建设项目 工厂化养殖 大棚招标公告(扬中市现代渔业产业园区管理委员会2021)
扬中市现代渔业产业园区工厂化养殖大棚建设项目采购公告
发布时间:2021-09-27 09:08
项目概况:
扬中市现代渔业产业园区工厂化养殖大棚建设项目的采购项目的潜在投标人应在“镇江市公共资源交易服务平台-政府采购” http://zfcg.ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/获取采购文件,并于2021年10月18日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目概况
1、项目编号:ZJZCFS-(2021)公字第0342号 ;
2、项目名称:扬中市现代渔业产业园区工厂化养殖大棚建设项目;
3、采购方式:公开招标;
4、预算金额:1066万元;
5、最高限价: 10657989.5元;
6、采购需求:单层温室养殖大棚建设,详细内容及要求见本招标文件第四部分采购需求;
7、工期:150天;
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供证明材料(包括但不限于):
A.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(2019或2020年度财务状况报告,成立不满一年的提供至少一个月财务状况报告);
C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标单位相关信息一览表【见投标响应文件(格式)】);
D.提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(见投标函第8条);
E.法定代表人/负责人授权委托书或法定代表人身份证明(原件);
F.具有工商注册所在地相关部门提供的企业纳税的证明材料(参加本次政府采购活动前6个月内任一个月的缴税证明,事业单位请提供相关证明材料);
G.具有工商注册所在地相关部门提供的社保缴费良好记录的证明材料(参加本次政府采购活动前6个月内任一个月的缴社会保险费证明);
H. 投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以资格审查结束前“‘信用中国’、‘中国政府采购’”查询结果为准)。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目仅面向中小微企业进行采购;
(2)依据工业和信息化部等四部委制定的《中小企业划型标准规定》,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。
3、本项目的特定资格要求:
(1)合格的投标单位必须具有建筑工程施工总承包三级及以上企业资质并具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;
(2)项目负责人应具有建筑工程二级及以上注册建造师资质及住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类证书);
三、招标文件获取方法和时间
1、获取时间:2021年9月27日至2021年10月8日(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取地点:“镇江市公共资源交易网-政府采购” http://zfcg.ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/。
3、获取方式:网上自行下载。
4、售价:招标文件等资料每套售价500元(人民币),于下载招标文件时缴纳。各投标单位递交投标文件时需将缴费证明材料同时递交,若不递交,引起的损失由各投标人自行承担。
5、诚信库入库
(1)网上注册
使用浏览器打开“镇江市公共资源交易网-政府采购”(网址: http://zfcg.ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/) ,点击镇江市公共资源交易网-政府采购管理平台登录入口(采购人/代理/供应商)(网址: http://222.186.125.131:83/TPBidder/login.aspx)网上注册。
(2)CA证书办理
①CA证书线上办理
线上办理网址:
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/051/051002/carelated.html
线上办理操作指南:
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/051/051002/carelated.html
供应商可24小时线上申请,后台接到申请后在0.5个工作日内办理好并邮寄出相关资料。咨询电话:0511-88968012。
②CA证书线下办理
线下办理操作指南:
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/051/051002/051002001/20200422/5a2886ec-6e22-45c0-a969-7ec1fdf9463e.html
