空调 基层招标公告(灵武市人民法院2021)
供应商
代理机构
代理机构(全国)
代理机构(宁夏分网)
当前位置:网站首页 >> 采购公告 >> 招标公告
灵武市人民法院基层法庭空调项目(二次)项目招标公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵武市人民法院基层法庭空调项目(二次)
品目空调机组
采购人灵武市人民法院
行政区域宁夏回族自治区区本级
公告时间2021年10月08日 15点29分
获取招标文件时间 2021-10-08 08:30 至 2021-10-14 18:00 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn)
开标时间2021年10月29日 09点00分
开标地点中世e招电子交易平台(银川),银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心20层
预算金额¥68.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金志港
项目联系电话18152300722
采购人灵武市人民法院
采购人地址灵武市灵州大道西
采购人联系方式0951-4513599
代理机构名称中天世纪国际招标有限公司
代理机构地址灵武市嘉源路165号
代理机构联系方式18152300722
一、项目基本情况
采购计划编号: 2021NCZ003703
项目编号: ZTSJ-NZC-L21002
项目名称: 灵武市人民法院基层法庭空调项目(二次)
预算金额(元): 680000.00
最高限价(如有): 650000.00元
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
灵武市人民法院基层法庭空调采购项目(重新招标)
空调机组
1
详见招标文件
680000
无
数量合计:
1
预算合计:
680000
合同履行期限:按采购方要求
本项目(是/否)接受联合体投标:
是
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 〔2014〕68 号);(3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545 号);
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。(4)投标保证承诺书;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(6)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。
三、获取招标文件
时间: 2021-10-08 08:30:00 至 2021-10-14 18:00:00
(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn)
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021-10-29 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:中世e招电子交易平台(银川),银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心20层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称: 灵武市人民法院
地 址: 灵武市灵州大道西
联系方式: 0951-4513599
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 中天世纪国际招标有限公司
地 址: 灵武市嘉源路165号
联系方式: 18152300722
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 钱治民
电话: 0951-4513599
代理机构项目联系人: 金志港
电话: 18152300722
招标文件:
招标文件
灵武市人民法院基层法庭空调项目(二次)(1)(1).docx
代理机构 :中天世纪国际招标有限公司
发布日期: 2021-10-08
公告信息:
采购项目名称灵武市人民法院基层法庭空调项目(二次)
品目空调机组
采购人灵武市人民法院
行政区域宁夏回族自治区区本级
公告时间2021年10月08日 15点29分
获取招标文件时间 2021-10-08 08:30 至 2021-10-14 18:00 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn)
开标时间2021年10月29日 09点00分
开标地点中世e招电子交易平台(银川),银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心20层
预算金额¥68.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金志港
项目联系电话18152300722
采购人灵武市人民法院
采购人地址灵武市灵州大道西
采购人联系方式0951-4513599
代理机构名称中天世纪国际招标有限公司
代理机构地址灵武市嘉源路165号
代理机构联系方式18152300722
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
灵武市人民法院基层法庭空调采购项目(重新招标)
空调机组
1
详见招标文件
680000
无
数量合计:
1
预算合计:
680000
招标文件
灵武市人民法院基层法庭空调项目(二次)(1)(1).docx