福建光伏EPC 光伏发电招标公告(福建国电风力发电有限公司2021)
福建公司风电公司永安恒晖4.64184MWp光伏EPC公开招标项目招标公告
【发布时间:2021-09-28 21:37:47 阅读次数: 】
第一章招标公告福建公司风电公司永安恒晖4.64184MWp光伏EPC公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:福建公司风电公司永安恒晖4.64184MWp光伏EPC公开招标,项目招标编号为:CEZB210606525,招标人为福建国电风力发电有限公司,项目单位为:福建国电风力发电有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况、招标范围及标段(包)划分: 永安恒晖布业光伏发电项目位于福建省三明市永安市永安恒晖布业有限公司内,采用“自发自用,余电上网”的方式建设,接入电压为10kV,预计建设容量4.64184MW。包括但不限于:并网光伏电站、施工用电和用水临建设施、环境保护和水土保持设施等整个工程项目的工程勘察设计、设计审查、设备购置、材料采购、工程施工安装、系统短路电流计算及高低压设备保护定值整定、试验及检查测试、系统调试、涉网调试、试运行、办理并网手续、调度及供电手续、消缺、培训、验收和最终交付投产、质保等,同时也包括所有材料、专用工具、消耗品以及相关的技术资料等。建设期工程保险;工程验收(包含水保、安全设施、环保、消防、职业卫生、档案等各项专项验收和竣工验收);移交以及质保期内的服务。 2.2其他:【1】本期工程工期:项目工期90天。【2】本期工程质量:质量按照建设精品工程为目标,需满足第五章质量要求。3.投标人资格要求3.1资质条件和业绩要求:【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。(2)投标人须具有并提供有效的工程设计综合甲级资质;或工程设计电力行业乙级及以上等级资质;或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质;或电力工程施工总承包三级及以上等级资质证书和有效的安全生产许可证。(3)投标人为施工企业的须具有并提供有效的质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。【2】财务要求:/【3】业绩要求:2016年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有10MWp及以上光伏EPC的合同业绩2份,且均已完工。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的验收证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、合同范围内容及关键技术参数等信息;验收证明至少须由合同甲方、合同乙方和监理三方盖章。【4】信誉要求:/【5】项目经理的资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的工程建设类注册执业资格或高级专业技术职称。(2)项目经理须至少具有2个10MWp及以上光伏发电EPC总承包项目经理的业绩,投标人须提供能证明项目经理业绩的证明文件,可以是合同或验收证明或用户证明等有盖章的材料(以上材料需能体现工程名称、项目经理、竣工/投运时间及单位名称)。【6】设计负责人的资格要求:(投标人为设计单位的要求提供此项)(1)投标人须提供拟任设计负责人有效的勘察设计注册执业证书。(2)设计负责人须至少具有2个10MWp及以上光伏发电EPC项目的设计负责人工作经历,投标人须提供能证明设计负责人业绩的证明文件,可以是合同或验收证明或用户证明等有盖章的材料(以上材料需能体现工程名称、设计负责人、竣工/投运时间及单位名称)。【7】施工负责人的资格要求:(投标人为施工单位的要求提供此项)(1)投标人须提供拟任施工负责人有效的二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程或机电工程专业)和有效的B类安全生产考核合格证。(2)施工负责人须至少具有2个10MWp及以上担任光伏发电EPC施工负责人的经历,投标人须提供能证明施工负责人业绩的证明文件,可以是合同或验收证明或用户证明等有盖章的材料(需含工程名称、施工负责人、竣工/投运时间及单位名称)。【8】施工机械设备:/【9】项目管理机构及人员:投标人须提供拟任安全负责人有效的《安全管理人员资格证》C证(投标人为施工单位的要求提供此项)。【10】采购货物要求:/【11】其他要求:/注:母子公司资质业绩不得互相借用。3.2本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“国家能源招标网”(http://www.chnenergybidding.com.cn)完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“投标人注册、标书购买、支付方式等操作说明”。4.2购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。4.3招标文件开始购买时间2021-09-29 09:00:00,招标文件购买截止时间2021-10-10 16:30:00。4.4招标文件每套售价每标段(包)人民币第1标段(包)1000.0元,售后不退。技术资料押金第1标段(包)0.0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。4.5未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。4.6其他:/5.招标文件的阅览及投标文件的编制本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。 1.1--1.7章节(系统前期准备) 1.9章节 (CA锁绑定) 2.5章节 (文件领取) 2.9章节 (开标大厅) 3.1章节 (安装投标文件制作工具) 3.2章节 (电子投标文件制作)6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2021-10-19 15:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。6.3开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。7.其他招标文件售卖:025-86728608 (李佩璇);项目咨询电话:025-86728611 (郑国栋);投标人业务系统操作技术支持:010-58131370。8.发布公告的媒介本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式招 标 人:福建国电风力发电有限公司地 址:福建省福州市台江区邮 编:350000联 系 人:陈关霖电 话:13248238301电子邮箱:12037257@chnenergy.com.cn 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司地 址:南京市鼓楼区集庆门大街272号1幢3505室邮 编:210003联 系 人:郑国栋电 话:025-86728611电子邮箱:20002974@chnenergy.com.cn 国家能源招标网客服电话:010-58131370国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
