设备维护检修招标公告(阿克苏三峰广翰环保发电有限公司2021)
阿克苏三峰广翰环保发电有限公司年度设备维护检修服务项目公开招标公告
项目概况
阿克苏三峰广翰环保发电有限公司年度设备维护检修服务项目 招标项目的潜在投标人应在阿克苏地区西湖大道23号康乐新村1-4-1601室获取招标文件,并于2021年10月20日 16点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:无
项目名称:阿克苏三峰广翰环保发电有限公司年度设备维护检修服务项目
预算金额:300.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):300.0000000 万元(人民币)
采购需求:
数量:不限
单位:1
简要规格描述:阿克苏三峰广翰环保发电有限公司年度设备维护检修服务(详见公开招标文件及采购清单)。
合同履行期限:壹年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
(4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号;
(5)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),投标产品遵照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)相关规定执行。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有效经年检的三证合一营业执照原件;并在人员、设备、资金等方面具有完成本项目相应的能力;(2)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证原件,委托代理人还应提供《法人代表授权委托书》原件;(3)2018年-2020年审计报告(企业成立不足一年的,须提供企业成立以来的财务报表加盖单位公章)、近三个月完税证明加盖单位公章、授权委托人近三个月社保证明加盖单位公章;(4)具有有效的电力工程施工总承包或机电工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;(4)项目负责人须具备机电工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);(5)供应商如在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动﹙投标人网上自行打印后加盖投标单位公章﹚;注:获取采购文件时携带以上资料原件及复印件加盖公章,否则不予认可。报名时的资料查验不代表最终资格资质的通过或合格。(6)相互关联存在实际控股、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标;(7)此次公开招标项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年09月30日 至 2021年10月12日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:阿克苏地区西湖大道23号康乐新村1-4-1601室
方式:报名成功后购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年10月20日 16点00分(北京时间)
开标时间:2021年10月20日 16点00分(北京时间)
地点:阿克苏地区西湖大道23号康乐新村1-4-1601室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告在中国政府采购网发布;
2、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿克苏三峰广翰环保发电有限公司
地址:新疆阿克苏地区阿克苏市经济技术开发区杭州路西侧
联系方式:徐健翔15292546525
2.采购代理机构信息
名 称:阿克苏疆山项目管理有限公司
地 址:阿克苏市西湖大道23号康乐新村一号楼四单元1601室
联系方式:刘辉18399561515
3.项目联系方式
项目联系人:刘辉
电 话: 18399561515
更多咨询报价请点击:
http://www.mof.gov.cn/gkml/xinxi/difangbiaoxun/difangzhaobiaogonggao/202109/t20210930_16964276.htm