工程 道路改造招标公告(淮安经济技术开发区新港办事处2021)



[0]新港办崇德小学周边道路改造工程的招标公告

项目编号

1
项目名称

新港办崇德小学周边道路改造工程

标段编号

1-BD-001;
标段名称

新港办崇德小学周边道路改造工程一标段;

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间

2021年9月29日
公告结束时间

2021年10月18日

工程类型

市政工程施工

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息
新港办崇德小学周边道路改造工程一标段施工
招标公告
1. 招标条件
本招标项目新港办崇德小学周边道路改造工程(项目名称)已由淮安经济技术开发区管理委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以淮管(发改)审发【2021】45号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为淮安经济技术开发区新港办事处,建设资金来自新港办财政预算(资金来源),项目出资比例为 100%。项目已具备招标条件,现对该项目新港办崇德小学周边道路改造工程一标段(标段)的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1 建设地点:淮安经济技术开发区新港办事处辖区内。
2.1.2 建设规模:项目分别对漕运西路、青年路进行改造,青年路(西安路-韩侯河段)改造路段全长约1200米,漕运西路(西安路-韩侯河段)改造路段全长约1300米,工程主要对道路路面进行修缮,并配套对雨污水管道、绿化、路灯、监控、交通信号标志牌等基础设施提升改造。
2.1.3 合同估算价:8211799.00元
2.1.4 工期要求: 365 日历天
计划开工日期:2021年10月27日 ,竣工日期:2022年10月26日
2.1.5 其他:质量要求:合格
2.2 招标范围: 本次仅对青年路进行改造,采用分段实施施工。青年路(西安路-韩侯河段)改造路段全长约1200米(具体见招标人提供的设计图纸及相关技术资料、工程量清单、国家现行相关施工规范及技术标准等,招标人保留根据实际情况进行调整的权利)。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师(有效期内),并取得安全生产考核合格证(B证,有效期内)(资格),且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
√ □投标人 R项目负责人 承担过类似工程;
类似工程认定标准:自2018年1月1日(指竣工验收证明签署时间)以来,项目负责人在本投标单位承缆过单项合同金额人民币500万元及以上的市政道路或道路维修工程业绩【提供1、中标通知书(须经主管部门备案,直接发包项目可不提供中标通知书,但须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明,并经主管部门备案);2、施工合同;3、竣工验收材料(须四方签字和盖章(红章)齐全,四方指:建设单位、监理单位、施工单位、设计单位),三者缺一不可】
备注:1.以上所述时间以竣工验收证明上时间为准;2.金额以中标通知书为准;3.中标通知书或直接发包通知书、施工合同、竣工验收证明的项目负责人须是同一项目负责人,若中标通知书或直接发包通知书、施工合同、竣工验收证明的项目负责人出现不一致时,需提供经建设单位审批同意项目负责人变更手续,以变更后的项目负责人为准;以上材料缺一不可,否则不予认可。
√ 自2019-09-29以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
√ 自2020-09-29以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
√ 自2021-06-29以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
□自 以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知总则第1.4.3项规定的情形。
3.5 本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。
3.6具有独立订立合同的能力;
3.7 企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
3.8 授权委托代理人和拟派项目负责人必须是本单位签订合同的正式员工;授权委托代理人和拟派项目负责人需提供与本单位签订的劳动合同及本单位为其缴纳由社保部门出具的2021年1月1日以来任意连续6个月或以上养老保险缴费证明;
3.9 投标人不得在近两年内因违反招标投标规定受到行政处罚;(投标人如实提供承诺书。 时间以处罚时间为准,两年以投标截止时间向前推算为准。评标时由评委进入淮安市公共资源交易中心网站信用信息栏目查询“淮安市政府投资工程招投标行政处罚公示”情况。)。
3.10投标人未被人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“信用江苏”(credit.jiangsu.gov.cn)网站中列入失信被执行人。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2021年9月29日9时00分至2021年10月18日17时30分;
4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:淮安市公共资源交易网全程电子化交易平台会员系统:http://222.184.89.82:9000/haztbhy;
4.3招标文件每套售价305元,售后不退。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为:2021年10月19日9时30分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标方法
本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、淮安市公共资源交易网上发布。
9. 联系方式

招 标 人:

淮安经济技术开发区新港办事处

招标代理机构:

江苏天园项目管理集团有限公司

地 址:

淮安经济技术开发区淮海西路179号

地 址:

淮安市淮海西路179号9楼

邮 编:

223001

邮 编:

223001

联 系 人:

齐晶

联 系 人:

陈晓梅

电 话:

0517-83349676

电 话:

13915113919

传 真:

/

传 真:

