山东工业互联网及无线网络安全评估工具 便携 攻击溯源分析设备招标公告(中国移动通信集团山东有限公司2021)
本项目为山东移动2021年5G、工业互联网及无线网络安全评估工具采购项目(项目编号:SDYD20210500669),采购人为中国移动通信集团山东有限公司,采购代理机构为北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,具有服务能力的供应商均可前来参与。
一、采购货物的名称、数量及主要技术参数
1.1 项目名称:山东移动2021年5G、工业互联网及无线网络安全评估工具采购项目。1.2 采购内容:采购便携式5G、工业互联网及无线网络安全评估工具各1套。1.3 不划分采购包,推荐2名中选候选人,确定1名中选人。1.4供货期:合同签订后60天内完成供货、安装调试及系统上线。1.5供货地点:山东省内采购方指定地点。1.6保修期:产品的保修期至少为终验后2年。
1.7 本项目设置最高限价:最高限价为482,000.00元(未含税总价),报价高于最高限价将被否决。
包段产品名称产品单位需求数量包1攻击溯源分析设备套3.000
二、资格要求
2.1本次项目资格审查采用资格后审方式。2.2供应商资格要求:(1)须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或为非法人组织,具有合法有效的营业执照。(2)能够为本项目开具增值税专用发票(须提供开具增值税专用发票的承诺或证明资料)。(3)须为制造商或唯一代理商。如为制造商应答,提供相关承诺函;如为代理商应答,提供制造商出具的代理授权书的原件扫描件。同一品牌同一型号仅能委托一家代理商应答,否则均将被否决,不接受制造商和代理商同时应答。(4)单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本项目同时应答。(5)不得存在下列情形之一:被相关行政监督部门责令停业或破产状态的;被中国移动通信集团有限公司或中国移动通信集团山东有限公司或相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结且影响项目履约的;在最近三年内(2018年7月1日至今)被相关行政监督部门认定存在骗取中标行为的。(6)须提供至少1份2018年7月1日至今的同类项目业绩,同类项目指合同内容包含安全风险检测工具等产品。(7)提供的产品具备***颁发的计算机信息系统安全专用产品销售许可证并提供证书扫描件。(8)不接受联合体应答,不允许任何形式的分包或转包。
本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件
3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2021年09月30日17时00分至2021年10月11日17时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册而后购买采购文件)。
3.2 采购文件每套售价人民币叁佰元(¥300元)整,售后不退。支付要求:见附加项。
注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在 采购文件售卖截止时间前 登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。
3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。
供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。
3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
四、应答文件的递交
4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外)。
4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2021年10月18日14时00分。
4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统(远程唱价)准时参加。
4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:
4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;
4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。
4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。
五、样品的递交
本项目不涉及。
六、电子采购应答规则
6.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。
6.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。
6.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。
6.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。
6.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:
系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件
七、发布公告的媒介
本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn),比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
八、联系方式
采购人:中国移动通信集团山东有限公司采购人地址:山东省济南市市中区经十路20569号采购代理机构名称:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司详细地址:北京市昌平区马池口镇信息港西路8号院G23号楼901室比选文件购买联系人:刘先生、傅先生联系电话:15725317613、13969003325邮箱:13969003325@139.com项目负责人:刘先生联系电话:15725317613、13969003325
邮箱:13969003325@139.com8.1 异议反馈渠道8.1.1应答人或者其他利害关系人对采购文件有异议的,请在应答截止时间3日前提出,实名向采购代理机构反馈:采购代理机构电话:13969003325(受理异议)。采购代理邮箱:13969003325@139.com(受理异议)。8.1.2在中选候选人公示期间,如对评审结果有异议的,请实名向采购监督提出:采购监督电话:18853129771(受理时间为工作日9:00-17:30)。采购监督邮箱:caigoujiandu@sd.chinamobile.com。8.2异议人须知8.2.1异议人应当为应答人、其他利害关系人。“其他利害关系人”是指应答人以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人。8.2.2异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。8.2.3异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。8.2.4采购人/代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/代理机构的要求进行修改或补充。8.2.5异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述异议人须知相关要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。8.2.6异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任;构成违法犯罪的,依法追究法律责任。
九、免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn) 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
十、附加项
10.1、供应商登录ES账号后,点击右上角“五期入口”链接,进入五期界面进行项目操作。10.2、比选文件费按项目收取, 金额300元。10.3、请潜在应答供应商选择线下付款方式支付文件费,汇款账户信息如下:开 户 银 行:中国建设银行北京广安门支行 户 名:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司 账 号:1100104220005605892310.4、请成功购买比选文件付款成功后需将以下文件发送至13969003325@139.com,待代理机构确认后才可下载比选文件。(1)汇款凭证(汇款时备注项目编号)。(2)企业信息登记表(excel版),格式见公告附件。(3)开户许可证扫描件或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件。10.5、ES系统CA证书服务切换期间供应商操作指南见附件。
采购人/采购代理机构:中国移动通信集团山东有限公司/北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
