大气pm2.5组分监测系统建设招标公告(路北区环保分局2021)



公告代码:
0113020320210928004
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
路北区大气pm2.5组分监测系统建设项目

项目联系人:
孙艺航
联系方式:
15630517537
代理机构:
唐山正大工程造价咨询有限公司

评标方法和标准:
null
主题词:
河北省财政厅 -->

 

路北区大气pm2.5组分监测系统建设项目

(公开招标公告的公告期限为5个工作日)

发布时间:
2021-09-28

采购项目编号:HB2021092570020001
需要落实的政府采购政策:
采购人名称:路北区环保分局
采购人地址 :唐山市路北区卫国北路3号
采购人联系方式:罗元宝 0315-2015168
采购代理机构地址 :河北省唐山市路北区朝阳西道601(融通大厦801室)
采购代理机构联系方式 :孙艺航
15630517537
采购预算金额:8600000.00
采购用途 : 详见招标文件!
项目实施地点 :null
投标人的资格要求 :1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: ①具备承担和实施本项目的相应能力。 ②参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记 录名单,且未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信 行为记录名单的供应商。 ③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得 参加同一合同项下的政府采购活动,组成联合体或者分包合同的中小企业与联 合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。

3.本项目的特定资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目非专门面向中小企业或小 型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 3.本项目的特定资格要求: ①具备承担和实施本项目的相应能力。 ②参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记 录名单,且未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信 行为记录名单的供应商。 ③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得 参加同一合同项下的政府采购活动,组成联合体或者分包合同的中小企业与联 合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。
招标文件发售地点 :E招冀成电子招投标交易平台
招标文件发售方式 :其它
招标文件售价 :0元
获取文件开始时间:2021-09-28
获取文件结束时间:2021-10-11
时刻说明:9:30-11:30-14:30-17:30
投标截止时间:2021-10-19 14:30

开标时间:2021-10-19 14:30

开标地点:唐山市公共资源交易中心第四开标室

供货时间:45日历天
简要技术要求/采购项目的性质:null
传真电话:
受理质疑电话:null
备注:
本公告发布媒体:null