崩塌地质灾害防治工程施工招标公告(纳雍县自然资源局2021)

纳雍县张家湾镇自佐村杓坐可组崩塌地质灾害防治工程施工招标公告1. 招标条件 本招标项目纳雍县张家湾镇自佐村杓坐可组崩塌地质灾害防治工程已由毕节市财政局、毕节市自然资源和规划局以毕财建[2021]93号批准建设,项目业主为纳雍县自然资源局,建设资金来自其他资金(市级(中型)地质灾害防治专项资金),项目出资比例为100%,招标人为纳雍县自然资源局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围 2.1 建设地点:纳雍县张家湾镇自佐村 2.2 项目规模:(1)建设地点:纳雍县张家湾镇自佐村。(2)建设内容及规模:危岩体清除159.1.8m³、锚杆安装6根、被动防护网安装980㎡、主动网安装45㎡(3)项目总投资:85.45万元。(4)计划工期:120日历天。(5)标段划分:本项目划分为1个标段。 2.3 计划工期:120天 2.4 招标范围:本项目施工图、工程量清单、答疑及补充通知所示全部内容。 2.5 标段划分:纳雍县张家湾镇自佐村杓坐可组崩塌地质灾害防治工程3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的地质灾害防治单位资质(类别:施工)甲级资质,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。3.4 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的地质灾害防治单位资质(类别:施工)甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中投标人拟派项目经理须具备 建筑工程或市政工程 专业 贰 级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。4. 招标文件的获取 4.1(A)凡有意参加投标者,请于2021年09月29日09时00分至2021年10月11日17时00分(北京时间,下同),在贵州晟益城工程管理有限公司(贵阳市花果园R-2区第1栋(1)1单元22楼(南明众创大厦))持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。 4.1(B)凡有意参加投标者,请于2021年09月29日09时00分至2021年10月11日17时00分(北京时间,下同),登录/下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。4.3 现场报名购买招标文件须提供以下资料: (1)有效的法定代表人身份证明或法人授权委托书原件、法定代表人或委托代理人身份证原件; (2)有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件加盖投标人公章。5. 投标文件的递交 5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年10月22日10时30分,地点为其他(贵州晟益城工程管理有限公司(贵阳市花果园R-2区第1栋(1)1单元22楼(南明众创大厦)))。 5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年10月22日10时30分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。 5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。7. 异议与投诉联系人:卢新淼联系方式:0857-36369998. 其他无9. 联系方式招标人:纳雍县自然资源局招标代理机构:贵州晟益诚工程管理有限公司地址:纳雍县经济开发区同心产业园办公区4楼地址:贵州晟益城工程管理有限公司(贵阳市花果园R-2区第1栋(1)1单元22楼(南明众创大厦))邮编:/邮编:550000联系人:卢新淼联系人:张工电话:0857-3636999电话:0851-82286688手机号码:0857-3636999手机号码:0851-82286688传真:/传真:/开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司花果园支行银行账号:银行账号:52050142403600002219