2021年9月30日
点击下载附件:
公告附件.zip
本项目为山东移动2021年5G、工业互联网及无线网络安全评估工具采购项目(项目编号:SDYD20210500669),采购人为中国移动通信集团山东有限公司,采购代理机构为北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,具有服务能力的供应商均可前来参与。
一、采购货物的名称、数量及主要技术参数
1.1 项目名称:山东移动2021年5G、工业互联网及无线网络安全评估工具采购项目。1.2 采购内容:采购便携式5G、工业互联网及无线网络安全评估工具各1套。1.3 不划分采购包,推荐2名中选候选人,确定1名中选人。1.4供货期:合同签订后60天内完成供货、安装调试及系统上线。1.5供货地点:山东省内采购方指定地点。1.6保修期:产品的保修期至少为终验后2年。
1.7 本项目设置最高限价:最高限价为482,000.00元(未含税总价),报价高于最高限价将被否决。
包段产品名称产品单位需求数量包1攻击溯源分析设备套3.000
二、资格要求
2.1本次项目资格审查采用资格后审方式。2.2供应商资格要求:(1)须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或为非法人组织,具有合法有效的营业执照。(2)能够为本项目开具增值税专用发票(须提供开具增值税专用发票的承诺或证明资料)。(3)须为制造商或唯一代理商。如为制造商应答,提供相关承诺函;如为代理商应答,提供制造商出具的代理授权书的原件扫描件。同一品牌同一型号仅能委托一家代理商应答,否则均将被否决,不接受制造商和代理商同时应答。(4)单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本项目同时应答。(5)不得存在下列情形之一:被相关行政监督部门责令停业或破产状态的;被中国移动通信集团有限公司或中国移动通信集团山东有限公司或相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结且影响项目履约的;在最近三年内(2018年7月1日至今)被相关行政监督部门认定存在骗取中标行为的。(6)须提供至少1份2018年7月1日至今的同类项目业绩,同类项目指合同内容包含安全风险检测工具等产品。(7)提供的产品具备***颁发的计算机信息系统安全专用产品销售许可证并提供证书扫描件。(8)不接受联合体应答,不允许任何形式的分包或转包。
本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件
3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2021年09月30日17时00分至2021年10月11日17时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册而后购买采购文件)。
3.2 采购文件每套售价人民币叁佰元(¥300元)整,售后不退。支付要求:见附加项。
注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在 采购文件售卖截止时间前 登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。
3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。
供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。
3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
四、应答文件的递交
4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外)。
4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2021年10月18日14时00分。
4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统(远程唱价)准时参加。
4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:
4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;
4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。
4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。
五、样品的递交
本项目不涉及。
六、电子采购应答规则
6.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。
6.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。
6.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。
6.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。
6.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:
系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件
七、发布公告的媒介
本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn),比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
八、联系方式
采购人:中国移动通信集团山东有限公司采购人地址:山东省济南市市中区经十路20569号采购代理机构名称:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司详细地址:北京市昌平区马池口镇信息港西路8号院G23号楼901室比选文件购买联系人:刘先生、傅先生联系电话:15725317613、13969003325邮箱:13969003325@139.com项目负责人:刘先生联系电话:15725317613、13969003325
邮箱:13969003325@139.com8.1 异议反馈渠道8.1.1应答人或者其他利害关系人对采购文件有异议的,请在应答截止时间3日前提出,实名向采购代理机构反馈:采购代理机构电话:13969003325(受理异议)。采购代理邮箱:13969003325@139.com(受理异议)。8.1.2在中选候选人公示期间,如对评审结果有异议的,请实名向采购监督提出:采购监督电话:18853129771(受理时间为工作日9:00-17:30)。采购监督邮箱:caigoujiandu@sd.chinamobile.com。8.2异议人须知8.2.1异议人应当为应答人、其他利害关系人。“其他利害关系人”是指应答人以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人。8.2.2异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。8.2.3异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。8.2.4采购人/代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/代理机构的要求进行修改或补充。8.2.5异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述异议人须知相关要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。8.2.6异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任;构成违法犯罪的,依法追究法律责任。
九、免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn) 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
十、附加项
10.1、供应商登录ES账号后,点击右上角“五期入口”链接,进入五期界面进行项目操作。10.2、比选文件费按项目收取, 金额300元。10.3、请潜在应答供应商选择线下付款方式支付文件费,汇款账户信息如下:开 户 银 行:中国建设银行北京广安门支行 户 名:北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司 账 号:1100104220005605892310.4、请成功购买比选文件付款成功后需将以下文件发送至13969003325@139.com,待代理机构确认后才可下载比选文件。(1)汇款凭证(汇款时备注项目编号)。(2)企业信息登记表(excel版),格式见公告附件。(3)开户许可证扫描件或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件。10.5、ES系统CA证书服务切换期间供应商操作指南见附件。
采购人/采购代理机构:中国移动通信集团山东有限公司/北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司
2021年9月30日
点击下载附件:
公告附件.zip