农田 建设项目 监理招标公告(乐亭县农业农村局2021)



2021年乐亭县乐亭镇片高标准农田建设项目监理招标公告
发布时间:2021-09-29 15:39招标项目编号:G1302252100202001

2021年乐亭县乐亭镇片高标准农田建设项目监理招标公告

1.招标条件
本招标项目2021年乐亭县乐亭镇片高标准农田建设项目已由 河北省农业农村厅以冀农字[2021]24号文件批准建设,项目业主为乐亭县农业农村局,建设资金来自中央财政资金及省级财政资金,出资比例为中央财政资金70%,省级财政资金30%,招标人为乐亭县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1项目名称:2021年乐亭县乐亭镇片高标准农田建设项目;
2.1.2建设地点:乐亭县乐亭镇、汀流河镇、新寨镇、毛庄镇4个乡镇31个村;
2.1.3建设内容及规模:建设高标准农田5万亩,主要包括农用井的配套及管道布设、整修田间道路及低压配电线路改造;
2.1.4监理服务期限:自签订监理合同之日起至工程竣工及保修阶段结束止;
2.1.5质量标准:合格。
2.2招标范围:本项目施工图范围内工程的施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.1.2信誉要求:投标人未被列入“全国企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单,未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.1.3总监理工程师的资格要求:具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格。
3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。

3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-09-30 09:00至2021-10-12 17:00(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2021-10-26 09:30:00,投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 上发布。
7.联系方式

招标人:

乐亭县农业农村局

招标代理机构:
唐山明信招标咨询有限公司

地址:
乐亭县腾飞街西段
地址:
唐山海港开发区5号路北

邮编:

/

邮编:
/

联系人:

郑文顺

联系人:
苗建辉

电话:

13363239815

电话:
15732531069

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
/

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址