垃圾转运 环境整治工程 吸污车招标公告(梨树县农业农村局2021)


梨树县农业农村局梨树县2021年农村人居环境整治巩固提升工程垃圾转运车、三轮改厕吸污车采购公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称梨树县2021年农村人居环境整治巩固提升工程垃圾转运车、三轮改厕吸污车采购品目货物/通用设备/车辆/专用车辆/清洁卫生车辆/垃圾车采购单位梨树县农业农村局行政区域梨树县公告时间2021年09月27日 17:09获取招标文件时间2021年09月28日至2021年10月09日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点从2021年9月28日至2021年10月9日(北京时间,下同)必须登录四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)注册、免费下载招标文件(必须使用供应商自己的身份下载);投标人必须在距离开标24小时之前在四平市公共资源交易平台“确认参加投标”界面点击“投标”按钮,否则投标无效;点击“投标”按钮后,开标时不参与投标的,将依法依规对不诚信进行处理并曝光。开标时间2021年10月27日 09:00开标地点开标时间:2021年10月27日9:00 ?
地点:四平市吉平宾馆第1开标室(四平市铁西区南新华大街1101号)预算金额¥1098.670000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人林仁萍项目联系电话0434-5188025采购单位梨树县农业农村局采购单位地址梨树县采购单位联系方式侯云洲0434-5264311代理机构名称吉林省润东项目管理有限公司代理机构地址四平市铁东区北市场街天桥委天成小区1#楼代理机构联系方式林仁萍0434-5188025

项目概况 梨树县2021年农村人居环境整治巩固提升工程垃圾转运车、三轮改厕吸污车采购 招标项目的潜在投标人应在从2021年9月28日至2021年10月9日(北京时间,下同)必须登录四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)注册、免费下载招标文件(必须使用供应商自己的身份下载);投标人必须在距离开标24小时之前在四平市公共资源交易平台“确认参加投标”界面点击“投标”按钮,否则投标无效;点击“投标”按钮后,开标时不参与投标的,将依法依规对不诚信进行处理并曝光。获取招标文件,并于2021年10月27日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SP202109023 项目名称:梨树县2021年农村人居环境整治巩固提升工程垃圾转运车、三轮改厕吸污车采购 预算金额:1098.6700000 万元(人民币) 最高限价(如有):1098.6700000 万元(人民币) 采购需求:根据梨树县政府采购监督管理部门下达的政府采购任务通知书,吉林省润东项目管理有限公司就梨树县2021年农村人居环境整治巩固提升工程垃圾转运车、三轮改厕吸污车采购二次进行国内(指关境内)公开招标,现邀请合格的投标人提交密封投标。项目概况(梨树县2021年农村人居环境整治巩固提升工程垃圾转运车、三轮改厕吸污车采购二次) 招标项目的潜在投标人应在(四平市公共资源交易网)获取招标文件,并于2021年10月27日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SP202109023项目名称:梨树县2021年农村人居环境整治巩固提升工程垃圾转运车、三轮改厕吸污车采购二次预算金额:1098.67万元最高限价:1098.67万元采购需求:圾转运车30辆、三轮改厕吸污车23辆等。(详见“货物需求及技术规格要求”)合同履行期限:自签订合同之日起15日内供货完成本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.具备国家有关主管部门批准的制造(和/或经销)本招标项目标的的合法资格。3.企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。4.须在投标文件里提供投标人代表和项目管理主要成员(不含退休人员)开标前1个月内以投标人名义缴纳的、正常缴费状态的个人参保证明,证明上的二维码要保证移动终端可以扫描识别验证真伪,如该投标人所在的地区确实没有带二维码的证明,须提供网上查询方式,否则投标无效。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无6.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体。三、供应商注册、招标文件获取、投标确认:从2021年9月28日至2021年10月9日(北京时间,下同)必须登录四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)注册、免费下载招标文件(必须使用供应商自己的身份下载);投标人必须在距离开标24小时之前在四平市公共资源交易平台“确认参加投标”界面点击“投标”按钮,否则投标无效;点击“投标”按钮后,开标时不参与投标的,将依法依规对不诚信进行处理并曝光。