CA证书办理地点:镇江市润州区冠城路8号工人大厦政务服务中心7楼CA办理窗口或扬中市扬子中路168号扬中市公共资源交易中心二楼信息科;
扬中办理咨询电话: 0511-88395611,0511-88350655
CA证书线下办理服务时间:周一至周五8:30—11:00 ,下午 14:00—18:00(法定节假日除外)
注:原已办理工程CA的供应商,仅须前往CA办理地点激活政府采购功能。
(3)诚信库入库
通过CA证书登录镇江市公共资源交易网-政府采购交易平台(网址:http://222.186.125.131:83/TPBidder/login.aspx?ReturnUrl=%2fTPBidder),根据网页提示录入基本信息、网上提交,待审核通过后即可完成入库。
入库审核联系人:张姣琴 联系电话:0511-85026032
详情见供应商入库操作手册(镇江市公共资源交易服务平台-政府采购网-操作指南-供应商须知版块http://zfcg.ggzy.zhenjiang.gov.cn/zjzc/cgzn/013003/)。
(4)CA登录及系统操作咨询渠道:
客服电话:400-998-0000 客服QQ号:4008503300
客服网站:https://zhidao.bqpoint.com/
(5)项目报名
①已经入库的供应商通过CA证书登录镇江市公共资源交易服务平台-政府采购交易平台-分散采购,点击“竞标管理”栏目,进入“竞标项目报名登记”填写相关信息后点击“新增报名”即完成报名。完成报名后点击“领取下载采购文件”,下载所报名项目的采购文件。镇江市政府采购供应商注册入库及项目报名操作手册可在镇江市公共资源交易服务平台-政府采购网-操作指南-供应商须知版块(http://www.zjzc.gov.cn/zjzc/cgzn/013003/ )自行下载查看。
四、投标文件递交截止时间:2021年10月18日14:30(北京时间)。
五、投标文件递交形式:因疫情防控,本项目接收现场投标和邮寄投标,风险地区投标人应尽量采用邮寄方式(EMS或者顺丰快递)提交投标文件(不接受到付件)。
(1)现场递交投标文件
时间:2021年10月18日14:00至14:30(北京时间)。
地点:扬中市公共资源交易中心(扬子中路168号,标室安排查看一楼显示屏)
(2)邮寄递交投标文件
①邮寄提交地点:江苏省镇江市扬中市同心路355号金冠华庭
②接收人:钱星辰
③联系方式:13951215562
④邮寄提交纸质投标文件,并以非现场方式“电话”参与评审的必要环节。邮寄件须在外包装显著位置注明标识(项目编号、项目名称),无标识或标识模糊不清的,不予接收。通过邮寄方式提交投标文件须在投标截止时间前送达并由接收人签收,外包装破损的邮寄件不予接收。投保人充分考虑疫情期间的寄件速度并自行承担邮寄件损失或损毁的一切风险。
⑤采用邮寄投标的,投标单位授权委托人须在开标当日保持手机畅通。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日,如因疫情防控工作的需要而导致开评标工作延期,将在原公告媒介进行公告。请各投标单位在投标截止前,关注原公告网站有无变更公告。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日,如因疫情防控工作的需要而导致开评标工作延期,将在原公告媒介进行公告。请各投标单位在投标截止前,关注原公告网站有无变更公告。
七、其他补充事宜
1、本项目需要落实的政府采购政策:财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、残疾人福利性单位政策、监狱企业发展政策(具体表述详见招标文件)。
2、投标保证金:本项目不缴纳投标保证金,招标文件中所有与投标保证金有关的条款均不作要求。
八、疫情期间开标特别说明:
1、凡参与项目现场投标的人员请按照相关要求事先填写《开标承诺书》(详见投标文件格式)并带至开标现场(一式一份,无需装订至投标文件)。
2、凡参与项目现场开标的人员,原则上每个单位不超过1人,请投标单位及时关注各省地区风险等级划分以及扬中市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室的疫情防控要求,若有中、高风险地区旅居史的人员,需持有48小时核酸检测阴性证明;有低风险地区旅居史人员,须持有72小时核酸检测阴性证明。
3、凡参与现场开标的人员需遵守相关规定,开标当日请携带身份证、出示苏康码及行程码;服从佩戴口罩、测量体温健康信息登记等疫情防控规定,进场后保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。
4、根据疫情防控要求,扬中市公共资源交易中心现阶段人员防疫检查严格,如填报人员信息、量体温、消毒、检查健康码(通信行程卡)、等进场花费时间可能较长,请各投标人充分考虑入扬畅行要求的一切风险,提前预留好到场时间,以免迟到。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:扬中市现代渔业产业园区管理委员会
联系方式:金科长 18705283116
2、采购代理机构信息
名称:中证房地产评估造价集团有限公司
联系方式:0511—88216666
3、项目联系方式
项目联系人:钱星辰
电话:13951215562
中证房地产评估造价集团有限公司
2021年09月26日