烟草叉车维保招标公告(2021)
浙江中际工程项目管理有限公司(招标代理机构)受浙江省烟草公司金华市公司(单位全称)委托,对2022年-2024年金华烟草叉车维保采购项目(二次)(项目全称)进行国内公开招标。本次招标采用资格后审的方法确定合格投标人,凡是有意参加本次投标的投标人可向招标代理机构报名、获取招标文件。本项目为非政府采购项目。一、招标编号:JHYC-F3307210082二、招标内容:序号采购名称预算金额(万元)服务期12022年-2024年金华烟草叉车维保采购项目(二次)33三年三、招 标 人:浙江省烟草公司金华市公司四、招标代理:浙江中际工程项目管理有限公司五、投标人资格条件:1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,企业财务状况良好,具有良好的商业信誉和履行合同的能力,且必须具备有效营业执照(有叉车服务范围的)。(注:1、已按新规定领取新版营业执照的投标人,如营业执照未能体现注册资本,则还应在投标文件中提供其在当地政府主管部门主体信息公示网站公示的主要信息,提供公示的下载网页及其网址,且须含有注册资本数额。2、其他货币转换成人民币按开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价进行折算);2、投标人、法定代表人和项目负责人从本项目招标公告发布之日起前三年(成立不足3年的可从成立之日起算)无行贿行为记录。(在招标公告发布之日起至投标截止之日前可通过中国裁判文书网分开、单独查询投标人、法定代表人和项目负责人的行贿行为记录,查询结果网站页面打印并加盖投标人公章(投标单位的挂靠单位、挂靠个人、员工等有行贿行为的,视同投标单位有行贿行为,不得参与投标);3、2018 年1 月1 日(合同签订时间为准)以来,投标人具有类似项目案例一例(合同额30万元及以上)。(提供合同复印件一份,并在合同复印件上加盖投标人公章);4、本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。5、投标人必须获得所在地省级特种设备主管部门或者其授权的特种设备管理机构资格认可。六、招标文件价格:300 元人民币,售后恕不退还。收款单位(户名):浙江中际工程项目管理有限公司金华分公司开户银行:金华银行文创支行银行账号:0188990627000862七、获取招标文件:1、时间:2021 年9月30日起至2021 年10月24日(北京时间),法定节假日除外。2、地点:浙江中际工程项目管理有限公司(金华市双龙南街1151号丽晶国际18楼)3、报名所需资料:(1)投标报名信息表;(2)介绍信或委托书;(3)有效的营业执照、资质证书或法人证书复印件(复印件加盖公章);(4)提供“国家企业信用信息公示系统”的企业信息查询结果网页(含股东、高管信息),查询结果网页截图打印并加盖单位公章。(5)2018年1月1日以来,投标人具有1个合同金额不小于30万元的类似采购项目案例。八、投标截止时间:2021 年10月25 日 14:00(北京时间)九、投标地点:浙江中际工程项目管理有限公司(金华市双龙南街1151号丽晶国际18楼)十、开标时间:2021 年10月25 日 14:00(北京时间)十一、开标地点:浙江中际工程项目管理有限公司(金华市双龙南街1151号丽晶国际18楼)十二、投标保证金:投标保证金:无须缴纳十三、联系方法:招标人:浙江省烟草公司金华市公司地址:金华市婺江东路32号联系人:周工联系电话:13655790880招标机构:浙江中际工程项目管理有限公司地址:金华市双龙南街1151号丽晶国际18楼邮编:321000联系人:贾安娜电话:0579-82877888传真:/E-Mail:1135713831@qq.com备注:1.参加本项目投标的投标人须办理报名手续。报名可以通过招标代理机构或通过邮寄和电子邮件报名。通过邮寄和电子邮件报名的,必须将报名费(招标文件费用)通过电汇或转账形式汇入招标公告中写明的招标代理机构银行账户,同时将电汇或转账的银行回单及填写完整清晰的下述“投标报名信息表”盖公章邮寄或以电子邮件形式发至1135713831@qq.com。招标代理机构收到此材料后即将招标文件以电子邮件形式发给投标人。未办理报名手续的不受理其投标。2022年-2024年金华烟草叉车维保采购项目(二次)(招标编号: )投标报名信息表(附上银行回单)投标人单位名称(加盖公章)纳税人识别号注册地址电话开户行账号要求开具发票的形式□增值税普通发票 □增值税专用发票 联系人联系方式移动电话固定电话传真电子邮箱20年月日2.因防控疫情,本项目采用不见面开标方式,投标文件递交方式:采用快递或现场递交的方式送达。以快递的方式递交的,须在2021年 10月 25日 12时 00分(以快递送达时间为准,逾期视为投标人放弃投标)前递交到本项目招标代理处(收件信息:金华市双龙南街1151号丽晶国际18楼浙江中际工程项目管理有限公司金华分公司、收件人为:贾安娜(联系电话13757924811),快递面单上必须注明寄件人姓名、手机号码,快递面单上默认不能填写的,由寄件人自行粘贴相应信息在快递封套上,★但不得显示单位名称),因快递物流延误或因运输过程中产生的封装破损问题由投标人自行负责,逾期送达、未送达指定地点及不按照文件要求邮寄的投标文件,招标人不予受理。以现场递交方式的,投标人在投标截止时间前将上述资料递交至开标现场,通过招标代理查收并按要求加入钉钉直播群后立即离场。开标前30分钟,投标人应用钉钉软件扫描二维码进入开标直播群,开标全过程将在钉钉群中直播。附件信息:报名表叉车2次.docx12.4 KB