福建公司风电公司永安恒晖4.64184MWp光伏EPC公开招标项目招标公告
【发布时间:2021-09-28 21:37:47 阅读次数: 】
第一章招标公告福建公司风电公司永安恒晖4.64184MWp光伏EPC公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:福建公司风电公司永安恒晖4.64184MWp光伏EPC公开招标,项目招标编号为:CEZB210606525,招标人为福建国电风力发电有限公司,项目单位为:福建国电风力发电有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况、招标范围及标段(包)划分: 永安恒晖布业光伏发电项目位于福建省三明市永安市永安恒晖布业有限公司内,采用“自发自用,余电上网”的方式建设,接入电压为10kV,预计建设容量4.64184MW。包括但不限于:并网光伏电站、施工用电和用水临建设施、环境保护和水土保持设施等整个工程项目的工程勘察设计、设计审查、设备购置、材料采购、工程施工安装、系统短路电流计算及高低压设备保护定值整定、试验及检查测试、系统调试、涉网调试、试运行、办理并网手续、调度及供电手续、消缺、培训、验收和最终交付投产、质保等,同时也包括所有材料、专用工具、消耗品以及相关的技术资料等。建设期工程保险;工程验收(包含水保、安全设施、环保、消防、职业卫生、档案等各项专项验收和竣工验收);移交以及质保期内的服务。 2.2其他:【1】本期工程工期:项目工期90天。【2】本期工程质量:质量按照建设精品工程为目标,需满足第五章质量要求。3.投标人资格要求3.1资质条件和业绩要求:【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。(2)投标人须具有并提供有效的工程设计综合甲级资质;或工程设计电力行业乙级及以上等级资质;或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质;或电力工程施工总承包三级及以上等级资质证书和有效的安全生产许可证。(3)投标人为施工企业的须具有并提供有效的质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。【2】财务要求:/【3】业绩要求:2016年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有10MWp及以上光伏EPC的合同业绩2份,且均已完工。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的验收证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、合同范围内容及关键技术参数等信息;验收证明至少须由合同甲方、合同乙方和监理三方盖章。【4】信誉要求:/【5】项目经理的资格要求:(1)投标人须提供拟任项目经理有效的工程建设类注册执业资格或高级专业技术职称。(2)项目经理须至少具有2个10MWp及以上光伏发电EPC总承包项目经理的业绩,投标人须提供能证明项目经理业绩的证明文件,可以是合同或验收证明或用户证明等有盖章的材料(以上材料需能体现工程名称、项目经理、竣工/投运时间及单位名称)。【6】设计负责人的资格要求:(投标人为设计单位的要求提供此项)(1)投标人须提供拟任设计负责人有效的勘察设计注册执业证书。(2)设计负责人须至少具有2个10MWp及以上光伏发电EPC项目的设计负责人工作经历,投标人须提供能证明设计负责人业绩的证明文件,可以是合同或验收证明或用户证明等有盖章的材料(以上材料需能体现工程名称、设计负责人、竣工/投运时间及单位名称)。【7】施工负责人的资格要求:(投标人为施工单位的要求提供此项)(1)投标人须提供拟任施工负责人有效的二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程或机电工程专业)和有效的B类安全生产考核合格证。(2)施工负责人须至少具有2个10MWp及以上担任光伏发电EPC施工负责人的经历,投标人须提供能证明施工负责人业绩的证明文件,可以是合同或验收证明或用户证明等有盖章的材料(需含工程名称、施工负责人、竣工/投运时间及单位名称)。【8】施工机械设备:/【9】项目管理机构及人员:投标人须提供拟任安全负责人有效的《安全管理人员资格证》C证(投标人为施工单位的要求提供此项)。【10】采购货物要求:/【11】其他要求:/注:母子公司资质业绩不得互相借用。3.2本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“国家能源招标网”(http://www.chnenergybidding.com.cn)完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“投标人注册、标书购买、支付方式等操作说明”。4.2购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。4.3招标文件开始购买时间2021-09-29 09:00:00,招标文件购买截止时间2021-10-10 16:30:00。4.4招标文件每套售价每标段(包)人民币第1标段(包)1000.0元,售后不退。技术资料押金第1标段(包)0.0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。4.5未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。4.6其他:/5.招标文件的阅览及投标文件的编制本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。 1.1--1.7章节(系统前期准备) 1.9章节 (CA锁绑定) 2.5章节 (文件领取) 2.9章节 (开标大厅) 3.1章节 (安装投标文件制作工具) 3.2章节 (电子投标文件制作)6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2021-10-19 15:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。6.3开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。7.其他招标文件售卖:025-86728608 (李佩璇);项目咨询电话:025-86728611 (郑国栋);投标人业务系统操作技术支持:010-58131370。8.发布公告的媒介本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式招 标 人:福建国电风力发电有限公司地 址:福建省福州市台江区邮 编:350000联 系 人:陈关霖电 话:13248238301电子邮箱:12037257@chnenergy.com.cn 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司地 址:南京市鼓楼区集庆门大街272号1幢3505室邮 编:210003联 系 人:郑国栋电 话:025-86728611电子邮箱:20002974@chnenergy.com.cn 国家能源招标网客服电话:010-58131370国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}