服务功能配套项目epc总承包招标公告(隆尧县东方食品城项目建设服务中心2021)
隆尧县东方食品城服务功能配套项目EPC(勘察-设计-施工)总承包一标段B包-项目公告
发布时间:2021-10-08 20:26招标项目编号:I3100000021a03433001
1.招标条件 本招标项目隆尧县东方食品城服务功能配套项目EPC(勘察-设计-施工)总承包一标段已由隆尧县行政审批局以隆尧县行政审批局关于隆尧县东方食品城服务功能配套项目可行性研究报告的批复,隆批投资[2021]241号批准建设,招标人(项目业主)为隆尧县东方食品城项目建设服务中心,建设资金来自专项债券及县级财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况:新建十一栋厂房,一栋库房,一栋综合服务中心、食堂、污水处理站等附属配套工程。厂房层数为4层。地上总建筑面积24.08万平米。(具体以签订合同为准) 2.2 招标范围:B包:厂房(6#、9#、10#、11#、12#)的全部勘察、设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1、具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、勘察、施工能力。2、勘察资质:具有建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上勘察资质或工程勘察综合类甲级资质;设计资质:具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或工程设计综合甲级资质;施工资质:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 3.1.2财务要求:近3年(2018-2020年度)或成立至今的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的电子彩色扫描件(如为联合体形式参与本项目投标的,联合体各成员单位均需提供); 3.1.3信誉要求:投标企业被列入经营异常名录或者严重违法企业名单的将被限制或者禁入。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录”;国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录、严重违法企业名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)为被列入失信被执行人。(如为联合体形式参与本项目投标的,联合体各成员单位均需提供,以开标当天的查询结果为准); 3.1.4项目负责人资格要求:本项目的项目总负责人,即为投标单位(联合体的牵头单位)拟派往的项目经理;勘察负责人:须具有注册土木工程师(岩土)执业资格证书且具有本专业高级及以上专业技术职称;设计负责人:须具有壹级注册建筑师执业资格证书;施工项目经理(同时为施工单位负责人):项目经理具有建筑工程专业壹级注册建造师执业资格证书,且具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;须出承诺书; 其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业专业壹级级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2 本次招标接受联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
1、组成联合体的成员单位不得超过三家(含三家);
2、联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务,推荐一名联合体牵头人,并以联合体牵头人身份参加投标,联合体牵头人必须为符合上述要求的施工单位;联合体资质按照联合体协议约定分工认定,牵头人对招标范围内的勘察、设计、施工总负责,承担责任和接受指令,并负责整个项目的投标活动及合同的全面履行和接收本工程款的支付。联合体牵头人和联合体各成员共同就中标项目向招标人承担连带责任;
3、联合体各方均具备为在中国注册独立法人企事业资格并依法取得营业执照;
4、联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,联合体出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标都将被拒绝;
5、联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;
6、投标报名截止后,联合体的组成与结构不得变动。 3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的3个标段投标,但最多允许中标1个标段。4.投标报名 凡有意参加投标者,请于2021-10-09 00:00:00至2021-10-14 23:59:59,登录招采进宝河北专区报名。5.招标文件的获取 5.1 凡通过上述报名者,请于2021-10-09 00:00:00至2021-10-14 23:59:59,登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。 5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。6.投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2021-10-30 09:00:00,投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间及开标时间为2021年10月30日9时00分。递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、隆尧县公共资源交易网、招采进宝河北专区平台上发布。上发布。8. 联系方式招标人:隆尧县东方食品城项目建设服务中心招标代理机构:河北雲博项目管理有限公司地址:邢台市隆尧县裕华路莲子镇镇人民政府地址:河北省邢台市信都区金域首府第2幢商业4号门市邮编:邮编:联系人:郭永飞联系人:范雲瑞电话:13473096288电话:0319-2600829传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:帐号:帐号: