茶叶基地建设 茶苗招标公告(南郑县牟家坝镇政府2021)
南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目公开招标公告
南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目招标项目潜在的投标人可在汉中市汉台区將坛西路南侧35号(颐馨园小区东单元11楼)获取招标文件,并于2021-10-29 14:30:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZFCG-南郑县-2021-00048
2、项目名称:南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目
3、预算金额:3,000,000.00元
4、最高限价:
第1包: 800,000.00元;
第2包: 1,200,000.00元;
第3包: 1,000,000.00元;
5、采购需求:
第1包: 南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目(第一包), 1 项, 预算金额:800,000.00, 项目概况:南郑区牟家坝镇关公庙、幸福桥等村茶苗采购共计约375万株。具体采购内容详见“采购内容及要求” 简要技术要求、用途:牟家坝镇2021年茶叶基地建设
第2包: 南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目(第二包), 1 项, 预算金额:1,200,000.00, 项目概况:南郑区牟家坝镇里八沟等村茶苗采购共计约558万株。具体采购内容详见“采购内容及要求” 简要技术要求、用途:牟家坝镇2021年茶叶基地建设
第3包: 南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目(第三包), 1 项, 预算金额:1,000,000.00, 项目概况:南郑区牟家坝镇青山沟等村茶苗采购约467万株。具体采购内容详见“采购内容及要求”。 简要技术要求、用途:牟家坝镇2021年茶叶基地建设
6、合同履行期限:2021-11-03 00:00:00 至 2021-11-18 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、 投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:①《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号); ②《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); ③《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); ④《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); ⑤《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); ⑥《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); ⑦《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); ⑧《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号。
3、本项目的特定资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:投标供应商为具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织,提供营业执照原件(事业单位须事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件); ②投标供应商应具备相关部门颁发的《种苗生产、经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》及茶苗产地检疫证明; ③有依法缴纳税收的良好记录:投标供应商须提供自 2021年 1 月 1 日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章复印件;依法免税的投标人应提供相关文件证明); ④具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:I、提供 2019 或 2020 年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件;II、若供应商成立时间至提交响应文件截止时间不足一年,提供成立后任意时段的资产负债表复印件;Ⅲ、提供成交前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户信息复印件;IV、提供信用担保机构出具的磋商担保函复印件。(以上四种形式的证明资料提供任何一种均可,但成交现场需要提供第Ⅲ项或第IV 项的原件备查); ⑤出具参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; ⑥供应商具有履行本合同所必需的专业技术能力的说明及承诺; ⑦投标供应商应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加的,须出具法人身份证原件,并与营业执照上信息一致;授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证原件; ⑧供应商未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn) 失信黑名单中和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动); ⑨本项目不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时投标。
三、 招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-10-13 17:00:00 止
地点:汉中市汉台区將坛西路南侧35号(颐馨园小区东单元11楼)
方式:现场购买/邮寄
售价:
第1包: 南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目(第一包) ,标书金额: 500.00元(人民币),售后不退;
第2包: 南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目(第二包) ,标书金额: 500.00元(人民币),售后不退;
第3包: 南郑区牟家坝镇2021年茶叶基地建设项目(第三包) ,标书金额: 500.00元(人民币),售后不退;
注:1、购买招标文件时请持单位介绍信原件、委托书、被委托人身份证原件及复印件并加盖单位公章(鲜章)一份(现场购买,谢绝邮寄);同一家投标供应商最多只可购买一个标段的招标文件。 2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通 知中的要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/) 注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、 投标文件递交
截止时间: 2021-10-29 14:30:00
地点:东方禾元大酒店五楼会议室(地址:汉中市汉台区天汉大道与将坛西路交叉口西30米)五楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:南郑县牟家坝镇政府
地址:南郑区牟家坝镇
联系人:南郑县牟家坝镇政府经办
电话:0916-5451024
2、项目联系方式
项目联系人:鲁清
电 话:18691605987
传 真:0916-2524867
3、采购代理机构信息
名称:陕西华兴工程咨询有限公司
联系地址:汉中市汉台区南门十字西南角35#颐馨园商住楼11楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西华兴工程咨询有限公司
2021年10月07日