成都市环境整治工程招标公告(成都市龙泉驿区山泉镇人民政府2021)
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府长丰村7、8、9组人居环境整治工程项目竞争性磋商资格预审公告
系统发布时间:2021-09-28 17:26
项目概况
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府长丰村7、8、9组人居环境整治工程项目招标项目的潜在资格预审申请人应在https://www.cdggzy.com网上下载获取资格预审文件,并于2021年10月14日09点30分(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号
510112202100266
项目名称
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府长丰村7、8、9组人居环境整治工程项目
采购方式
竞争性磋商采购
预算金额(元)
1340000
最高限价
包1:1177046.05
采购需求
附件
合同履行期限
工期总日历天数: 60日历天
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:1、具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或以上资质。
2、具有有效期内的安全生产许可证。
3、①项目经理:具备建筑工程专业二级或以上建造师执业资格且同时具有安全考核合格证B证;
②项目技术负责人:具备建筑工程相关专业中级或以上职称;
上述人员须为供应商本单位人员, 相关证书复印件或四川省住房城乡建设行业数据共享平台的网络查询截图。(所提供印证材料均需加盖公章)。
4、供应商为省外注册企业应提供《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》复印件或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》复印件;
5、供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人近3年不得具有行贿犯罪记录;
6、本项目不接受联合体投标。
三、领取资格预审文件
时间:
2021年09月29日到2021年10月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
https://www.cdggzy.com网上下载
方式:
(一)资格预审文件免费下载。【按资格预审文件要求在“政府采购云平台”中成功获取资格预审文件后方可参与。】 (二)供应商要参加资格预审,应在成都市公共资源交易服务中心“政府采购云平台”获取资格预审文件。【登录成都市公共资源交易服务中心门户网站(https://www.cdggzy.com/)-用户中心-政府采购云平台—项目采购-资格预审—获取资格预审文件—申请资格预审文件。】 (三)采购公告附件内的资格预审文件(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在政府采购云平台完成获取资格预审文件申请并下载了资格预审文件后才视作依法获取资格预审文件。 注:供应商应按上述要求获取资格预审文件,如未在政府采购云平台内完成相关流程,引起的资格预审申请文件无效责任自负。
四、资格预审申请文件的组成及格式
附件
五、资格预审的审查标准及方法
每一项结论均为“合格”的,则供应商的资格预审申请文件通过资格审查,才能允许其参加随机抽取,如有任意一项结论为“不合格”的,则供应商的资格预审申请文件按无效资格预审申请文件处理,不允许其参加随机抽取。如果资格审查小组认为供应商有任意一项不合格的,应在资格预审报告中载明不合格的具体原因。 1、在中华人民共和国境内注册,并有效存续具有独立法人资格的供应商; 2、书面声明材料 3、供应商具备有效的行政主管部门颁发的资质证明 4、供应商具备有效的《安全生产许可证》 5、供应商为省外注册企业应具有有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》 6、承诺函、项目经理和项目技术负责人应具有的相关证书 7、其他 8、资格预审申请文件组成 9、本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小企业 具体详见附件。
六、拟邀请参加投标的供应商数量
采用随机抽取的方式邀请家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式: 邀请全部通过资格预审供应商参加投标
七、申请文件提交
应在2021年10月14日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至 本项目资格预审为不见面开标。通过“成都市公共资源交易服务中心网(https://www.cdggzy.com/)”登录政府采购云平台,进行在线递交。提示:供应商未按时登录政府采购云平台解密资格预审申请文件以及未能在规定时间内解密资格预审申请文件的,由供应商自行承担不利后果。
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年10月14日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
十、其它补充事宜
参加本次采购活动成交的中小企业无需提供财产抵押或第三方担保,凭借政府采购合同可向融资机构申请融资。具体内容详见磋商文件附件《成都市财政局中国人民银行成都分行营业管理部关于印发〈成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法〉和〈成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案〉的通知》(成财采[2019]17号)和《成都市财政局关于增补“蓉采贷”政策合作银行及做好相关工作的通知》(成财采发〔2020〕20号)。 政府采购监督机构:成都市龙泉驿区财政局 地 址:成都市龙泉驿区中街聚星楼6-7楼 联系电话:028-84636986
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府
地址:
龙泉驿区山泉镇中街99号
联系方式:
联系人:王万举;联系电话:15884497766
2.采购代理机构信息
名称:
成都市龙泉驿区公共资源交易服务中心
地址:
龙泉驿区北泉路777号
联系方式:
联系人:杨霞;联系电话:028-61430613
3.项目联系方式:
项目联系人:
杨霞
电话:
