高标准农田建设项目招标公告(江永县农业农村局2021)
江永县潇铺镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)1-6标段第5标段施工招标公告
发布时间:2021-09-30 10:05招标项目编号:E4311002611001062001
江永县潇铺镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)
1-6标段第5标段施工招标公告
1、招标条件
本招标项目江永县潇铺镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)1-6标段已由江永县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以江永发改许准字【2021】27号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自中央及省级专项资金(资金来源),招标人(项目业主)为江永县农业农村局,招标代理机构为湖南金祥项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:江永县潇铺镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)1-6标段。
2.2 建设地点:千家峒乡,包括山口村、莲塘村 2 个村;潇浦镇包括车田村、允山社区、石角村、工业园社区、四方井社区、凤凰社区、永新社区、紫荆村和回岗村9个村(社区);源口乡包括源口社区、七工岭村、朝阳村、白美村和锦堂村5个村(社区)等。
2.3 建设规模:建设高标准农田3.69万亩,含高效节水灌溉面积0.93万亩。
项目总投资5718万元,本招标项目划分为11个标段,本次招标为其中的1-6标段,招标总金额为25748088.68元。
2.4 招标范围及相应计划工期:包括高效节水灌溉工程,加固塘堰,维修加固拦河坝,灌溉与排水工程,配套小型水闸,田间道路工程,农桥,农田防护等(具体内容以工程量清单和施工图纸为准)。
计划工期:150天(日历日)/标段;
2.5 质量要求:按施工图和国家有关规范、标准及技术条款达到国家合格工程验收标准。
2.6 其他要求:保修要求:按中华人民共和国国务院2000年第279 号令《建设工程质量管理条例》执行。
2.7标段划分:具体标段划分情况见下表:
江永县潇浦镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)
标段划分表
标段划分
项目所在村
工程内容
招标控制价(元)
投标保证金(万元)
一标段
七公岭村、白美村、大同村
渠道:13条8709.6m;机耕道:3条3926.5m
3502087.99
7
二标段
源口社区
河坝:1座;渠道:15条6341.2m;机耕道:5条2478.3m
3181600.25
6
三标段
朝阳村、锦堂村、八十工村、清溪村、白土村、富美村
新建渠道:11条5910.6m;机耕道:12条5831m;河坝:2座;山塘:1座
4898500.49
9
四标段
凤凰社区、永新社区、香花井村
机耕道:4条1879.7m,新建渠道:5条4530.1m;
3215790.57
6
五标段
莲洞村、山口村、车田村、大远村、凤下塘村
新建渠道:23条14404.01M;机耕道:3条1395.1;河坝:2座
5389959.14
10
六标段
山爻头村、层家村、锦堂美村、乌昔巢村、油田村
机耕道:3条1193m;渠道:10条7659.2m
5560150.24
11
合计
25748088.68
注:(1)江永县潇浦镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)共有11个标段,每一家投标单位只能对本项目11个标段中的一个标段进行投标,重复投标无效。
(2)所有暂列金额资金由业主方统一安排使用。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有独立的法人资格,持有效的营业执照;
3.2 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包或市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;本次招标要求市政公用工程施工总承包、建筑工程施工总承包资质的投标人湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);水利水电工程施工总承包资质的投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位;
3.3本项目对投标人类似工程业绩不作资格要求。
3.4 拟任项目负责人必须是注册在本投标单位的水利水电工程或市政公用工程或建筑工程专业贰级及以上建造师,具有项目负责人安全生产考核合格证书,且为投标单位正式职工,无在建项目;
3.5 拟任技术负责人具有水利水电工程或市政公用工程或建筑工程专业工程相关专业中级及以上技术职称,且为投标单位正式职工;
3.6 施工项目部所有关键岗位人员具体要求详见本项目招标文件;
3.7 本次招标不接受 联合体投标。
3.8 省外企业关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书,其证书应能通过互联网查询真伪,或提供省级住房和城乡建设主管部门或省级水利建设市场主管部门出具的证书真实性证明。省外企业由企业所在地建设行政主管部门提供施工项目部关键岗位人员无在建工程证明。
3.9 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
3.10 与招标人和管理人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
3.11 本项目中标单位项目负责人(项目经理)、项目技术负责人和专职安全员必须按湖南省农业农村厅要求实行固定安装在各考勤点的设备人脸识别打卡,具体要求按湖南省农业农村厅下发的《关于加强高标准农田建设项目人员履约管理的通知》(湘农办【2021】174号)规定执行。
4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布
4.1 请有意参加的投标人在投标截止前在永州市公共资源交易中心(http://ggzy.yzcity.gov.cn/)获取招标文件、图纸及工程量清单。如通过网络下载,其招标文件、工程量清单、图纸与书面招标文件、图纸及工程量清单具有同等法律效力。
4.2 招标文件每套售价人民币400 元,售后不退。
4.3 招标人对招标文件、工程量清单的修改、澄清答疑在永州市公共资源交易中心(http://ggzy.yzcity.gov.cn/)发布,投标人在交易平台中自行下载。
5、投标文件递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2021 年10月 26日 09时 30分(北京时间),递交地点为永州市公共资源交易中心3楼(永州市市民服务中心三楼:永州大道与迎宾路交叉口东北角,永州大道往机场方向的东面)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标记的投标文件,或投标人未按本项目规定获取招标文件的,招标人将拒收。
6、评标办法
本项目采用综合评估法。
7、踏勘现场和投标预备会
7.1本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。
8、投标保证金形式
8.1 投标保证金的形式如下(投标单位自行选择其中一种缴纳方式):
R 形式一:从投标人单位基本账户电汇或企业网银转帐。
R 形式二:保函(包括:银行业金融机构保函、担保公司担保保函)
R 形式三:电子保函
9、发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网(http://www.bidding.hunan.gov.cn/)、永州市公共资源交易中心网(http://ggzy.yzcity.gov.cn/)上发布。
10、行政监督
本次招标项目接受相关行政主管部门或其委托的招标投标监管机构监督。招标投标监督机构为江永县发展和改革局,电话:0746-5722831。
11、联系方式
招标人:江永县农业农村局
地 址:江永县潇浦镇千家洞路66号
联 系 人:蒋春林
联系电话: 13874743228
招标代理机构:湖南金祥项目管理有限公司
地址:湖南省永州市冷水滩区零陵南路倚山瑞府小区
联系人:龙姣云
电话:15386319919 13574691972
电子邮箱:2435340012@qq.com