报告编制 体检招标公告(武胜县自然资源和规划局2021)



2021年度武胜县城市体检报告编制服务磋商邀请

2021年度武胜县城市体检报告编制服务磋商邀请
四川中钲工程技术有限公司受 武胜县自然资源和规划局 委托,拟对“ 2021年度武胜县城市体检报告编制服务”以竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合资格条件的供应商参加磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号: 5116222021000408 。
2.采购项目名称:2021年度武胜县城市体检报告编制服务。
3.采购人:武胜县自然资源和规划局 。
4.采购代理机构:四川中钲工程技术有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:财政资金,已落实。
预算金额:350000元。
三、采购项目简介:
采购内容及概况(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式在四川政府采购网http://www.ccgp-sichuan.gov.cn和全国公共资源交易平台(四川省·广安市)http://ggzy.guang-an.gov.cn上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。
(三)采购人根据采购项目提出的特殊条件:具有国家行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质(注:根据《自然资源部办公厅关于国土空间规划编制资质有关问题的函》(自然资办函[2019]2375号)要求:“新规定出台前,对承担国土空间规划编制工作的单位资质暂不作强制要求,原有规划资质可作为参考”,故供应商具有未延续、延期的城乡规划编制乙级资质证书视为符合条件)。
(四)联合体:本项目□接受?不接受联合体参加。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1、本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人近三年内不得具有行贿犯罪记录。
2、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库[2016]125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的政府采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
1、磋商文件发售时间: 2021 年 10 月 8 日至 2021 年 10 月 13日每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间)(法定节假日除外)。
2、获取磋商文件方式:
(1)现场报名。供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表、单位介绍信原件和经办人身份证复印件(盖鲜章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件(盖鲜章),地址:广安市广安区枣山大道东段137-208-213号。
(2)网上报名。在本采购项目采购公告附件中下载报名登记表,将报名登记表填写后发送扫描件至 1758697573@qq.com 邮箱,发送报名登记表时若供应商为法人或者其他组织的,需附上介绍信和经办人身份证明复印件(盖鲜章),供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件(盖鲜章)(注:1、并在投标截止时间前将原件邮寄或现场递交至广安市广安区枣山大道东段137-208-213号,否则视为无效报名),2、网上报名要求:①文件格式:PDF一个文件格式;②文件命名:XXXX公司+项目简称)。
3、磋商文件发售地点:广安市广安区枣山大道东段137-208-213号。
4、磋商文件售价:人民币 100 元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让),支付方式联系 秦女士,电话: 15228508535 。
5、供应商在四川政府采购网下载附件(即竞争性磋商文件)。
八、递交响应文件截止时间: 2021 年 10 月 20 日 10 时 00 分(北京时间),供应商应于递交响应文件截止时间之前将响应文件送达磋商地点,逾期送达或没有密封的将被拒绝,本次采购项目不接受邮寄的响应文件。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间: 2021 年 10 月20 日 10 时 00 分(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:广安市广安区枣山大道东段137-208-213号。
十二、联系方式
采 购 人: 武胜县自然资源和规划局
地址:广安市武胜县沿口镇金雁街10号
联 系 人:唐先生
联系电话:0826-6663120

代理机构:四川中钲工程技术有限公司
地址:广安市广安区枣山大道东段137-208-213号
项目联系人:李女士
联系电话:0826-2123198

附件下载:
磋商邀请.pdf
磋商邀请.pdf