山塘工程招标公告(大余县青龙镇人民政府2021)



九鼎赣饶中介服务咨询有限公司关于大余县青龙镇人民政府采购大余县瑞香花艺小镇新建石景山山塘工程项目(项目编号:JDGR2021-DY-C045)的竞争性磋商公告

九鼎赣饶中介服务咨询有限公司关于大余县青龙镇人民政府采购大余县瑞香花艺小镇新建石景山山塘工程项目(项目编号:JDGR2021-DY-C045)的竞争性磋商公告
项目概况
大余县瑞香园花艺小镇石景山山塘工程 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2021年10月18日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JDGR2021-DY-C045
项目名称:大余县瑞香园花艺小镇石景山山塘工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1455406.69 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

余财购2021B000504139
大余县瑞香园花艺小镇石景山山塘工程
1

1455406.69元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订生效后按采购人规定的时间完成所有工程内容,计划工期150天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:(1)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;(2)具有有效安全生产许可证。4、其他法律法规要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2021年10月08日 00:00 至 2021年10月13日 23:30(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:线上
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2021年10月18日 10点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心五楼
五、开启:
2021年10月18日 10点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心五楼
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、响应保证金:贰万玖仟元整(¥29000.00),响应保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体提交要求详见采购文件,否则响应无效。具体提交要求详见采购文件,否则响应无效。2、成交供应商须为“江西省公共资源交易平台”的入库供应商(即该供应商的CA数字证书须在有效期内且为激活状态),否则导致的责任由该供应商自行承担。3、采购代理服务费:本项目采购代理服务费向成交人收取,收费标准详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:大余县青龙镇人民政府
地址:大余县青龙镇圩镇
联系方式:15270653451
2.采购代理机构信息
名称:九鼎赣饶中介服务咨询有限公司
地址:大余县行政服务中心三楼
联系方式:18970751231
3.项目联系方式
项目联系人:吴明
电话:18970751231

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大余县瑞香园花艺小镇石景山山塘工程

品目

采购单位
大余县青龙镇人民政府

行政区域
大余县
公告时间
2021年10月01日 01:20

获取采购文件时间
2021年10月08日至2021年10月13日每日上午:0:00 至 12:00 下午:13:00 至 23:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西省公共资源交易网

响应文件开启时间
2021年10月18日 10:00

响应文件开启地点
赣州市公共资源交易中心大余县分中心五楼

预算金额
¥1455406.690000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴明

项目联系电话
18970751231

采购单位
大余县青龙镇人民政府

采购单位地址
大余县青龙镇圩镇

采购单位联系方式
15270653451

代理机构名称
九鼎赣饶中介服务咨询有限公司

代理机构地址
大余县行政服务中心三楼

代理机构联系方式
18970751231