撒布机招标公告(2021)


2021年威海金滩公用事业投资发展有限公司除雪铲、除雪滚刷、撒布机采购项目
询比采购
公告
项目概况
2021年威海金滩公用事业投资发展有限公司除雪铲、除雪滚刷、撒布机采购项目
的潜在供应商应在
威海市公共资源交易网(文登区)首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台
获取采购文件,并于
2021

10

13日9

00
分(北京时间)
前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
GYSY00008
项目名称:
2021年威海金滩公用事业投资发展有限公司除雪铲、除雪滚刷、撒布机采购项目
采购方式:询比
采购项目分包情况:

标包

项目名称

数量

最高限价(元)

采购需求

质保期限

合同履行期限

001

2021年威海金滩公用事业投资发展有限公司除雪铲、除雪滚刷、撒布机采购项目

1

860000.00

主要采购撒布机2辆,除雪铲6台,除雪滚刷2台

符合国家及行业相关标准

合同签订之日起7天,具体响应甲方要求

二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、法规规定的其他条件;
7、供应商、法定代表人、授权委托人经“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询,未被最高人民法院列为失信被执行人;
8、
供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;
9
、本次招标不接受联合体投标。
三、获取文件时间及地点:
1.时间:
2021年10月9日8时00分至2021年10月12日17时00分(北京时间)
2.获取地点:登录“威海市公共资源交易网(文登区)首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件。
逾期无法从威海市国有企业阳光采购电子化服务平台中获取文件,未在规定时间内从系统中获取文件的投标人将无法递交电子投标文件
。(网址:http://ggzyjy.weihai.cn/wendeng/,联系方式:技术支持电话:18769124292,CA办理咨询电话:0631-8450739(或0631-5307028),技术支持群(投标人):1146578397。)
注:未注册用户请先免费注册。在“威海市国有企业阳光采购电子化服务平台”(威海市公共资源交易网
(文登区)
右侧“国企采购”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理请按照“威海市公共资源交易网
(文登区)
”右侧“CA办理”中“CA证书办理介绍”进行办理。
四、
响应文件
提交
1.
提交投标(响应)文件时间:202
1

10

9

9

00
分至
2021

10

13

9

0
0分
2.
地点
:
通过威海市国有企业阳光采购电子化服务平台(网址:http://60.212.191.167:28088/login?cloudid=12)网上递交。已在威海市国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件的投标人(供应商)在规定时间内递交电子投标(响应)文件。
五、开启
时间:202
1

10

13

9

00
分(北京时间)
地点:
威海市文登区天福办文昌路106-1号(宏利物流南800米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)
开标室
一。
六、其他补充事宜
本项目实行全流程电子化,供应商可不到现场参与开评标(提供演示的投标人需到现场演示)。不到现场的供应商应保持通讯畅通并
提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用
,因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。
疫情防控期间,优先采用“不见面远程开标”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:威海金滩公用事业投资发展有限公司
地 址:山东省威海市文登区龙山办龙山路66-1号
联系方式:13562179160
2.采购代理机构信息
名 称:威海晟源工程管理咨询有限公司
地 址:威海市文登区文山东路90号财富大厦10楼
联系方式:
0631-8456544
3.项目联系方式
项目联系人:
孙青
电 话:0631-8456544、13156310198
八、发布公告的媒介
本次公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、威海市公共资源交易网(http://ggzyjy.weihai.cn/)同时发布,其它媒介转发无效。
发布人:
威海晟源工程管理咨询有限公司
发布时间:202
1

10

8


附件: GYSY00008-招标文件V1.zip附件: GYSY00008-招标文件V1.zip