交通检修检测机器人研发生产项目设备招标公告(唐山百川智能机器股份有限公司2021)
百川轨道交通检修检测机器人研发生产项目设备采购A包、B包邀请招标公告
项目编号:G130200210738
发布时间:2021-09-29 17:12:35信息来源:唐山市唐山市 阅读次数:
130201
130200我要报名
2021-10-08 00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
百川轨道交通检修检测机器人研发生产项目设备采购A包、B包邀请招标公告
1.招标条件
本招标项目百川轨道交通检修检测机器人研发生产项目设备采购招标人为唐山百川智能机器股份有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为私有资金:100.00%。
该项目已具备招标条件,现对车床、机器人工作站采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:百川轨道交通检修检测机器人研发生产项目车床、机器人工作站等设备采购。
2.2招标范围:百川轨道交通检修检测机器人研发生产项目车床、机器人工作站等设备采购。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1.1.1本次招标要求投标人须同时满足以下资格条件: (1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
(2)A包需具有招标设备生产能力的制造商或合法授权代理商方可报名参加投标。
B包需具有本次招标设备生产能力的制造商或具有相关设备供货能力的制作集成公司方可报名参加投标
(3)参加投标的单位必须为收到本项目投标邀请书的单位,未收到本项目投标邀请书的单位递交的投标文件无效。
3.1.1.2本次招标不接受联合体的投标。 3.1.1.3评标时投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单中。
。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-09-30 09:00至2021-10-08
23:59(北京时间,下同),登录 E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2021-10-20
09:30:00, 投标人应在截止时间前通过E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。
7.联系方式
招标人:
唐山百川智能机器股份有限公司
招标代理机构:
河北大有工程项目管理有限公司
地址:
高新技术开发区火炬路1698号
地址:
唐山市路北区新天地汇金中心C座1209
邮编:
无
邮编:
063000
联系人:
杨亮
联系人:
赵丽华
电话:
15075557254
电话:
0315-2236013
传真:
无
传真:
无
电子邮件:
无
电子邮件:
3152231315@qq.com
网址:
无
网址:
无
开户银行:
无
开户银行:
无
账号:
无
账号:
无
本公告信息来源于发改委,
附件
130200我要报名