西藏供应链管理系统现场支撑服务招标公告(中国移动通信集团西藏有限公司2021)
中国移动西藏公司2021-2022年度供应链管理系统现场支撑服务项目比选招标公告2021-09-27
本项目为中国移动西藏公司2021-2022年度供应链管理系统现场支撑服务项目*,采购人为中国移动通信集团西藏有限公司*。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,特邀请具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加应答。
一、项目概况及采购内容 1.1项目名称:中国移动西藏公司2021-2022年度供应链管理系统现场支撑服务项目。
1.2采购规模:采购预算金额为人民币381600.00元(含税);360000.00元(不含税)。
1.3采购内容:(1)系统日常业务维护。通过对集团制定的供应链管理的规范和要求的理解和掌握,结合西藏移动自身的业务流程和规范要求,针对西藏省公司用户以及地市用户的在日常业务中遇到的问题进行解答,同时配合总部运维组进行处理,监控供应链管理系统与西藏移动的集中化ERP系统、OA系统以及一级平台之间的接口数据交互;及时发现问题并上报总部运维组进行系统故障的解决,并根据经验主动对系统应用中可能存在的问题进行排查和预防,确保业务生产系统的正常运转;同时定期进行与其他系统(ERP、OA、ES、PMS、一级平台)的连通性和兼容性检查。
(2)系统维护分析总结。针对日常分类归集的问题清单,每月进行汇总、分析总结,生成月报,抽取出当月主要问题进行整理分析,与例会上讨论并确定方案的可行性。
(3)系统用户培训。根据西藏移动的系统终端用户使用情况进行分模块的培训,让全省的用户能够更快更好的通过供应链管理系统来解决日常业务问题,并且逐渐完善用户使用手册。
(4)西藏TD业务上线梳理和后期运维对相关监控接口问题进行分析处理。保障供应链系统全流程贯通信息化成果及日常供应链系统正常使用和月度、季度、年度关账;配合集团统建的ERP系统、报账平台、合同系统与供应链系统对接,以及TD业务、物流新架构、电商平台、PMS,MOA、BOSS系统对接并在我公司上线使用;满足供应链精益管理需求,不断对供应链系统进行优化。
1.4合同期限:自合同签订之日起1年。
1.5中选人数量:中选人1名。
1.6采购包划分:不划分采购包。
1.7最高限价:本项目设置最高限价为人民币381600.00元(含税);360000.00元(不含税);应答人对应的报价高于最高限价的,其应答将被否决。
包段
产品名称
产品单位
需求数量
包1
业务网系统维保服务
项
1.000
二、资格要求 2.1应答人须在中华人民共和国境内工商局登记注册,为法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供营业执照、税务登记证及组织机构代码证复印件,对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照的,仅须提供有效期内的由工商部门核发的加载统一社会信用代码的营业执照复印件,应答人名称与营业执照一致。
2.2应答人须为增值税一般纳税人,要求提供税务机关官网一般纳税人资格查询结果截图或税务机关出具的有效证明材料。
2.3应答人须具备自2019年01月01日至比选公告发布之日止(时效以合同签署日期为准)的1个(供应链系统支撑业绩)类似项目。应答人需提供证明:(1)合同关键页(含合同名称页、合同标的内容页、合同金额页、合同双方签字盖章页、合同签订日期页)或(2)框架协议关键页(含协议名称页、协议标的内容页、协议金额页、协议双方签字盖章页、协议签订日期页)及对应的结算单据和订单,未同时提供的视为无效合同,含有多份结算单据或订单的框架协议视为一份合同业绩,框架协议金额以结算单据或订单的金额为准。
2.4其他说明事项:(以下5项需做书面承诺,需单独提供承诺书,未承诺视为资格条件不符合。)
(1)应答人不得存在以下情况:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大安全及事故责任、质量问题、犯罪行为的。
(2)应答人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目的应答:投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母(分)公司,或同一母公司的(分)公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人。
(3)应答人必须保证上述材料的真实性,采购人保留核查的权力,对于弄虚作假的行为,各投标人将承担由此而引起的各种后果和责任。
(4)本项目不允许分包、转包。
(5)不接受联合体应答。
备注:采购人根据中国移动电子采购与招投标系统大数据平台对应答文件的MAC地址校验,如不同应答人的MAC地址相同,评审委员会将直接按照围标、串标处理。
2.5其他法律法规规定的必须符合的要求。
本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件 3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2021年09月27日12时30分至2021年09月30日18时00分(北京时间,下同),*进行购买采购文件*。 3.2 采购文件每套售价人民币贰佰元(¥200元)整,售后不退。*
四、*应答截止时间为2021年10月11日10时30分。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=17564140&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
