湖北维修招标公告(湖北智泉工程咨询有限公司 荆州高新技术产业开发区管理委员会2021)



正文开始 荆州高新区太湖港管理区金双村生产路硬化及泵站维修项目竞争性磋商公告 发布日期:2021-10-07 18:35|发布单位:湖北智泉工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-10-20|项目监管地:荆州市本级|阅读次数: 【项目概况】 荆州高新区太湖港管理区金双村生产路硬化及泵站维修项目采购项目的潜在供应商应在荆州区郢都路102号五楼获取采购文件,并于2021年10月20日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZQ-2021G-JZ010909 2、采购计划备案号:荆高采计备(2021)GC004 3、项目名称:荆州高新区太湖港管理区金双村生产路硬化及泵站维修项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:88.933127(万元) 6、最高限价:88.933127(万元) 7、采购需求: 荆州高新区太湖港管理区金双村生产路硬化及泵站维修项目,具体以设计施工图纸及工程量清单为准。(1)类别:工程(2)保修期:自验收合格之日起1年.(3)质量标准:达到国家或行业颁布的其他现行各项技术标准和验收规范规定。(4)其他:供应商参加竞标的报价超过该采购最高限价的,该竞标无效;供应商报价须包含该采购需求的全部内容。 8、合同履行期限:90日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。《荆州市人民政府关于优化政府采购更大力度支持中小微企业发展的实施意见》(荆政发〔2020〕12 号)“不再要求中小微企业提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动”等政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)能提供有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需提供营业执照)、安全生产许可证、项目经理建造师证及安全生产考核B证、八大员岗位证(施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员、安全员(仅需提供安全生产考核C证))、项目管理班子成员(项目经理、八大员)的社保机构出具的依法缴纳社保证明。(2)竞争性磋商响应供应商需要具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。(3)拟派项目经理具有市政专业贰级及以上注册建造师(不含临时建造师)。(4)提供在省住建厅统一的企业信息数据录入平台办理信息数据录入的网上截图(含企业及人员资料)。(5)竞争性磋商响应供应商必须是在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、行政处罚名单,报名时提供报名期间的网站截图。(6)本项目不允许转包及分包,不接受联合体投标。 三、获取采购文件 1、时间:2021年10月08日至2021年10月13日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:荆州区郢都路102号五楼 3、方式: 报名者为法定代表人的持法定代表人证明文件及本人身份证原件,为委托人持法定代表人授权委托书及本人身份证原件,并携带第五条2-7所述内容的复印件(加盖公章)及原件(不接受公证件)投标时不可更改,核对后购买竞争性磋商文件,每套售价人民币200元,售后不退(不办理邮购)。 4、售价:200(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年10月20日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年10月20日09点30分(北京时间) 3、地点:荆州区郢都路102号五楼开标室 五、开启 1、时间:2021年10月20日09点30分(北京时间) 2、地点:荆州区郢都路102号五楼开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.供应商如需查询技术要求可到我处查阅采购文件第三章相关内容。2.本项目将在以下网站发布所有信息,请参加本项目竞标的供应商密切关注。(1)《湖北省政府采购网》(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)(2)荆州高新技术产业开发区(http://gxq.jingzhou.gov.cn/)3.防疫要求:(1)现场递交投标文件的,递交投标文件的代表须出示健康码且为绿码方可进入我司。代表须戴好口罩、间隔1米排队递交投标文件,请投标人预留足够的排队时间。(2)有疫情接触史、按湖北省健康码“红码”、“黄码”管理的人员、个人行程码提示14天内到过疫情中高风险地区的、近期有发热、咳嗽等新型冠状病毒感染疑似症状的人员均不能进行报名及投标等事宜,如有隐瞒行为,将依法依规追责;(3)参与政府采购活动要严格落实“四必”防控措施(口罩必戴、体温必测、健康码必扫、大数据行程卡必出示)并做好个人防护措施,服从现场工作人员的管理和安排。4. 质疑:响应人认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,到采购人或招标代理公司或荆州高新技术产业开发区,以书面形式提交质疑函(法人代表签字,加盖单位公章),并附相关证明材料。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名称:荆州高新技术产业开发区管理委员会 地址:荆州高新区太湖港管理区金双村 联系方式:18972333876 2、采购代理机构信息 名称:湖北智泉工程咨询有限公司 地址:荆州区郢都路102号(五楼) 联系方式:13677223507 3、项目联系方式 项目联系人:章英 电话:13677223507 正文结束

相关下载

2021报名材料附件(公司名称).docx
太湖港管理区金双村民委员会需求公告.docx