限位开关招标公告(安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司2021)
限位开关等采购公开招标招标公告
限位开关等采购公开招标招标公告
2021年10月01日
发布单位:永通公司 发布人:ytchenggx 有效期至:2021年10月08日 18点
??
安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
限位开关等采购公开招标招标公告
一. 招标条件
本招标项目安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司限位开关等采购已经招标人批准招标,招标人为安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二.招标内容:
1.项目名称:限位开关等采购
2.招标编号:YTZB-BJCG2021254
3.招标范围及内容:
3.1名称和数量
序号
物料描述
单位
数量
使用单位
1
限位开关SMC VM23
个
10
豫河公司
2
行程开关LXK3-20S/B
台
20
豫河公司
3
限位开关LX33-32
个
10
炼铁车间
4
多功能限位开关DXZ-4/4 1:60
个
5
铸管一车间
5
行程开关JLXK1-111
台
40
铸管一车间
6
行程开关JLXK1-411 5A
台
10
炼铁车间
7
行程开关PEOPLE LXK3-20S/Z
个
20
炼铁车间
3.2技术要求:执行国家标准
4.交货地点:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司。
5.供货时间:-2021年11月15日
三.投标人资格要求:
1.入围需提供营业执照以及银行开户许可证;
2.本项目不接受联合体投标。
报名时请严格按照投标人资格要求上传资质文件,资料上传不全,导致资格审核不予通过风险。
四.报名及招标文件获取
1.凡有意参加本招标项目的投标人均可在招标公告期间在安钢永通电子招标网上报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2021年10月1日至2021年10月8日18时00分(北京时间)。
2.注册报名
2.1未注册供应商网上报名(未注册供应商指首次拟通过安钢电子招标网投标报价的供应商)。
(1)基本信息上传:点击本公告最下方“未注册供应商”链接按钮,打开“未注册供应商”填写界面,按页面内容认真填写供应商全称、业务联系人姓名、联系人手机号等供应商基本信息。
(2)资质、业绩材料上传:按照公告要求把企业资质材料原件扫描或拍照成jpeg格式文件,合同原件或其它业绩证明材料扫描或拍照成jpeg格式文件。
(3)供应商基本信息填完整、资质材料、注册表等按照对应提示上传按钮分别上传后点击“提交”按钮上传全部资料。完成注册资料上传后,关闭页面,等待安钢永通公司短信提示审核结果。报名中如有遗漏的资料,遗漏的文件必须在报价阶段在安钢电子招标网报价页面以“附件”的形式上传(按第一部分“三、投标人资格要求”上传),遗漏文件报价时不补充,将导致资质不符,不能通过符合性评审,且报价无效。拟报价投标人按照本公告对投标人资格要求认真上传资料,报名成功,不代表评审时通过符合性评审。
2.2 已注册供应商网上报名(已注册供应商指曾通过安钢永通电子招标网注册报名投标报价的供应商,已经分配过安钢永通招标网登录名和密码)。
已注册供应商报名时点击本公告最下方“已注册供应商”链接按钮,按公告对投标人资格要求把相关材料上传。报名中如有遗漏的资料,遗漏的文件必须在报价阶段在安钢电子招标网报价页面以“附件”的形式上传(按第部分“三、投标人资格要求”上传),遗漏文件报价时不补充,将导致资质不符,不能通过符合性评审,且报价无效。拟报价投标人按照本公告对投标人资格要求认真上传资料,报名成功,不代表评审时通过符合性评审。
2.3安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司市场经营部主办人员以短信形式通知每一位报名成功的投标人。
2.4修改已上传资质
注册供应商填报信息或上传材料有误需要修改、补充已上传的材料时点击“修改已上传资质”,根据提示输入公司全称(第一次填报名称)、输入之前注册的手机号获取的修改验证码(验证码短信发送注册手机上),进入修改注册信息页面进行相关项的修正,重新上传注册信息。如果第一次公司名称、手机号输入有误无法进入修改页面,联系永通公司招标主办人员处理。
五.招标文件获取:本次招标文件售价为0元/每套,售后不退。
六.投标文件递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年10月19日9时00分,投标文件的递交方式为安钢集团电子招标网(http://219.154.46.204:808/)网上递交。
2.网上递交投标文件方法:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司通过“安钢永通招投标”平台向报名成功的投标人发送询价单。投标人依据收到短信提示的互联网地址打开安钢永通招投标网站,并输入用户名和密码(用户名就是手机短信提示用户名,新用户密码是123456,新老用户忘记密码时可以在登录框下点击“忘记密码”很快找回密码),进入招标系统,打开“报价管理”,找到本招标项目询价单,点击“报价”,完成报价。需要制作并上传投标文件的,按照招标文件要求编制不含报价信息的投标文件,上传至本询价单中“我的附件”完成投标。
3.逾期上传的报价和投标文件,系统予以拒收。
七.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
安钢集团电子招标网:http://219.154.46.204:840/
中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/
上述网站刊登公告如有不同,以安钢永通招投标网招标公告为准。
八.联系方式
招标人:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
联 系 人:程国新: 0372-5803080 13598118569
尹豪瑜: 0372-5803309 13513729048
开放附件(技术要求): 受控附件(招标文件):
开放附件(技术要求): 受控附件(招标文件):