订时间为准,提供中标通知书及合同)。3.2.4人员要求:投标人拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格证书,具有有效的注册监理工程师证书。3.2.5拟派项目总监提供近6个月任意连续三个月本企业为其缴纳的社保证明材料。3.2.6本项目监理标段不接受联合体投标,每个投标人只能投其中的一个标段。3.3信誉要求:对2017年1月1日以后列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,如组成联合体投标的,联合体各成员均需提供)4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2021年9月28日9时00分至2021年10月9日17时00分;4.2招标文件获取方式:投标人应注册成为开封市公共资源交易信息网会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录开封市公共资源交易信息网(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统,按要求下载电子招标文件。获取招标文件后,投标人请到开封市公共资源交易信息网登录政采/工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。4.3请投标人时刻关注开封市公共资源交易信息网和公司CA密钥推送消息。5.投标文件的递交5.1电子投标文件上传截止时间:2021年10月22日9时30分5.2电子投标文件递交地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易信息网(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。加密电子投标文件逾期上传到指定地点的,招标人不予受理。5.3本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人应当在开标时间前,登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。);投标人无需到现场提交原件资料、无需到现场参加开标会议。6.发布公告的媒介本项目招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。7.联系方式1、招标人信息:招标人:开封市祥符区国投文化旅游开发有限公司地址:祥符区县府南街232号联系人:金鑫电话:134037873522、招标代理机构信息:招标代理机构:开封兴祥企业管理咨询有限公司 地址:祥符区市民之家12楼联系人:陈旭电话:278865913、行政监督部门联系方式监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室电话:0371-26668106