四、项目答疑会和踏勘现场: 无五、投标文件传递方式要求、截止时间和地点:传递方式要求:传递方式要求:实行电子和纸质响应文件双轨运行,以电子为主,电子响应文件上传四平市公共资源交易平台,纸质正本一份现场密封提交做备份,现场携带企业CA锁解密。新冠肺炎疫情中、高风险地区须邮寄响应,确保开启前邮到,邮寄相关事宜联系项目负责人,非中、高风险地区不接受邮寄响应。六、开标时间及地点:开标时间:2021年10月27日9:00  地点:四平市吉平宾馆第1开标室(四平市铁西区南新华大街1101号)七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。八、投标保证金:人民币10万元。开标现场提交银行汇票(必须同时提交第2、3联)、银行本票、银行保函或其它保函原件方式缴纳投标保证金,如果因投标人开户行没有银行汇票、银行本票或银行保函业务范围,可以改为投标人开户行转账缴纳,但必须在开标现场提交开户行出具的无业务范围书面证明和转账票据两个原件,否则视为无效投标。九、发布媒体:本次招标公告在中国政府采购网、四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)上发布并同步推送到吉林省公共资源交易公共服务平台(http://www.jl.gov.cn/ggzy/)、吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)和全国公共资源交易平台(http://www.ggzy.gov.cn/)。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:  1.采购人信息名 称:梨树县农业农村局地址:梨树县联系方式:0434-52643112.采购代理机构信息名  称:吉林省润东项目管理有限公司地 址:四平市铁东区北市场街天桥委天成小区1#楼联系方式:0434-51880253.项目联系方式项目联系人:林仁萍电 话:0434-5188025十一、代理机构账户信息:           开户行:中国工商银行股份有限公司四平中央东路支行           开户行行号:102243022020账户名称:吉林省润东项目管理有限公司  账号:0804220209001022084  合同履行期限:自签订合同之日起15日内供货完成 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.具备国家有关主管部门批准的制造(和/或经销)本招标项目标的的合法资格。3.企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。4.须在投标文件里提供投标人代表和项目管理主要成员(不含退休人员)开标前1个月内以投标人名义缴纳的、正常缴费状态的个人参保证明,证明上的二维码要保证移动终端可以扫描识别验证真伪,如该投标人所在的地区确实没有带二维码的证明,须提供网上查询方式,否则投标无效。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无6.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体。 三、获取招标文件 时间:2021年09月28日  至 2021年10月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:从2021年9月28日至2021年10月9日(北京时间,下同)必须登录四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)注册、免费下载招标文件(必须使用供应商自己的身份下载);投标人必须在距离开标24小时之前在四平市公共资源交易平台“确认参加投标”界面点击“投标”按钮,否则投标无效;点击“投标”按钮后,开标时不参与投标的,将依法依规对不诚信进行处理并曝光。 方式:从2021年9月28日至2021年10月9日(北京时间,下同)必须登录四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)注册、免费下载招标文件(必须使用供应商自己的身份下载);投标人必须在距离开标24小时之前在四平市公共资源交易平台“确认参加投标”界面点击“投标”按钮,否则投标无效;点击“投标”按钮后,开标时不参与投标的,将依法依规对不诚信进行处理并曝光。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年10月27日 09点00分(北京时间) 开标时间:2021年10月27日 09点00分(北京时间) 地点:开标时间:2021年10月27日9:00 ?地点:四平市吉平宾馆第1开标室(四平市铁西区南新华大街1101号) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:梨树县农业农村局      地址:梨树县         联系方式:侯云洲0434-5264311       2.采购代理机构信息 名 称:吉林省润东项目管理有限公司             地 址:四平市铁东区北市场街天桥委天成小区1#楼             联系方式:林仁萍0434-5188025             3.项目联系方式 项目联系人:林仁萍 电 话:  0434-5188025