设备招标公告(2021)



山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)专用设备采购项目公开招标公告

    发布时间:2021年10月7日18时47分    发布人:王秀娟    

详细信息

山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)专用设备采购项目公开招标公告项目概况:        山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)专用设备采购项目招标项目的潜在投标人应在济南市历下区山大路157号华强广场D栋1709室获取招标文件,并于2021-10-28 13:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP370000000202102006476        项目名称:山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)专用设备采购项目        预算金额:149.2万元        最高限价:149.2万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A专用设备采购 1 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标人自行查询信用记录截屏加盖投标人公章。在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)网站,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供截图加盖公章;3.不接受联合体投标。 149.200000         合同履行期限:详见招标文件        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件        3、本项目的特定资格要求:2.投标人自行查询信用记录截屏加盖投标人公章。在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)网站,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供截图加盖公章;3.不接受联合体投标。三、获取招标文件:        1.时间:2021年10月8日8时30分至2021年10月13日17时0分,每天上午08:30至12:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)        2.地点:济南市历下区山大路157号华强广场D栋1709室        3.方式:凡符合资格要求有意参加本次采购的投标人须在“中国山东政府采购网”进行注册,并在网上成功报名后(注册信息必须与报名信息一致),携带以下材料加盖投标人公章复印件一套至招标代理机构现场登记并报名:营业执照副本、信用查询截图、法定代表人授权委托书原件、授权代理人身份证复印机及原件。报名时的资格审核通过,不代表最终资格的通过。        4.售价:300元/包四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:        1.截止时间:2021年10月28日13时30分(北京时间)        2.开标时间:2021年10月28日13时30分(北京时间)        2.开标地点:济南历下区经十路14668号燕子山庄2号楼第五会议室五、公告期限:        自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:        其他补充事宜:七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)        地    址:泰安市岱岳区开元路(山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院))        联系方式:05388567300(山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院))        2、采购代理机构        名    称:山东正源招标有限公司        地    址:山东省济南市市历下区县(区)山大路157号华强广场D栋1709室        联系方式:18153469228        3、项目联系方式        项目联系人:王秀娟        联系人电话:18153469228

附件:A包对应招标文件一册:山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)测绘专用设备采购项目一册.pdfA包对应招标文件二册:山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)测绘专用设备采购项目二册.pdf

1、山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)测绘专用仪器仪表购置计划合同公示
2、山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)专用设备采购项目公开招标公告
3、山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)专用设备采购项目中标(成交)公告