除险加固招标公告(慈利县水利建设项目管理中心2021)


慈利县病险水库除险加固项目(小型水库物业管护)竞争性磋商邀请公告
公告日期:2021年10月08日
慈利县病险水库除险加固项目(小型水库物业管护),政府采购编号:慈财采计[2021]-183,采购代理编号:HTZB2021-FW-16项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
项目名称:慈利县病险水库除险加固项目(小型水库物业管护)
政府采购编号: 慈财采计【2021】-183
委托代理编号: HTZB2021-FW-16
采购方式:竞争性磋商
采购预算:180万元
采购项目的主要需求及磋商可能实质性变动内容:

包号
简要技术要求
数量
预算金额
最高限价
代理服务收费最高限价

1
详见采购需求
1
180万元
180万元
27000.00元

是否接受联合体投标:否。
二、投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)供应商需提供以下资格证明文件:
1.1企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。省外入湘企业在 “湖南省住房和城乡建设网” 进行了基本信息登记的证明。
1.2依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:
①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月(2021年5月以来任意连续三个月,下同)依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明复印件。
②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月(2021年5月以来任意连续三个月,下同)依法缴纳社会保险费的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明复印件。
(2)法人提交法定代表人身份证明原件或者被授权人提交法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件(格式见响应文件组成附件1、附件2)。
(3)其他说明(非法人组织参与响应需提供的相关证明材料)。
2.本项目的特定资格要求:
(1)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝参与政府采购活动。
(2)供应商必须具备建设行政主管部门核发的施工劳务资质证书,资质证书处于有效期内。并具有有效的施工企业安全生产许可证。
注:以上资格证明材料提供复印件并加盖单位公章。
3、资格审查方式实行开标后资格审查。
三、获取采购文件
3.1时间:从2021年10月08日至2021年10月 13 日止,每天上午8:30分到12:00分,下午15:00分到17:00分(北京时间),双休日及节假日除外。
3.2地点:张家界市慈利县零阳驾校报名处三楼(交警队斜对面)
3.3方式:指定地点现场购买
3.4售价:磋商文件每份人民币400元,售后不退
3.5获取磋商文件的材料要求:本人身份证、法定代表人身份证明(或者授权委托书并附法定代表人身份证明)、供应商营业执照副本复印件。(注:报名资料上须注明联系人电话及QQ邮箱)。
四、
响应文件提交
4.1.响应文件的提交截止时间:2021年10月 19日 09 时00分
4.2.响应文件的开启时间:2021年10月 19 日09 时00分
4.3.响应文件的开启地点:慈利县水利局六楼会议室(慈利县零阳镇北街43号)
★在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
五、询问及质疑
1、供应商如对采购文件、采购过程、成交结果有质疑,请按政府采购相关法律、法规的规定以书面形式向招标代理机构或采购人提出,网上质疑概不受理。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

、公告期限
1、本招标公告在指定媒体中国湖南政府采购网发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起计算。
七、其他补充事宜
7.1磋商保证金:
开户名称:张家界昊天招标代理有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司慈利支行
银行账户:5807 7085 4476
(请在用途栏中注明“ 项目”字样)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:慈利县水利建设项目管理中心
地 址:慈利县零阳镇北街43号
联系人:郭小姐
电 话:13974440801
2.采购代理机构信息
名 称:张家界昊天招标代理有限公司
地 址:张家界市慈利县零阳驾校报名处三楼(交警队斜对面)
联系人:杜女士
电 话:15707445858
此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日

附件下载:

暂无附件