场发射扫描电镜招标公告(应急管理部化学品登记中心2021)
应急管理部化学品登记中心超高速场发射扫描电镜公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称超高速场发射扫描电镜品目货物/通用设备/仪器仪表/试验仪器及装置/其他试验仪器及装置采购单位应急管理部化学品登记中心行政区域青岛市公告时间2021年09月30日 17:00获取招标文件时间2021年10月08日至2021年10月13日每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点(1)现场报名:地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座306;(2)邮件报名:自行下载报名表,填写完毕后连同标书费汇款底单发送至sdzg_chenghaizheng@163.com,邮件名称命名为“xxxxx(项目名称及包号)报名-投标人单位名称”(下载地址:https://pan.baidu.com/s/17WrC7X-FszwsyqJOlUWKZg,提取码:pszf)。开标时间2021年10月28日 09:00开标地点青岛市山东路177号鲁邦广场A座303会议室预算金额¥340.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人时琪琪项目联系电话0532-85668629采购单位应急管理部化学品登记中心采购单位地址青岛市崂山区松岭路339号采购单位联系方式尚艳红,0532-83786203代理机构名称山东中钢招标有限公司代理机构地址青岛市山东路177号鲁邦广场A座306代理机构联系方式时琪琪,0532-85668629
项目概况 超高速场发射扫描电镜 招标项目的潜在投标人应在(1)现场报名:地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座306;(2)邮件报名:自行下载报名表,填写完毕后连同标书费汇款底单发送至sdzg_chenghaizheng@163.com,邮件名称命名为“xxxxx(项目名称及包号)报名-投标人单位名称”(下载地址:https://pan.baidu.com/s/17WrC7X-FszwsyqJOlUWKZg,提取码:pszf)。获取招标文件,并于2021年10月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDZG-01190507 项目名称:超高速场发射扫描电镜 预算金额:340.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):340.0000000 万元(人民币) 采购需求:超高速场发射扫描电镜,数量1套 合同履行期限:签订合同后12个月内供货、安装、调试完毕 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:通过信用中国、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.2本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2021年10月08日 至 2021年10月13日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:(1)现场报名:地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座306;(2)邮件报名:自行下载报名表,填写完毕后连同标书费汇款底单发送至sdzg_chenghaizheng@163.com,邮件名称命名为“xxxxx(项目名称及包号)报名-投标人单位名称”(下载地址:https://pan.baidu.com/s/17WrC7X-FszwsyqJOlUWKZg,提取码:pszf)。 方式:有意获取本项目招标文件的潜在投标人,请按照上述时间、地点获取招标文件,未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年10月28日 09点00分(北京时间) 开标时间:2021年10月28日 09点00分(北京时间) 地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座303会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 6.1本次招标公告在中国政府采购网上发布。6.2为避免人员聚集,阻断疫情传播,建议投标人不到现场参加开标会议,投标人可通过邮寄方式将投标文件在投标截止时间之前邮寄至开标地点;投标人确需派代表到达现场参加开标会议的,请确认健康状况并做好个人防护工作。6.3 标书费汇款信息开户银行:中国银行股份有限公司青岛市北支行银行账户:山东中钢招标有限公司市北区分公司银行账号:205241503244 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:应急管理部化学品登记中心 地址:青岛市崂山区松岭路339号 联系方式:尚艳红,0532-83786203 2.采购代理机构信息 名 称:山东中钢招标有限公司 地 址:青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 联系方式:时琪琪,0532-85668629 3.项目联系方式 项目联系人:时琪琪 电 话: 0532-85668629