路灯维修 材料招标公告(岳池县住房和城乡建设局2021)



路灯维修材料询价公告

岳池县住房和城乡建设局
路灯维修材料询价公告

岳池县住房和城乡建设局(采购人)现对路灯维修材料以公开询价方式进行采购。本次询价采购采取单次询价(一次性报价)方式。
一、项目基本情况:
1.采购项目名称:路灯维修材料。
2.采购方式:公开询价。
3.最高限价:160000元(超过最高限价的报价作无效报价处理)。
4.采购需求:详见附件报价表。
5.资金来源:财政资金。
6.交货期限:7个日历天。
二、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本次现场询价不接受联合体参与。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日后响应文件提交截止前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
三、询价方式及要求
1.报名参与本次询价的符合资格要求的供应商不得少于3家。
2.供应商须将报价表密封包装,密封袋封面及报价表须注明项目名称、供应商名称、报价日期并加盖供应商公章;供应商须在规定截止时间内将密封的报价表送至指定地点,由采购人在截止时间后逐一随机拆封各供应商报价表并宣读报价;报价表上的报价为一次性报价,不接受除此之外的其他报价(所报价格包括设备运输、保险、培训、税费等实施本项目所需的全部费用)。
3.所有供应商中,有效报价最低的供应商确定为成交供应商。
4.出现下列情形之一的,终止本次采购活动:
(1)出场影响本次采购公正的违法、违规行为的;
(2)在采购过程中符合询价要求的供应商不足3家的。
四、验收及付款方式
1.验收:按照国家和行业相关质量标准和规范要求,以及参照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采〔2015〕32号)的要求组织验收。
2.付款方式:
(1)采购人与成交供应商签订合同及供货完毕并验收合格后,采购人接到成交供应商通知与票据凭证及相关资料后30个工作日内,支付合同金额的97%,合同金额余下的3%作为质保金,质保期满后无息退还。
(2)成交供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。
(3)质保金:合同金额的3%。质保期为一年,质保金在质保期满货物正常使用无质量问题的情况下无息退还给成交供应商。在质保期合格满5日后,采购人财务部门接到成交供应商通知和支付凭证资料文件,以及由采购人确认本项目质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的15日内,向成交供应商支付质保金。
五、报名时间、地点及报名时须提交的资料
1.报名时间:2021年9月27日至9月29日(上午08:30-12:00、下午15:00-18:30)。
2.报名地点:岳池县站前大道与广岳大道交界处(岳池县城乡规划馆2楼)。
3.报名时须提交的资料:
(1)营业执照复印件;
(2)法定代表人身份证复印件;
(3)授权委托书原件(法定代表人亲自报名的,则不需提供此授权委托书);
(4)满足本次询价资格要求的承诺函(格式自拟)。
五、本公告在广安公共资源交易网(http://ggzy.guang-an.gov.cn)发布。
六、报价表递交时间、地点
1.报价表递交时间:2021年9月30日上午10:00-10:30;报价表递交截止时间:2021年9月30日10:30;宣读报价时间:2021年9月30日10:30。
2.报价表递交地点(宣读报价地点):岳池县站前大道与广岳大道交界处(岳池县城乡规划馆2楼)。
七、联系方式
采购人:岳池县住房和城乡建设局
地址:岳池县站前大道与广岳大道交界处(岳池县城乡规划馆2楼)
联系人:杨老师 联系电话:0826-5232717

岳池县住房和城乡建设局
2021年9月26日

序号
名称
型号
技术参数
单位
数量
单价
金额
厂家
参考样式图

1
高压钠灯
E40, 150W高 压钠灯
额定电压:220V,额定功率150w,色温1950K-2200K, 显色指数≥25Ra,灯具符合国家标准《高压钠灯》(GB/T 13259-2005)。

700

2
高压钠灯
E40, 250W高 压钠灯
额定电压:220V,额定功率250w,色温1950K-2200K, 显色指数≥25Ra,灯具符合国家标准《高压钠灯》(GB/T 13259-2005)。

500

3
内装式高压钠灯镇流器
额定功率150W
额定电压220V 50Hz;全铜芯线圈,两接线桩头;符合国家标准规范GB/T 13259-2005高压钠灯中镇流器的设计参数要 求;根据国家市场监督管理总局公告(2020年第18号)镇流器为强制性产品认证目录范围内产品,需提供认证证书复印件或提供在国家认证认可监督管理委员会官网的查询结果。

500

4
内装式高压钠灯镇流器
额定功率250W
额定电压220V 50Hz;全铜芯线圈,两接线桩头;符合国家标准规范GB/T 13259-2005高压钠灯中镇流器的设计参数要 求;根据国家市场监督管理总局公告(2020年第18号)镇流器为强制性产品认证目录范围内产品,需提供认证证书复印件或提供在国家认证认可监督管理委员会官网的查询结果。

200

5
电子触发器
CD-2a
两接线,额定电压220V/50Hz,触发电压2.8-5.0Kv.

