农业 大棚 建设项目 蔬菜 设施招标公告(横峰县农业农村局2021)



上饶市筎意招标代理有限公司关于横峰县设施农业蔬菜大棚建设项目(标段二)(项目编号:RYZFCG-2021-072标段二)电子化公开招标公告
项目概况

横峰县设施农业蔬菜大棚建设项目(标段二) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于
2021年10月28日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:RYZFCG-2021-072标段二
项目名称:横峰县设施农业蔬菜大棚建设项目(标段二)
采购方式:公开招标
预算金额:5344821.12 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求饶购2021F000503342横峰县设施农业蔬菜大棚建设项目(标段二)1项5344821.12元详见公告附件

合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.1投标单位具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人资格;(提供有效期内的三证合一营业执照副本或三证合一的事业单位法人证书副本;)法定代表人授权委托书、法人身份证复印件、委托人身份证原件);
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2019年或2020年度财务审计报告或提供投标截止时间前三个月内开户银行出具的银行资信证明);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明);
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供开标前六个月内的任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料复印件)
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
1.6法律、行政法规规定的其他条件:
1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合同项下的采购活动(投标人自行声明);
1.6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动(投标人自行声明);
1.6.3投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;
1.6.4本项目不接受联合体投标且不允许转包、分包。(提供书面声明)

三、获取招标文件:
时间:2021年10月08日 00:00 至 2021年10月13日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上免费报名和下载招标文件
售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2021年10月28日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:上饶市公共资源交易中心横峰中心(三楼开标室)

五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:
(1)疫情防疫期间禁止无关人员在开标场地聚集,开标当日只允许法定必须到场人员参加开标活动。(2)到场人员必须持电子通行证(须显示为绿色)。(3)交易中心可能根据江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部文件要求在开标当日入场前进行相关核查检,请供应商提前上网查询江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部最新文件及要求并提前准备。(4)到场人员必须全程正确佩戴口罩,保持距离禁止扎堆。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:横峰县农业农村局
地址:上饶市横峰县解放西路28号
联系方式:18907032636
2.采购代理机构信息
名称:上饶市筎意招标代理有限公司
地址:上饶市信州区马皇庙86号
联系方式:0793-8290669
3.项目联系方式
项目联系人:胡女士
电话:0793-8290669

查看操作说明
交易主体登录