本项目为中国移动西藏公司2021-2022年度供应链管理系统现场支撑服务项目*,采购人为中国移动通信集团西藏有限公司*。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,特邀请具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加应答。
一、项目概况及采购内容 1.1项目名称:中国移动西藏公司2021-2022年度供应链管理系统现场支撑服务项目。
1.2采购规模:采购预算金额为人民币381600.00元(含税);360000.00元(不含税)。
1.3采购内容:(1)系统日常业务维护。通过对集团制定的供应链管理的规范和要求的理解和掌握,结合西藏移动自身的业务流程和规范要求,针对西藏省公司用户以及地市用户的在日常业务中遇到的问题进行解答,同时配合总部运维组进行处理,监控供应链管理系统与西藏移动的集中化ERP系统、OA系统以及一级平台之间的接口数据交互;及时发现问题并上报总部运维组进行系统故障的解决,并根据经验主动对系统应用中可能存在的问题进行排查和预防,确保业务生产系统的正常运转;同时定期进行与其他系统(ERP、OA、ES、PMS、一级平台)的连通性和兼容性检查。
(2)系统维护分析总结。针对日常分类归集的问题清单,每月进行汇总、分析总结,生成月报,抽取出当月主要问题进行整理分析,与例会上讨论并确定方案的可行性。
(3)系统用户培训。根据西藏移动的系统终端用户使用情况进行分模块的培训,让全省的用户能够更快更好的通过供应链管理系统来解决日常业务问题,并且逐渐完善用户使用手册。
(4)西藏TD业务上线梳理和后期运维对相关监控接口问题进行分析处理。保障供应链系统全流程贯通信息化成果及日常供应链系统正常使用和月度、季度、年度关账;配合集团统建的ERP系统、报账平台、合同系统与供应链系统对接,以及TD业务、物流新架构、电商平台、PMS,MOA、BOSS系统对接并在我公司上线使用;满足供应链精益管理需求,不断对供应链系统进行优化。
1.4合同期限:自合同签订之日起1年。
1.5中选人数量:中选人1名。
1.6采购包划分:不划分采购包。
1.7最高限价:本项目设置最高限价为人民币381600.00元(含税);360000.00元(不含税);应答人对应的报价高于最高限价的,其应答将被否决。
包段
产品名称
产品单位
需求数量
包1
业务网系统维保服务
项
1.000
二、资格要求 2.1应答人须在中华人民共和国境内工商局登记注册,为法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供营业执照、税务登记证及组织机构代码证复印件,对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照的,仅须提供有效期内的由工商部门核发的加载统一社会信用代码的营业执照复印件,应答人名称与营业执照一致。
2.2应答人须为增值税一般纳税人,要求提供税务机关官网一般纳税人资格查询结果截图或税务机关出具的有效证明材料。
2.3应答人须具备自2019年01月01日至比选公告发布之日止(时效以合同签署日期为准)的1个(供应链系统支撑业绩)类似项目。应答人需提供证明:(1)合同关键页(含合同名称页、合同标的内容页、合同金额页、合同双方签字盖章页、合同签订日期页)或(2)框架协议关键页(含协议名称页、协议标的内容页、协议金额页、协议双方签字盖章页、协议签订日期页)及对应的结算单据和订单,未同时提供的视为无效合同,含有多份结算单据或订单的框架协议视为一份合同业绩,框架协议金额以结算单据或订单的金额为准。
2.4其他说明事项:(以下5项需做书面承诺,需单独提供承诺书,未承诺视为资格条件不符合。)
(1)应答人不得存在以下情况:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大安全及事故责任、质量问题、犯罪行为的。
(2)应答人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目的应答:投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母(分)公司,或同一母公司的(分)公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人。
(3)应答人必须保证上述材料的真实性,采购人保留核查的权力,对于弄虚作假的行为,各投标人将承担由此而引起的各种后果和责任。
(4)本项目不允许分包、转包。
(5)不接受联合体应答。
备注:采购人根据中国移动电子采购与招投标系统大数据平台对应答文件的MAC地址校验,如不同应答人的MAC地址相同,评审委员会将直接按照围标、串标处理。
2.5其他法律法规规定的必须符合的要求。
本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件 3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2021年09月27日12时30分至2021年09月30日18时00分(北京时间,下同),*进行购买采购文件*。 3.2 采购文件每套售价人民币贰佰元(¥200元)整,售后不退。*
四、*应答截止时间为2021年10月11日10时30分。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=17564140&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});