/

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

2021-09-28

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于

,每天上午

分 至

分,下午

分 至

分(公休日,节假日除外)到

报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

,每天上午

分至

分,下午

分至

分(公休日、节假日除外)到

获取


特殊公告

[0]
新港办崇德小学周边道路改造工程一标段施工
招标公告
1. 招标条件
本招标项目新港办崇德小学周边道路改造工程(项目名称)已由淮安经济技术开发区管理委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以淮管(发改)审发【2021】45号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为淮安经济技术开发区新港办事处,建设资金来自新港办财政预算(资金来源),项目出资比例为 100%。项目已具备招标条件,现对该项目新港办崇德小学周边道路改造工程一标段(标段)的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1 建设地点:淮安经济技术开发区新港办事处辖区内。
2.1.2 建设规模:项目分别对漕运西路、青年路进行改造,青年路(西安路-韩侯河段)改造路段全长约1200米,漕运西路(西安路-韩侯河段)改造路段全长约1300米,工程主要对道路路面进行修缮,并配套对雨污水管道、绿化、路灯、监控、交通信号标志牌等基础设施提升改造。
2.1.3 合同估算价:8211799.00元
2.1.4 工期要求: 365 日历天
计划开工日期:2021年10月27日 ,竣工日期:2022年10月26日
2.1.5 其他:质量要求:合格
2.2 招标范围: 本次仅对青年路进行改造,采用分段实施施工。青年路(西安路-韩侯河段)改造路段全长约1200米(具体见招标人提供的设计图纸及相关技术资料、工程量清单、国家现行相关施工规范及技术标准等,招标人保留根据实际情况进行调整的权利)。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师(有效期内),并取得安全生产考核合格证(B证,有效期内)(资格),且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
√ □投标人 R项目负责人 承担过类似工程;
类似工程认定标准:自2018年1月1日(指竣工验收证明签署时间)以来,项目负责人在本投标单位承缆过单项合同金额人民币500万元及以上的市政道路或道路维修工程业绩【提供1、中标通知书(须经主管部门备案,直接发包项目可不提供中标通知书,但须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明,并经主管部门备案);2、施工合同;3、竣工验收材料(须四方签字和盖章(红章)齐全,四方指:建设单位、监理单位、施工单位、设计单位),三者缺一不可】
备注:1.以上所述时间以竣工验收证明上时间为准;2.金额以中标通知书为准;3.中标通知书或直接发包通知书、施工合同、竣工验收证明的项目负责人须是同一项目负责人,若中标通知书或直接发包通知书、施工合同、竣工验收证明的项目负责人出现不一致时,需提供经建设单位审批同意项目负责人变更手续,以变更后的项目负责人为准;以上材料缺一不可,否则不予认可。
√ 自2019-09-29以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
√ 自2020-09-29以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
√ 自2021-06-29以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;
□自 以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知总则第1.4.3项规定的情形。
3.5 本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。
3.6具有独立订立合同的能力;
3.7 企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
3.8 授权委托代理人和拟派项目负责人必须是本单位签订合同的正式员工;授权委托代理人和拟派项目负责人需提供与本单位签订的劳动合同及本单位为其缴纳由社保部门出具的2021年1月1日以来任意连续6个月或以上养老保险缴费证明;
3.9 投标人不得在近两年内因违反招标投标规定受到行政处罚;(投标人如实提供承诺书。 时间以处罚时间为准,两年以投标截止时间向前推算为准。评标时由评委进入淮安市公共资源交易中心网站信用信息栏目查询“淮安市政府投资工程招投标行政处罚公示”情况。)。
3.10投标人未被人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“信用江苏”(credit.jiangsu.gov.cn)网站中列入失信被执行人。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2021年9月29日9时00分至2021年10月18日17时30分;
4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:淮安市公共资源交易网全程电子化交易平台会员系统:http://222.184.89.82:9000/haztbhy;
4.3招标文件每套售价305元,售后不退。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为:2021年10月19日9时30分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标方法
本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、淮安市公共资源交易网上发布。
9. 联系方式

招 标 人:

淮安经济技术开发区新港办事处

招标代理机构:

江苏天园项目管理集团有限公司

地 址:

淮安经济技术开发区淮海西路179号

地 址:

淮安市淮海西路179号9楼

邮 编:

223001

邮 编:

223001

联 系 人:

齐晶

联 系 人:

陈晓梅

电 话:

0517-83349676

电 话:

13915113919

传 真:

/

传 真:

/

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

2021-09-28

报名信息
请申请人于


分,至


分(公休日,节假日除外)到

报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于


分,至


分(公休日、节假日除外)到

提交资格预审文件。

相关附件

招标文件正文.pdf