贵州小微金融平台设备及相关服务招标公告(中国电信股份有限公司贵州分公司2021)
询价公告信息
询价公告信息
询价公告名称:
2021年中国电信贵州公司中国人民银行贵阳中心支行小微金融平台设备及相关服务采购询价公告
创建时间:
2021-10-08 16:57:09
报价剩余时间
2天23小时51分
采购公示开始时间:
2021-10-09 09:00:00
采购公示结束时间:
2021-10-11 17:00:00
询价方式:
公开询价
终止:
否
询价内容说明:
询价公告 2021年中国电信贵州公司中国人民银行贵阳中心支行小微金融平台设备及相关服务采购(项目编号:【ZTDX-XJ21-081】),采购人为【中国电信股份有限公司贵州分公司】【采购代理机构为贵州省中通招标咨询有限公司】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容 1.1项目概况:2021年中国电信贵州公司中国人民银行贵阳中心支行小微金融平台设备及相关服务采购,本次采用一事一议形式,预估金额59752.00元人民币(含税)。 【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》及《中国电信贵州公司供应商安全生产不良行为管理实施规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。】 1.2采购内容及分包划分情况:本项目不划分标包和份额。 1.3本项目设置最高限价,含税总价限价为59752.00元;VPN设备含税单价限价为30926.00元/台、防火墙含税单价限价为28826.00元/台。 供应商任一应答报价高于限价的,其应答将被否决。
供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求 2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和比选代理机构; 2.1.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一询价项目应答; 2.1.3 供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票; 2.1.4 本项目不接受联合体应答; 2.1.5 本项目所应答产品均须具备计算机信息系统安全专用产品销售许可证; 2.1.6 本次询价接受代理商应答。代理商应答的,应满足下列要求: (1)本项目仅允许代理唯一制造商应答,且该制造商不得再自行应答或不得再委托其它供应商应答; (2)供应商与应答产品制造商的代理合作关系迄今为止应已持续1年(含)以上。 2.2 供应商不得存在下列情形之一 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消应答资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内[应答截止时间前36个月]有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准) ,已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 2.3 法律法规规定的其他要求。
询价文件获取 3.1 询价文件获取时间:凡符合资格要求的供应商,请持法人单位有效证书(营业执照)复印件(加盖单位章)、授权委托书及身份证复印件(加盖单位章)于2021年10月09日至2021年10月11日,北京时间上午9:00时至12:00时下午14:00时-17:00时向代理机构了解有关信息并购买询价文件。 3.2 询价文件每套售价人民币300元整,售后不退。 3.3 网上报名请把法人单位有效证书(营业执照)复印件(加盖单位章)、单位介绍信或委托书(加盖单位章)、文件费汇款回执单(私人账户汇款请备注公司名称及项目编号)发送至报名邮箱915819857@qq.com,并在邮件内写上公司名称、联系人姓名、联系电话与文件费发票开票类型(普票/专票及专票信息)。 3.4 报名的单位必须在报名资料上注明是开增值税普通发票还是增值税专用发票。若开增值税专用发票需提供开票信息(公司名称,纳税人识别号,单位地址,电话号码,开户银行,银行账号)或开票信息有变更的也一并将开票信息发至邮箱,若在报名成功后五个工作日内不提交专票开票信息,我公司均以普票处理,且事后不再改开专票。 3.5 购买询价文件地点:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼(招标部)。
应答文件的递交
应答文件递交方式:以纸质文件递交。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2021年10月13日10时00分,贵州省贵阳市观山湖区兴筑西路60号金阳话务楼506D会议室。
唱价时间和地点:本项目将于上述同一时间、地点进行唱价。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
供应商注册
供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 采 购 人:中国电信股份有限公司贵州分公司
地 址:贵州省贵阳市文昌北路225号 联系人:陈先生 电话:17784914442 代理机构:贵州省中通招标咨询有限公司 地 址:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼 项目经理:陈环宇 18984083392 项目联系人:王东旭、赵天亮、万连欣 14785569307、丁杰、胡欣然 报名联系人:张源玲、李笛、都润基0851-84826321 联系邮箱:915819857@qq.com 开户银行:中国工商银行贵阳市省新支行 银行账号:2402 0021 0920 0018 953 开户名称:贵州省中通招标咨询有限公司 采购人:中国电信股份有限公司贵州分公司 【采购代理机构:贵州省中通招标咨询有限公司】 2021 年10 月08日
询价物资信息
物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注
VPN设备
-
台
1
IP设备-防火墙
-
个
1
更多信息咨询及报价地址:
https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/viewad.do?category=cstldbkutGI=zHF67DQNLfM=&encryCode=c2a9c5711fc17a21f1b85203f175a5b7&id=15306442