长春市电瓶招标公告(长春市绿园区环境卫生运输管理中心2021)
长春市绿园区环境卫生运输管理中心电瓶采购项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称长春市绿园区环境卫生运输管理中心电瓶采购项目品目货物/通用设备/车辆/车辆附属设施及零部件采购单位长春市绿园区环境卫生运输管理中心行政区域吉林省公告时间2021年09月30日 14:15获取招标文件时间2021年10月08日至2021年10月13日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点吉林恒峰工程咨询有限公司(长春市经开区临河街3268号东皇大厦6楼(从南北商务酒店进入)开标时间2021年10月29日 13:30开标地点吉林恒峰工程咨询有限公司会议室(长春市经开区临河街3268号东皇大厦6楼(从南北商务酒店进入)会议室)预算金额¥12.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人安平项目联系电话0431-84687252采购单位长春市绿园区环境卫生运输管理中心采购单位地址吉林省长春市皓月大路与西四环交汇处北行100米采购单位联系方式陈晓波 0431-87977227代理机构名称吉林恒峰工程咨询有限公司代理机构地址吉林省长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼607室代理机构联系方式安平 0431-84687252
项目概况 长春市绿园区环境卫生运输管理中心电瓶采购项目 招标项目的潜在投标人应在吉林恒峰工程咨询有限公司(长春市经开区临河街3268号东皇大厦6楼(从南北商务酒店进入)获取招标文件,并于2021年10月29日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JLHF-2021048 项目名称:长春市绿园区环境卫生运输管理中心电瓶采购项目 预算金额:12.0000000 万元(人民币) 采购需求:招标公告项目概况:长春市绿园区环境卫生运输管理中心电瓶采购项目的潜在投标人应在吉林恒峰工程咨询有限公司(吉林省长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼607室)获取招标文件,并于2021年10月29日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JLHF-2021048;2.项目名称:长春市绿园区环境卫生运输管理中心电瓶采购项目;3.预算金额:12万;4.最高限价:本次招标以单价进行报价,6-QW-105:1200元/块、6-QW-80:750元/块、6-QW-150:600元/块、6-QW-165:1150元/块;5.采购需求:电瓶采购(适用于大柴、铲车、压缩车、盐车、勾臂车);6.合同履行期限:合同签订之日起一年;7.本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的条件及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无;4.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;5.投标申请人须是在中华人民共和国境内注册的,具有合法经营资格的独立法人或其他组织,须具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及服务能力,供应商须提供近三年(2018年至2020年)经会计师事务所出具的财务审计报告或财务报表(投标人成立不足三年的,提供自成立年份至2020年的经会计师事务所出具的财务审计报告或财务报表,投标人在2021年以后新成立的公司无财务审计报告的,仅需提供本年度财务报表即可)及2021年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税,依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保险),拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加投标;供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明及提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业无行贿犯罪记录的网页截图证明(须在招标公告发布之日起至投标截止时间打印,并将打印件加盖单位公章放于投标文件中);三、获取招标文件1.时间:2021年10月8日至2021年10月13日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外);2.地点:吉林恒峰工程咨询有限公司(吉林省长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼607室);3.方式:持营业执照副本、中小企业声明函、企业法定代表人授权委托书及被授权人身份证以上证件原件及复印件加盖公章到吉林恒峰工程咨询有限公司报名。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年10月29日13点30分(北京时间);地点:吉林恒峰工程咨询有限公司会议室(长春市经开区临河街3268号东皇大厦6楼(从南北商务酒店进入)会议室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。2.本项目有效投标人不足法定人数时,采购人另行组织招标。3.投标人在提交投标文件时,应按照有关规定提交投标保证金。4.发布公告的媒介:本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:长春市绿园区环境卫生运输管理中心 地址:吉林省长春市皓月大路与西四环交汇处北行100米 联系方式:0431-87977227 2.采购代理机构信息名 称:吉林恒峰工程咨询有限公司 地 址:吉林省长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼607室 联系方式:0431-84687252 3.项目联系方式项目联系人:安平电 话:0431-84687252 合同履行期限:合同签订之日起一年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:专门面向中小企业采购 三、获取招标文件 时间:2021年10月08日 至 2021年10月13日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林恒峰工程咨询有限公司(长春市经开区临河街3268号东皇大厦6楼(从南北商务酒店进入) 方式:现场获取 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年10月29日 13点30分(北京时间) 开标时间:2021年10月29日 13点30分(北京时间) 地点:吉林恒峰工程咨询有限公司会议室(长春市经开区临河街3268号东皇大厦6楼(从南北商务酒店进入)会议室) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:长春市绿园区环境卫生运输管理中心 地址:吉林省长春市皓月大路与西四环交汇处北行100米 联系方式:陈晓波 0431-87977227 2.采购代理机构信息 名 称:吉林恒峰工程咨询有限公司 地 址:吉林省长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼607室 联系方式:安平 0431-84687252 3.项目联系方式 项目联系人:安平 电 话: 0431-84687252