济南市工程总承包招标公告(济南城市建设投资集团有限公司 济南市国有资产运营有限公司2021)



雪山高中项目工程总承包(EPC)招标公告
发布时间:2021-09-29 16:40招标项目编号:E3701000747009145001

雪山高中项目工程总承包(EPC)资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2021JSEC12Z5018001
项目编号:
EC01202109290117

项目名称:
雪山高中项目工程总承包(EPC)

工程地点:
历城区韩仓河以东,绕城高速东环线以西,飞跃大道以南,世纪大道以北

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100

招标工程类型:
EC

计划批文总投资额:
88428万元
合同估算价:
48557万元

结构形式:
框剪
工程规模:
90032.25平方米

计划文号:
2016-370112-04-01-895854
规划许可证编号:

建设单位:
济南城市建设投资集团有限公司

建设单位联系人:
赵迎春
建设单位联系电话:
67989552

代建单位:
济南市国有资产运营有限公司

代建单位联系人:
赵迎春
代建单位联系电话:
67989552

招标单位:
济南城市建设投资集团有限公司、济南市国有资产运营有限公司

招标单位联系人:
赵迎春
招标单位联系电话:
67989552

招标代理单位:
山东东成建设咨询有限公司

招标代理项目负责人:
任淑方
招标代理项目负责人联系电话(手机):
13615416772

招标代理联系人:
任淑方
招标代理机构联系电话(手机):
13615416772

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况
1.项目名称:雪山高中项目工程总承包(EPC) 建设单位:济南城市建设投资集团有限公司、济南市国有资产运营有限公司
2.建设地点:历城区韩仓河以东,绕城高速东环线以西,飞跃大道以南,世纪大道以北 项目规模:90032.25 ㎡
3计划工期: 413日历天(具体以甲方开工令为准)。
4.质量标准: 合格 。
5.该项目共分为 一 个标段。
6.招标范围: 雪山高中工程的相关设计(含各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修、移交及配合手续办理等全过程工程总承包。

标段名称
规模
标段内容
1标段90032.25平方米雪山高中项目工程总承包(EPC)
投标条件;
7、1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,应当具有 房屋建筑工程施工总承包贰级及以上资质和 建筑行业(建筑工程) 设计甲级资质或工程设计综合资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有注册 壹 级建造师证(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);设计负责人应具有注册 壹 级建筑师证或注册 壹 级结构工程师证;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自 2018 年至 2020 年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自 2016 年 9 月 30 日至 2021 年 9 月 30 日止(5年),承担过 单项合同建筑面积1.8万平方米及以上或合同额10000万元及以上的房屋建筑工程施工总承包,或单项合同建筑面积1.8万平方米及以上或合同额10000万元及以上房屋建筑工程工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,时间以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自 2018 年 9 月 30 日至 2021 年 9 月 30 日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标接受联合体投标(需提供联合体协议原件扫描件,信用分值可按联合体中高分值企业计算。); 联合体牵头人必须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且联合体数量不得超过2家。
三、招标范围
雪山高中工程的相关设计(含各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修、移交及配合手续办理等全过程工程总承包。
四、合格投标人确定方法
(一)经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过15家时,全部参加投标。(二)经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过15家时,招标人按照按照以下第(1)种方式确定合格投标人。1.招标人采用评分排名的方法,选择12家合格投标人参加投标。2.招标人按照“全市建筑施工企业信用评价结果”的要求,采用以“信用评价等级”的方法抽取确定12家参加投标。12家时数量组成:AAA投标人比例≥55%、AA投标人比例≤30%、A及以下投标人比例≤15%。注:1、企业信用评价结果以抽取当日“济南市建筑市场主体信用信息管理平台(网址: http://60.208.94.130:81/xypjqy)”查询结果为准;2、投标人按照AAA→AA→A及以下信用评价等级的次序分别抽取,抽取顺序按照签到时间先后顺序。3、投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。
五、招标文件的获取
另行通知。凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。
六、投标文件的提交
详见招标文件
七、投标信息填报须知
凡有意参加投标者,请于2021年10月9日17:00时前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执:(1)企业法人授权委托书及授权代表身份证; (2)企业法人营业执照副本; (3)资质证书副本; (4)项目经理注册建造师证、安全生产考核合格证; (5)设计负责人注册建筑师或结构工程师证书; (6)近三年财务状况表(若联合体投标,成员单位均需提供); (7)类似工程业绩合同(若联合体投标,成员单位均需各自提供)(8)企业信誉自查承诺(若联合体投标,成员单位均需提供); (9)信用查询记录截图(若联合体投标,成员单位均需提供); (10)联合体协议书(联合体投标必需提供) 备注: 1.潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期不提交视为不符合投标条件。 2.请在提交材料截止时间后24小时查看是否符合投标条件。 3.具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。
八、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
九、凡有意参加投标者,请在2021-10-09 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:赵迎春
招标人异议联系方式:0531-67989552
投诉电话:历城区0531-66899323
技术支持电话:15335322953、0532-55572211
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2021年9月30日 - 2021年10月9日