杭州市大型桥隧养护招标代理服务 招标代理及招标控制价编制 市政设施养护招标代理及招标控制价编制招标公告(杭州市市政设施管理中心2021)



1、项目名称:杭州市市政设施管理中心大型桥隧养护招标代理服务项目
2、招标编号:tczb-20210217
3、招标内容:
标项一
标项名称:杭州市市政设施管理中心大型桥隧养护招标代理服务项目标项一
数量:4个项目招标代理及招标控制价编制工作
简要描述:市管大型桥隧(上城、下城)标市政设施养护、市管大型桥隧(拱墅、西湖)标市政设施养护、市管大型桥隧(江干、景区)标市政设施养护、市管大型桥隧(紫之隧道)标市政设施养护(共计约150座设施)招标代理及招标控制价编制工作
标项二
标项名称:杭州市市政设施管理中心大型桥隧养护招标代理服务项目标项二
数量:4个项目招标代理及招标控制价编制工作
简要描述:市管大型桥隧(高架快速路1)标市政设施养护、市管大型桥隧(高架快速路2)标市政设施养护、市管大型桥隧(特大型桥梁隧道)标市政设施养护、市管大型桥隧(高架快速路5)标市政设施养护(共计约45座设施)招标代理及招标控制价编制工作
4、合同期限:自委托代理之日起至2021年12月31日前完成采购,其中编制控制价要求在2021年10月31日前完成。
5、投标人资格条件:
(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格且具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(2)营业执照上营业范围必须包含招标代理。
(3)本次招标不接受联合体投标。
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
注:上述需提供资料在投标时提供,且均需齐全并有效。
6、获取招标文件:
(1)时间:2021年09月29日起至2021年10月14日(北京时间),法定节假日除外。
(2)地点:浙江省杭州市拱墅区湖墅南路260号8楼
(3)报名所需资料:介绍信或委托书,受委托人身份证复印件,有效的营业执照或法人证书复印件(复印件加盖公章)。
7、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年10月19日 09:30(北京时间)
提交投标文件地点:浙江省杭州市拱墅区湖墅南路260号8楼
开标时间:2021年10月19日 09:30
开标地点:浙江省杭州市拱墅区湖墅南路260号8楼
8、其它
本项目共分两个标项,供应商须同时参加两个标项。评审小组按标项一、二依次分别评审。标项一的第一中标候选人不再推荐为标项二的中标候选人。
9、联系方式
招标人:杭州市市政设施管理中心
地址:杭州市体育场路231号
联系人:张锋
联系电话:0571-85808028
招标代理机构:浙江天成项目管理有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区湖墅南路260号8楼
联系人:黄玉沛
联系电话:17306897008
邮箱:137408844@qq.com