1000

6
陶瓷灯座
E27螺旋灯座
E27螺旋灯座、陶瓷材质、铜螺丝桩头

100

7
陶瓷灯座
E40螺旋灯座
E40螺旋灯座、陶瓷材质、铜螺丝桩头

100

8
时控开关
KG316T
控制组数大于或等于10开10 关,输入电压:AC220V; 顶部接线柱,电池可更换。

50

9
通孔铜连接管
10mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

600

10
通孔铜连接管
16mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

1000

11
通孔铜连接管
25mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

1000

12
通孔铜连接管
35mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

500

13
通孔铜连接管
50mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

100

14
闭口铜接线鼻
10mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

600

15
闭口铜接线鼻
16mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

500

16
闭口铜接线鼻
25mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

500

17
闭口铜接线鼻
35mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

300

18
闭口铜接线鼻
50mm2
铜材应不低于GB 5231二号铜(T2)的规定,内壁加厚。满足国家标准《电力电缆导体用 压接型铜、铝接线端子和连接管》(GB 14315- 93)

120

19
陶瓷保险
RT0-100A陶瓷保险
RT0-100A

50

20
陶瓷保险
RT0-200A陶瓷保险
RT0-200A

50

21
高压熔断器
高压高分断限流熔断器
XRNT1-12KV/16A

6

22
高压熔断器
高压高分断限流熔断器
XRNT1-12KV/40A

6

23
塑料外壳式断路器
250A塑料外壳式断路器
DZ20系列,极数:3P,额定电压380V,额定电流250A。根据国家市场监督管理总局公告(2020年第18 号)断路器为强制性产品认证目录范围内产品,需提供认证证书复印件或提供在国家认证认可监督管理委员会官网的查询结果。

10

24
空气开关
1P 32A空 气断路器
(国标)根据国家市场监督管理总局公告(2020年第18 号)断路器为强制性产品认证目录范围内产品,需提供认证证书复印件或提供在国家认证认可监督管理委员会官网的查询结果。

200

25
空气开关
1P 16A空 气断路器
(国标)根据国家市场监督管理总局公告(2020年第18 号)断路器为强制性产品认证目录范围内产品,需提供认证证书复印件或提供在国家认证认可监督管理委员会官网的查询结果。

400

26
通用型交流接触器
CJ20系列通用型交流接触器
CJ20-100A,紫铜线圈、阻燃外壳、银合金触点。安装方式:导轨/螺丝。根据国家市场监督管理总局公告(2020 年第18号)交流接触器为强制性产品认证目录范围内产品,需提供认证证书复印件或提供在国家认证认可监督 管理委员会官网的查询结果

20

总 报 价 : 元 ( 大 写 : )

注:报价表涂改无效,有效报价最低的,确定为成交供应商。

供应商名称: (盖章)
联系人姓名(签字或盖私人印章): 联系电话:
报价日期: 年 月 日

备注:
1.物资外包装要求:严格遵守《中华人民共和国产品质量法》第二十七条规定对产品进行包装标识,以便材料入库和日常出入库的辨识,请供货商务必熟读该规定。
2物资条码要求:为规范物资管理,便于物资出入库,参照《国家质监检疫总局商品条码管理办法》《四川省商品条码管理办法》等相关法规要求,供货商需对所有供货物资外包装印制商品条码,若未印制条码,供货商也可在物资上自行粘贴打印的条码(EAN13、EAN8、Code128、Code39、UPC-A、UPC-E0
、UPC-E1条码格式均可),在物资配送的前5个工作日内将物资条码信息送至甲方(U盘、光盘、邮件均可)。

附件下载:
岳池县住房和城乡建设局.pdf
岳池县住房和城乡建设局.pdf