工程招标公告(怀来县和创投资有限公司2021)



怀来信息技术产业园创新中心新一代信息技术会展中心工程招标公告
发布时间:2021-09-29 20:47招标项目编号:M1300000729018873001

怀来信息技术产业园创新中心新一代信息技术会展中心工程招标公告
1.招标条件

本招标项目
怀来信息技术产业园创新中心新一代信息技术会展中心工程
已由
怀来县发展和改革局

. 怀发改审字[2021]88号、怀发改招核字[2021]40号
批准建设,项目业主为
怀来县和创投资有限公司
,建设资金来自
财政资金
,项目出资比例为
100%
,招标人为
怀来县和创投资有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目名称:怀来信息技术产业园创新中心新一代信息技术会展中心工程
招标编号:HBXT-2021-1047
建设内容:怀来信息技术产业园创新中心新一代信息技术会展中心工程,改造面积约为9117.53平方米。包括布展改造、电气、给排水、暖通及配套室外改造等。
建设地点:河北省张家口市东花园镇怀来县东延路怀来信息技术产业园创新中心
建设单位:怀来县和创投资有限公司
计划工期: 2021年11月5日开始至2022年7月30日完工,其中设计工期40日历天。
资金来源:财政资金与企业自有资金。

2.2招标范围:完成深化设计、施工图设计,施工直至竣工验收合格、整体移交(完成并配合相关部门的结算、工程保修等工作)。

3.投标人资格要求

3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人须同时具备建筑装饰工程设计专项甲级及以上资质、建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质,施工单位须具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.1.2财务要求:提供2020年度会计师事务所或审计机构审计出具的完整的财务审计报告或基本开户银行出具的2021年3月份(含)以后的资信证明。提供2020年9月份以后任意1个月依法缴纳税收的证明材料(依法免税或不需要缴纳的投标人,应提供相应证明材料);提供相关人员2020年9月份以后任意1个月缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供证明材料)。3.1.3信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信名单。3.1.4项目负责人资格要求:(1)项目总负责人的资格要求:具备建筑工程专业高级工程师及以上专业技术职称或建筑工程专业壹级注册建造师资格;(2)设计负责人资格要求:具备壹级注册建筑师注册执业资格或高级工程师及以上专业技术职称;(3)施工负责人资格要求:具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 设计负责人与施工负责人不允许为同一人,项目总负责人与施工负责人可以为同一人。3.1.5其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同二标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
注:1、本项目不需要投标单位人员到现场开标,不需要递交纸质版投标文件,不要求携带原件,但投标人须对提交的电子版材料清晰度、真实性及一致性负责。在中标公示结束后,排名前三的中标候选人单位需将纸质版投标文件正本1份,副本4份,电子U盘1份(并且在U盘表面注明投标人名称)邮寄到:怀来县沙城镇民营园区建设路东侧,联系人:宁永峰,电话:03136226179
2、本项目投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等招标文件规定开评标现场提供原件的资料均不再要求提供原件,投标人在投标截止时间前通过河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的清晰度、真实性、有效性负责,因上述原因导致资格审查不通过,投标人自行负责,弄虚作假,骗取中标的,一经查实,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3、开评标期间各投标人实时关注河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com),如需要对投标文件进行澄清、说明或补正的,评标委员会将通过河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)提出,投标人须按评标委员会要求的澄清、说明或补正内容及规定的时限内进行澄清、说明或补正,否则造成的一切后果由投标人自行承担。
4、各投标人在招标文件下载时或投标函中所留电话须保持畅通,以便对评标过程的问题及时解答,否则视为对评标结果默认。投标人在操作过程中如出现问题请及时提前咨询河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)。。

3.2
本次招标
不接受
联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于
2021-10-08 09:00

2021-10-13 17:00
(北京时间,下同),登录
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
下载电子招标文件。

4.2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021-10-28 09:00:00
,投标人应在截止时间前通过
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
递交电子投标文件。

5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
上发布。

7. 联系方式

招标人:
怀来县和创投资有限公司
招标代理机构:
河北雄拓项目管理有限公司

地址:
中国河北省张家口市怀来县怀来县沙城镇民营园区建设路东侧
地址:
河北省石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口西南角旺角国际616房间

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
宁永峰
联系人:
贾丹娜

电话:
03136226179
电话:
031182060587

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/