028-61430613
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府长丰村7、8、9组人居环境整治工程项目竞争性磋商资格预审公告
系统发布时间:2021-09-28 17:26
项目概况
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府长丰村7、8、9组人居环境整治工程项目招标项目的潜在资格预审申请人应在https://www.cdggzy.com网上下载获取资格预审文件,并于2021年10月14日09点30分(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号
510112202100266
项目名称
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府长丰村7、8、9组人居环境整治工程项目
采购方式
竞争性磋商采购
预算金额(元)
1340000
最高限价
包1:1177046.05
采购需求
附件
合同履行期限
工期总日历天数: 60日历天
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:1、具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或以上资质。
2、具有有效期内的安全生产许可证。
3、①项目经理:具备建筑工程专业二级或以上建造师执业资格且同时具有安全考核合格证B证;
②项目技术负责人:具备建筑工程相关专业中级或以上职称;
上述人员须为供应商本单位人员, 相关证书复印件或四川省住房城乡建设行业数据共享平台的网络查询截图。(所提供印证材料均需加盖公章)。
4、供应商为省外注册企业应提供《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》复印件或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》复印件;
5、供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人近3年不得具有行贿犯罪记录;
6、本项目不接受联合体投标。
三、领取资格预审文件
时间:
2021年09月29日到2021年10月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
https://www.cdggzy.com网上下载
方式:
(一)资格预审文件免费下载。【按资格预审文件要求在“政府采购云平台”中成功获取资格预审文件后方可参与。】 (二)供应商要参加资格预审,应在成都市公共资源交易服务中心“政府采购云平台”获取资格预审文件。【登录成都市公共资源交易服务中心门户网站(https://www.cdggzy.com/)-用户中心-政府采购云平台—项目采购-资格预审—获取资格预审文件—申请资格预审文件。】 (三)采购公告附件内的资格预审文件(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在政府采购云平台完成获取资格预审文件申请并下载了资格预审文件后才视作依法获取资格预审文件。 注:供应商应按上述要求获取资格预审文件,如未在政府采购云平台内完成相关流程,引起的资格预审申请文件无效责任自负。
四、资格预审申请文件的组成及格式
附件
五、资格预审的审查标准及方法
每一项结论均为“合格”的,则供应商的资格预审申请文件通过资格审查,才能允许其参加随机抽取,如有任意一项结论为“不合格”的,则供应商的资格预审申请文件按无效资格预审申请文件处理,不允许其参加随机抽取。如果资格审查小组认为供应商有任意一项不合格的,应在资格预审报告中载明不合格的具体原因。 1、在中华人民共和国境内注册,并有效存续具有独立法人资格的供应商; 2、书面声明材料 3、供应商具备有效的行政主管部门颁发的资质证明 4、供应商具备有效的《安全生产许可证》 5、供应商为省外注册企业应具有有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》 6、承诺函、项目经理和项目技术负责人应具有的相关证书 7、其他 8、资格预审申请文件组成 9、本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小企业 具体详见附件。
六、拟邀请参加投标的供应商数量
采用随机抽取的方式邀请家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式: 邀请全部通过资格预审供应商参加投标
七、申请文件提交
应在2021年10月14日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至 本项目资格预审为不见面开标。通过“成都市公共资源交易服务中心网(https://www.cdggzy.com/)”登录政府采购云平台,进行在线递交。提示:供应商未按时登录政府采购云平台解密资格预审申请文件以及未能在规定时间内解密资格预审申请文件的,由供应商自行承担不利后果。
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年10月14日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
十、其它补充事宜
参加本次采购活动成交的中小企业无需提供财产抵押或第三方担保,凭借政府采购合同可向融资机构申请融资。具体内容详见磋商文件附件《成都市财政局中国人民银行成都分行营业管理部关于印发〈成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法〉和〈成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案〉的通知》(成财采[2019]17号)和《成都市财政局关于增补“蓉采贷”政策合作银行及做好相关工作的通知》(成财采发〔2020〕20号)。 政府采购监督机构:成都市龙泉驿区财政局 地 址:成都市龙泉驿区中街聚星楼6-7楼 联系电话:028-84636986
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
成都市龙泉驿区山泉镇人民政府
地址:
龙泉驿区山泉镇中街99号
联系方式:
联系人:王万举;联系电话:15884497766
2.采购代理机构信息
名称:
成都市龙泉驿区公共资源交易服务中心
地址:
龙泉驿区北泉路777号
联系方式:
联系人:杨霞;联系电话:028-61430613
3.项目联系方式:
项目联系人:
杨霞
电话:
028-61430613