道路工程招标公告(靖江市港区投资建设有限公司2021)
招标公告
项目编号:3212822109290002
1. 招标条件
本招标项目新盛路(星港路-罗家桥港)工程已由 靖江经济技术开发区管理委员会 以关于建设新盛路(星港路—货站路)道路工程的立项批复(靖开管发[2017]149号) 批准建设,招标人为 靖江市港区投资建设有限公司 ,招标代理机构为 中证房地产评估造价集团有限公司 ,建设资金来自自筹 。项目已具备招标条件,现对 新盛路(星港路-罗家桥港)工程 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:靖江市斜桥镇
2.2 建设规模:新盛路是开发区的一条东西向次干路,道路全长约630米,西起星港路,东至罗家桥港闸。道路红线宽20米,沥青混凝土路面,一块板式,其中,车行道宽14米,两侧各3米的人行道。
2.3 招标范围及标段划分
标段编号
标段名称
发包内容
合同估算价(万元)
计划工期
3212822109290002-BD-001
新盛路(星港路-罗家桥港)工程
市政工程施工总承包 图纸及工程量清单内工程
1558.00
240天
2.4 付款方式:预付款:合同签订且备案后预付合同价(扣除暂列金和暂估价)的 10%,同时中标人须提供预付款保函,保函金额应与预付款金额等额。预付款的扣回从第一次工程进度付款时开始起扣,共分四次扣回,每次扣回预付款金额的25%,预付款全部扣回后退还预付款保函。 工程进度款:按月度支付工程进度款,按每个月度已完工程量的 20%计付。中标人在施工期间须按月申报已完工程量清单且相关手续须完善,每个月度末后 7 日内提交上月已完工程量清单至甲方,甲方根据跟踪审计单位出具的相关审核意见支付工程进度款的20%(含人工费),同时扣回25%预付款金额,直至扣完预付款。如当月完成工程量未达到扣回预付款金额时,结转下月结算支付。工程竣工验收合格后付至已完工程量的 20%,工程竣工验收合格后第一年内付至合同价或审计结算价的 40%,工程竣工验收合格后第二年内付至合同价或审计结算价的 70%,工程竣工验收合格后第三年内付至合同价或审计结算价的 97%,余款作为质保金,待质保期满后一次性付清,质保期为工程竣工验收合格后满24个月。 3. 投标人资格要求 3.1 投标人资格条件: (1)具备 [市政公用工程(2015新标准)三级](含)以上及以上资质; (2)具备有效的营业执照; 3.2 投标人拟派项目负责人资格: (1)投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备 [市政公用工程二级](含)以上资格; 详见招标文件
4. 招标文件的获取 4.1 招标文件获取时间为:2021年 10月 8日17 时 0分至 2021年 10月 15日0 时 0分; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子交易平台”是指:泰州市建设工程网上招投标系统; 4.3 招标文件每套售价305元,售后不退。 5. 投标截止时间 5.1 投标截止时间为:2021年 10月 19日9 时 30分 6. 评标办法 6.1 是否评定分离:否 ; 6.2 本次招标采用:合理低价法 。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、泰州市公共资源交易平台上发布。 8. 联系方式 招 标 人:靖江市港区投资建设有限公司 地 址:靖江市新港大道99号 电子邮箱:/ 联 系 人:王先生 电 话:/ 代理机构:中证房地产评估造价集团有限公司 地 址:靖江市体育中心综合楼3楼西侧 电子邮箱:/ 联 系 人:刘星宇 电 话:0523-84887798 文件正文PDF附件:110.8新盛路(星港路-罗家桥港)工程-招标文件.pdf