大连市物业服务 物业服务相关管理服务 物业相关管理服务招标公告(大连市西岗区机关事务管理局2021)



西岗区机关事业单位物业服务采购项目(D、E、F)包招标公告

项目概况:
西岗区机关事业单位物业服务采购项目(D、E、F)包的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(辽宁省大连市)系统中投标单位界面内获取竞争性磋商文件,并于2021年10月19日09:30时(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况 项目编号:ZXCD20210934 项目名称:西岗区机关事业单位物业服务采购项目(D、E、F)包 预算金额:D包:312.59万元;E包334.29万元;F包:172.97万元(如投标单位投标报价超出采购预算,按无效投标处理) 最高限价(如有):无 采购需求: D包:为人民广场街道、八一路街道、白云街道、日新街道、香炉礁街道提供包含保安、保洁、工程、食堂和设备设施维修更换等物业服务相关管理服务工作; E包:为区财政事务服务中心、区劳动就业培训中心、区残联、老干部局、区委党校、档案局、区执法局、人武部、政协、原站北街道、原人防办、集中办公区提供包含保安、保洁、工程、食堂、会务和设备设施维修更换服务等物业相关管理服务工作; F包:为区市政公用事业服务中心提供包含保安、保洁、工程、食堂和设备设施维修更换服务等物业相关管理服务工作;(详细内容见招标文件) 本项目兼投不兼中,投标人可选择一包或多包进行投标,按包报价,不得漏项,否则其投标将被拒绝。评标委员会按包号进行综合评分,以D包、E包、F包顺序推荐综合得分最高的投标人为预中标人。 合同履行期限:合同生效之日起至合同约定内容履行完毕; 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:无; 注:项目评审开始前在开标室进行查询,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。 三、获取招标文件 时间:2021年9月28日至2021年10月11日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:投标人应通过全国公共资源交易平台(辽宁省大连市)(http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/)--投标单位端口登录到全国公共资源交易平台(辽宁省大连市)系统--在线填写投标信息并生成回执码,免费下载电子版招标文件。 方式:在线获取 售价:0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021年10月19日09点30时(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) 地点:大连市公共行政服务中心五楼公共资源交易中心第二开标室(地址:大连市甘井子区东北北路101号)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.电子招标文件操作说明详见全国公共资源交易平台(辽宁省大连市)首页中业务指导模块和资料下载模块。 2.电子文件编制:投标人应使用制作软件编制投标文件,软件下载地址:全国公共资源交易平台(辽宁省大连市)。 3.在线获取招标文件:投标人应登录全国公共资源交易平台(辽宁省大连市)系统,在线免费获取电子招标文件及更正文件(如有)。投标人应在获取招标文件截止时间前录入投标信息并生成回执码,未按规定录入投标信息的,将无法在线递交电子投标文件。 4.不设置投标人现场报名及审查环节。 5.在线递交投标文件:取消纸质投标文件,投标人应在规定时间内登陆全国公共资源交易平台(辽宁省大连市)系统,凭数字证书(CA)在线递交符合规定格式要求的投标文件。投标文件需要投标人凭数字证书(CA)进行在线解密。 6.采购代理机构在项目评审开始前,在开标室进行查询,完成对投标人的信用信息查询工作,填写《政府采购投标单位信用信息查询结果声明书》,投标文件提交当日无法完成信用信息查询的,将投标文件封存,待查询工作完成后,依法进行评审。 7.电子开标:政府采购项目网上开标通过大连市公共资源交易平台网上开评标系统进行。 8.投标人携带数字证书(CA)到开启地点进行在线解密。 9.未尽事宜详见招标文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息:大连市西岗区机关事务管理局 地 址:大连市西岗区北京街77号 联 系 人:秦处 电 话:0411-83676999 2.采购代理机构信息: 名 称:辽宁中信诚达项目管理有限公司 地  址:大连市西岗区五四路81号星海商城6号楼803室 联系方式:0411-83729660 3.项目联系方式: 项目联系人:焦赫、奚旺 电 话:0411-83729660-806 电子邮箱:jiaohe1012@163.com