医疗设备 医用内窥镜招标公告(武穴市中医医院2021)
武穴市中医医院采购医疗设备项目进口产品论证专家意见公示
公告概要:公告信息:采购项目名称武穴市中医医院采购医疗设备项目品目货物/专用设备/医疗设备/医用内窥镜采购单位武穴市中医医院行政区域湖北省公告时间2021年09月28日 18:40开标时间预算金额¥410.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人周齐、李晓霜、冷霄香项目联系电话027-87272763采购单位武穴市中医医院采购单位地址黄冈市武穴市永宁大道西56号采购单位联系方式周科长 0713-6222469代理机构名称湖北国华项目管理咨询有限公司代理机构地址武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼代理机构联系方式冷霄香、周齐、李晓霜 027-87272763附件:附件1专家论证意见.pdf
湖北国华项目管理咨询有限公司受武穴市中医医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对武穴市中医医院采购医疗设备项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:武穴市中医医院采购医疗设备项目项目编号:ZB0104-2109-ZCHW1116项目联系方式:项目联系人:周齐、李晓霜、冷霄香项目联系电话:027-87272763 采购单位联系方式:采购单位:武穴市中医医院采购单位地址:黄冈市武穴市永宁大道西56号采购单位联系方式:周科长 0713-6222469 代理机构联系方式:代理机构:湖北国华项目管理咨询有限公司代理机构联系人:冷霄香、周齐、李晓霜 027-87272763代理机构地址: 武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼 一、采购项目内容超高清电子内镜系统一套、镜下治疗设备一套 二、开标时间: 三、其它补充事宜武穴市中医医院拟采购进口设备,根据《省财政厅关于加强政府采购进口产品管理的通知》(鄂财函〔2016)98号〕)的有关规定,现将申请采购进口设备专家论证意见进行公示。一、项目名称:武穴市中医医院采购医疗设备项目二、拟采购进口产品的名称、数量、预算:超高清电子内镜系统一套、镜下治疗设备一套;预算金额:410万元;三、申请采购进口产品的理由、政策依据本次采购的超高清电子内镜系统、镜下治疗设备技术要求高,详细内容见政府采购进口产品专家论证意见表。 根据市场调查,国产设备不能完全满足用户要求,而且进口设备在稳定性、临床准确性、功能性等方面均优于国产设备,且该设备不属于国家法律法规政策明确规定禁止和限制进口产品,特申请购置进口设备,为满足医院临床需要,保证医疗质量和安全,申请采购进口的设备。四、专家论证的意见专家组审阅了项目需求,充分了解项目情况,对需要采购的产品进行审核、论证,经讨论,形成如下意见: 因医疗业务发展,医院现需购买一台超高清电子内镜系统和一台镜下治疗设备,引进该设备诊断的准确性更高、功能性更强,产品性能更稳定,图像更清晰、显示及操作功能更强大,且该产品不属于国家相关法律法规中规定禁止的产品,为了更好的服务病人,提升病人就医体验,建议采购进口产品。(专家意见详见附件)。五、论证专家: 姓 名 工作单位 职 称 联系方式 项瑞雄 武汉大学人民医院 副主任技师 15927213193 郑富强 华中科技大学同济医学院附属 协和医院 高级工程师 13995683389 庞浩 华中科技大学同济医学院附属 同济医院 工程师 13627234608 周金和 江汉大学附属医院 副主任药师 18986181132 吴国毅 武汉铁路职业技术学院 副教授 (法律专业) 13307126702 六、论证公示:1.公示期:公示期为2021年09月28日起至2021年10月11日17时止(五个工作日)。2.意见反馈方式:供应商若在公示期间对专家组论证意见持有异议,请将相关意见以书面形式提交至采购人。3.联系事项:采购人联系方式:采 购 人:武穴市中医医院地 址:黄冈市武穴市永宁大道西56号联 系 人:周科长 联系号码:0713-6222469政府采购代理机构联系方式:名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼联 系 人:周齐、李晓霜、冷霄香电 话:027-87272763邮 箱:790036757@qq.com 四、预算金额:预算金额:410.0000000 万元(人民币)