校舍维修改造 工程招标公告(白沙黎族自治县教育局2021)
白沙县邦溪中学、邦溪中心学校、芙蓉田学校等校舍维修改造工程 -竞争性磋商公告
海南明川项目管理有限公司 受 白沙黎族自治县教育局 委托,对
白沙县邦溪中学、邦溪中心学校、芙蓉田学校等校舍维修改造工程
进行国内 竞争性磋商 采购,诚邀请合格的供应商前来投标。
一、项目简介
1、项目名称:
白沙县邦溪中学、邦溪中心学校、芙蓉田学校等校舍维修改造工程
2、项目登记号:
HNGP-FJC-2021-5772
3、项目编号:
HNMC-2021-113
4、资金来源:
财政资金
5、采购预算:
1190769.90元
6、采购需求:
项目建设规模和内容:项目建设内容为学校附属工程的建设及改造,主要内容为:邦溪中学:①文化长廊顶棚加宽维修,面积约117.81㎡。②阅览室重铺地砖,面积约79.65㎡。③教学楼前方拆除台阶做花池,改造面积约350.72㎡。邦溪中心学校:①男女宿舍门共更换71扇。芙蓉田学校:①拆除原有围墙,重建围墙110米挡土围墙。②男生宿舍前改造硬质地面,铺地面积约903.2㎡。
7、项目实施地点:
白沙黎族自治县邦溪中学、邦溪中心学校、芙蓉田学校的校园内
8、项目完成时间(服务期限):
120日历天
9、付款方式:
双方协商
9、项目或项目包是否属于流标废标重新采购:
否
10、是否进口产品:
否
11、是否备案:
是
12、是否属于多包项目:
否
13、采购项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》
二、供应商资格要求
1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3、其它要求:3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年至今任意1个月的财务报表或2020年度经会计事务所出具的财务审计报告【新成立的公司提供以成立时间为准的财务报表】);3.3 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年至今任意1个月的纳税缴纳凭证及社会保障缴费记录凭证);3.4 供应商需提供参加投标活动前三年内(成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大事故、违法记录的声明(提供声明函);3.5 供应商须提供在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并提供网站截图证明;3.6 供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单和没有被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供查询结果网页截图);3.7本项目的特定资格要求:具备独立的法人资格,有效的安全生产许可证,具备建筑装修装饰工程专业承包二级资质(含)以上资质或换发新证的建筑装修装饰工程专业承包乙级(含)以上资质或具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或换发新证的建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
4、是否允许联合体投标:
白沙县邦溪中学、邦溪中心学校、芙蓉田学校等校舍维修改造工程:否
三、采购文件获取办法
1、请于
2021年09月30日09时00分(北京时间,下同 )
至
2021年10月12日17时00分
,从 海南省海口市美兰区蓝天街道海阔天空国兴城一期8号楼19层1901房
获取采购文件。
白沙县邦溪中学、邦溪中心学校、芙蓉田学校等校舍维修改造工程:招标文件每套售价:500元;投标保证金的金额:5000元。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
1、递交投标文件截止时间:2021年10月13日15时00分(北京时间,下同);
2、开标时间:2021年10月13日15时00分 ;
3、递交投标文件及开标地点:
3.1海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼5开标室,如有变动另行通知;(适用于现
场递交)
3.2购买竞争性磋商文件时必须出示加盖公章的法人授权委托书原件、法定代表人证明书原件(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证复印件、被授权人在单位缴纳社保证明复印件、营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、安全生产许可证复印件,复印件需加盖公章。
五、采购信息发布媒体
1、本项目采购信息指定发布媒体为:
全国公共资源交易平台(海南省)、海南省政府采购网。
六、公告期限及保证金到账截止日期
1、本项目采购公告不少于5个工作日,自
2021年09月30日09时00分 至
2021年10月12日17时00分止。
2、投标保证金到账截止日期:
2021年10月13日15时00分
七、采购人、代理机构名称及联系方式
采购人:
白沙黎族自治县教育局
代理机构:
海南明川项目管理有限公司
地址:
白沙黎族自治县
地址:
海南省海口市美兰区蓝天街道海阔天空国兴城一期8号楼19层1901房
联系人:
符老师
联系人:
林工
电话:
0898-27727539
电话:
0898-65345458
2021年09月30日07时30分