山西系统整修工程 卫生间冲洗招标公告(华能山西综合能源有限责任公司2021)
2021年10月01日华能山西综合能源有限责任公司华能山西综合能源有限责任公司华能山西低碳技术研发中心楼宇卫生间冲洗水系统整修工程询价书询价公告
一、项目介绍
华能山西低碳技术研发中心位于太原市综改示范区,目前楼宇1--3层卫生间冲厕用水均为市政中水,系统存在问题,导致冲洗水压力不足,经常在用水高峰时段出现水压过低(0.1MP左右)现象,造成部分卫生间保洁、冲洗不便。为了彻底改善这一状况,拟对因中水压力不足涉及到的16间卫生间(其中研发楼6间、实验楼单体一4间、单体二4间、单体三2间)进行检查整修,市政供水(中水)压力经常性不稳定,本次整修完成两项任务,一是检查系统并整修,二是对市政供水压力不稳定增加稳压装置。
二、报价须知
响应文件经盖章、签字扫描形成一个文件(pdf或word)作为附件随报价一同上传。
三、基本信息
采购方案名称
华能山西综合能源有限责任公司华能山西低碳技术研发中心楼宇卫生间冲洗水系统整修工程
采购单位
华能山西综合能源有限责任公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2013
工程项目编号
工程项目名称
华能综合能源公司楼宇卫生间冲水系统整修工程采购
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评价原则
最低评标价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2021-10-01 09:31:16
报价截止时间
2021-10-04 09:31:16
答疑/澄清时间
2021-10-01 09:31:24 至 2021-10-01 09:31:26
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101011
1.000
个
2021-09-30
2021-10-08
2021-10-31
华能山西综合能源有限责任公司
六、联系人信息
联系人
冯瑞
询价单位
华能山西综合能源有限责任公司
联系电话
0351-1234567
传真
邮编
030000
fengrui886547@163.com
手机
15303543141
联系地址
七、附件
1、楼宇卫生间冲洗水系统整修工程采购需求方案.docx1、楼宇卫生间冲洗水系统整修工程采购需求方案.docx
3、华能山西综合能源有限责任公司华能山西低碳技术研发中心楼宇卫生间冲洗水系统整修工程询价文件.docx3、华能山西综合能源有限责任公司华能山西低碳技术研发中心楼宇卫生间冲洗水系统整修工程询价文件.docx
只接受供应商线上询问
我要报名