山西餐厅搬迁改造招标公告(山西国际电力集团有限公司2021)
晋能控股电力集团有限公司职工餐厅搬迁改造项目招标公告2021-10-08
晋能控股电力集团有限公司职工餐厅搬迁改造项目招标公告*
招标项目所在地区:山西省太原市小店区
一、招标条件
本晋能控股电力集团有限公司职工餐厅搬迁改造项目*,己由晋能控股电力集团有限公司批准建设,项目
资金来源为自筹资金,招标人为山西国际电力集团有限公司。本项
目己具备招标条件,并*以全流程电子
招标投标的方式组织进行国内公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目规模:改建餐厅共计1213.6m2。其中,厨房占地约370m”,包含
水吧甜品区、特色档口区和主厨房操作区;就餐大厅占地843.6m',
设座椅350位。改造内容包括餐厅给排水、电力、弱电、厨房设备、
通风空调、安防等工程内容。
2.2招标编号:*
2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
第一标段:
本项目改建餐厅共计1213.6m°。其中,厨房占地约370m’,包含水吧
甜品区、特色档口区和主厨房操作区;就餐大厅占地843.6m*,设座
椅350位。改造内容包括餐厅给排水、电力、弱电、厨房设备、通风
空调、安防等工程内容
2.4招标模式:本项目采用EPC总承包模式进行改造;本次改造包含
设计、施工、设备采购及设备运输、安装、调试、验收等。
三、投标人资格要求
3. 1投标人应具备合法有效的营业执照,具有法人资格和独立订立合
同的权利,具有独立承担民事责任的能力;
3.2投标人应具有良好的商业信誉及经营状态;无被处于责令停业,
财产被接管、冻结、破产、重组的状态;没有骗取中标、严重违约
问题或重大及以上质量安全责任事故;
3.3投标人须同时具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质,建筑工
程施工总承包二级及以上资质,消防设施工程专业承包二级及以上
资质,建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,电子与智能化
工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3.4拟派项目经理应须为本单位注册的建筑工程专业二级及以上建造
师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项
目的经理;拟派的设计负责人须具有高级工程师职称; .
3.5财务要求:提供2020年度第三方审计机构出具的财务审计报告;
3.6投标人提供信用中国网站未被列入失信被执行人截图、中国裁判.
文书网未存在行贿犯罪记录的截图(提供本公告发布之日起的截图);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得
参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3. 8本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取*
4.1获取时间: 2021-10-8 17:30至2021-10-13
17:30 (北京时间)。
4.2*标书售价: 500元人民币, 招标文件售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (微信同号)
电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708
晋能控股电力集团有限公司职工餐厅搬迁改造项目招标公告*
招标项目所在地区:山西省太原市小店区
一、招标条件
本晋能控股电力集团有限公司职工餐厅搬迁改造项目*,己由晋能控股电力集团有限公司批准建设,项目
资金来源为自筹资金,招标人为山西国际电力集团有限公司。本项
目己具备招标条件,并*以全流程电子
招标投标的方式组织进行国内公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目规模:改建餐厅共计1213.6m2。其中,厨房占地约370m”,包含
水吧甜品区、特色档口区和主厨房操作区;就餐大厅占地843.6m',
设座椅350位。改造内容包括餐厅给排水、电力、弱电、厨房设备、
通风空调、安防等工程内容。
2.2招标编号:*
2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
第一标段:
本项目改建餐厅共计1213.6m°。其中,厨房占地约370m’,包含水吧
甜品区、特色档口区和主厨房操作区;就餐大厅占地843.6m*,设座
椅350位。改造内容包括餐厅给排水、电力、弱电、厨房设备、通风
空调、安防等工程内容
2.4招标模式:本项目采用EPC总承包模式进行改造;本次改造包含
设计、施工、设备采购及设备运输、安装、调试、验收等。
三、投标人资格要求
3. 1投标人应具备合法有效的营业执照,具有法人资格和独立订立合
同的权利,具有独立承担民事责任的能力;
3.2投标人应具有良好的商业信誉及经营状态;无被处于责令停业,
财产被接管、冻结、破产、重组的状态;没有骗取中标、严重违约
问题或重大及以上质量安全责任事故;
3.3投标人须同时具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质,建筑工
程施工总承包二级及以上资质,消防设施工程专业承包二级及以上
资质,建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,电子与智能化
工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3.4拟派项目经理应须为本单位注册的建筑工程专业二级及以上建造
师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项
目的经理;拟派的设计负责人须具有高级工程师职称; .
3.5财务要求:提供2020年度第三方审计机构出具的财务审计报告;
3.6投标人提供信用中国网站未被列入失信被执行人截图、中国裁判.
文书网未存在行贿犯罪记录的截图(提供本公告发布之日起的截图);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得
参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3. 8本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取*
4.1获取时间: 2021-10-8 17:30至2021-10-13
17:30 (北京时间)。
4.2*标书售价: 500元人民币, 招标文件售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (微信同号)
电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708