初步设计 建设项目 施工图设计 排水防涝 设施招标公告(虎林市市政设施维护中心2021)
虎林市晨光路解放街易涝区段城市排水防涝设施建设项目初步设计及施工图设计竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况
虎林市晨光路解放街易涝区段城市排水防涝设施建设项目初步设计及施工图设计的潜在供应商应在哈尔滨市南岗区隆顺街9号获取采购文件,并于2021年10月18日13时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHGC-2021026
项目名称:虎林市晨光路解放街易涝区段城市排水防涝设施建设项目初步设计及施工图设计
采购方式:竞争性磋商
采购单位:虎林市市政设施维护中心
预算金额:170000.00元
资金来源:财政资金
采购需求:
虎林市晨光路解放街易涝区段城市排水防涝设施建设项目初步设计及施工图设计,采购预算170000元。
交货期:签订合同后7日内交付成果文件。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受相应的政府采购政策;
3、拟参加本项目投标的潜在供应商具有有效的营业执照;
4、同时具备建设行政主管部门核发的市政行业(排水工程)专业乙级(含)以上设计资质和工程勘察专业类(工程测量)丙级(含)以上资质;
5、拟派项目负责人须具有给排水相关专业高级职称证书;
6、参加本项目的潜在供应商,须在黑龙江政府采购网注册登记并经审核合格;
7、参加本项目的潜在供应商信用要求
供应商、供应商法定代表人、项目负责人参加政府采购活动没有被依法列入失信被执行人名单及没有被列入企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”查询结果为准),无行贿记录(以“中国裁判文书网”查询结果为准),政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”查询结果为准,此项只查询供应商。);
三、获取采购文件
有意向参加本项目的供应商请于2021年10月8日至2021年10月12日,每天08时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)到黑龙江智合工程项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区隆顺街9号)购买文件。
售价:招标文件每套售价500元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2021年10月18日13点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区隆顺街9号三楼开标大厅
五、开启时间:2021年10月18日13点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区隆顺街9号三楼开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.资金性质:财政性资金;
2.履约地点:采购人指定地点;
3.验收标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5.发布公告的媒介:本次公告在黑龙江省政府采购网(虎林市)(http://www.hljcg.gov.cn/)上发布,其他网址转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:虎林市市政设施维护中心
联系人:魏先生
联系电话:13946805091
2.采购代理机构信息
采购代理机构:黑龙江智合工程项目管理有限公司
项目负责人:孙先生
联系电话:17036611666
信息来源:
http://www.hljcg.gov.cn/xwzs!queryOneXwxxqx.action?xwbh=CDCD6F60C8FB00C0E053AC10FDFA46DA