芜湖市建设项目 成片开发招标公告(芜湖市中江综合建设开发有限公司2021)



芜湖官陡城东片区(扁担河以东)成片开发建设项目(1包)
发布时间:2021-09-30 14:31招标项目编号:WH21GC2021SZ2920001

第一章 招标公告
 
                              项目编号:WH21GC2021SZ2920001
 
一、项目名称:芜湖官陡城东片区(扁担河以东)成片开发建设项目(1包) (本项目投标文件须为电子文件)
 
二、招标人:芜湖市中江综合建设开发有限公司
 
三、招标内容
 
1、项目内容:主要包括市政道路设施建设、公园绿化水系整治和公共服务设施建设的勘察、设计和施工任务,以及竣工验收后、移交前的养护维修和应急服务。其中:市政道路设施建设部分包括神山东路(一段)、经三路(一段)以及东侧支路,具体包含道路工程、管网工程、绿化工程、照明工程、交通工程等,道路工程部分造价约3亿元;公园绿化水系整治包括区域内部分公园绿化现状水系整治,具体包括绿化工程、景观工程、亮化 工程、清淤护岸工程等;公共服务设施建设部分包括新建1所36班初中学校,建筑面积约2.50万平方米,具体包含地基基础工程、土建工程、钢结构工程、装饰装修工程、安装工程、室外附属工程等;钢结构体育馆,建筑面积约1400平方米。(具体详见招标文件)
2、项目招标控制价:50000.00 万元
 
3、资金来源:政府性资金四、投标人资格要求
1、投标人资质要求:须同时具有以下(1)、(2)资质的独立法人
 
(1) 须具有以下工程设计资质之一:
①工程设计综合甲级资质;
②工程设计建筑行业乙级及以上和工程设计市政行业乙级及以上资质;
③工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上和工程设计市政行业(道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质;
(2) 须同时具有以下工程施工资质:
①市政公用工程施工总承包一级及以上资质;
②建筑工程施工总承包三级及以上资质;
③钢结构工程专业承包三级及以上资质。
 
2、投标人信用等级要求:无。
 
3、投标人类似业绩要求:无。
 
4、项目负责人资质要求:以下两种条件满足其一即可:
(1)拟委任项目负责人1名,同时具备市政公用工程专业和建筑工程专业一级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。
(2)拟委任项目负责人2名,其中1名具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,另1名具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,且2人均具备有效的安全生产考核合格证书。
 
5、项目负责人(施工负责人)类似业绩要求:无。
6、项目负责人信用等级要求:无。
 
7、投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》(公管【2021】7号)为准):
(1) 未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
 
(2) 曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期
 
内。
 
8、本项目禁止挂靠投标,一经发现,立即取消投标资格,并列入不良记录名单。
 
9、本次招标 □接受 ■不接受 联合体投标。五、招标文件的领取
1、获取时间: 2021 年 10 月01日 09:00 至 2021 年 10 月14日 17:00。
 
2、获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易中心网上招投标系统下载招标文件。
六、投标截止时间和开标时间: 2021 年 10 月22日 09:15 。
 
开标地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。  七、保证金及开户信息
1、所有投标人均需提交足额投标保证金,投标保证金的形式为转账、电汇或银行电子保函。
 
2、投标保证金的到帐截止时间为投标截止时间。
 
3、投标保证金必须从投标人基本帐户汇入到下述指定帐户,未到达指定账户的投标恕不接受。
 
4、投标保证金不得从其他账户汇出,否则拒绝其投标行为。 本项目须缴纳投标保证金金额:人民币伍拾万元整
5、现提供以下账户供投标人选择:
 
开户单位:芜湖市公共资源交易中心
 
开户银行:徽商银行芜湖南湖路支行
 
账号:1101801021000587877253893
 
开户单位:芜湖市公共资源交易中心
 
开户银行:中国银行芜湖市分行
 
账号:187262911011
 
八、招标代理机构及联系方式
 
招标代理机构:江苏益诚建设工程咨询有限公司
 
地址:南京市鼓楼区建宁路 65 号金川科技园二期 22 号楼三、四楼招标代理机构联系人:张工 联系电话:18196542821 传 真:/
九、招标人联系方式
 
联系人:唐工 联系电话:15155365610
 
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座7楼
十、芜湖市公共资源交易中心联系方式
保证金窗口联系电话:0553-5932711; 咨询电话:0553-3121801,0553-5932710,400-998-0000(技术咨
 
询)
 
十一、公告发布媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com )、安徽省公共资源交易平台(http://www.ahggzy.gov.cn )、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn )、芜湖市公共资源交易中心网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn )上发布。
十二、 注册事项。本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库)已审核通过的会员获
取招标文件,会员通过芜湖市公共资源交易中心网上招投标交易系统获取招标文件,未入库的潜在投标人请及时办理入库手续(具体详见芜湖市公共资源交易中心网站发布的主体库注册办事指南)。因未及时办理入库手续导致无法获取招标文件的,责任自负。
1.潜在投标人须登录芜湖电子招投标交易平台查阅招标文件。登录前须持有与芜湖电子招投标交易平台兼容的数字证书,详情参见 CA 数字证书及电子签章业务办事指南(市中心及分中心) 办事指南。
2.潜在投标人完成投标信息填写后方可进行招标文件下载。
十三、备注:
■ 本项目启用信用标(信用标评审计分依据为芜湖市公共资源交易诚信评价信息系统获取分数)
 
□本项目未启用信用标(信用标得分一律为基本分)
 
 
                                       招标代理机构:江苏益诚建设工程咨询有限公司
 
2021 年 09 月30日