便道砖铺设招标公告(张北县大囫囵镇人民政府2021)
大囫囵镇2021年第七批财政涉农整合资金巩固拓展脱贫成果便道砖铺设项目竞争性磋商公告
项目编号:M1300000729018899001
发布时间:2021-10-09 15:24:16信息来源:张家口市张家口市 阅读次数:
130700
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
大囫囵镇2021年第七批财政涉农整合资金巩固拓展脱贫成果便道砖铺设项目竞争性磋商公告
项目概况
大囫囵镇2021年第七批财政涉农整合资金巩固拓展脱贫成果便道砖铺设项目
招标项目的潜在投标人应在
河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
获取招标文件,并于 2021-10-21
09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
招标项目名称:大囫囵镇2021年第七批财政涉农整合资金巩固拓展脱贫成果便道砖铺设项目
招标项目编号:HCZBWFRFGS-202121
采购方式:竞争性磋商
预算金额:最高800,590.78元人民币
采购需求:大囫囵镇2021年第七批财政涉农整合资金巩固拓展脱贫成果便道砖铺设项目(具体以工程量清单为准)。
合同履行期限:自签定合同起至11月中旬完成全部工程(以签订合同为准)。
是否接受联合体投标:不接受
二.申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《财政部工业和信息化部关于印发
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;拟承揽本工程的项目经理需具备市政公用工程贰级及以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核B类证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
三.获取采购文件
时间:2021-10-11 09:00至2021-10-15 17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
方式:平台下载
售价:0 元
四.响应文件提交
响应文件提交截止时间:2021-10-21
09:30(北京时间)
地点:供应商应在截止时间前通过河北张家口电子招标投标交易平台/hbzjk.86ztb.com递交电子响应文件。
五.开启
时间:2021-10-21
09:30(北京时间)
地点:张北县公共资源交易中心开标区。
六.公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日
七.其他补充事宜
1.本招标项目不采用其他形式的招标资料发送。
本项目采取电子方式报名,拟投标的供应商,须在“河北张家口电子招标投标交易平台/hbzjk.86ztb.com”注册登记并报名,并自行接收招标文件,最晚应在报名截止时间前完成,未进行注册登记及网上报名的,造成的后果由投标人自行承担。
2.本项目所有投标人的法定代表人或其委托代理人不需到现场投标,纸质投标文件由中标单位在领取中标通知书时按照招标文件要求提供同上传电子版投标文件一致的纸质版投标文件2套。
3.本项目投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等规定资料均不需现场提供原件,投标人在投标截止时间前通过河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的清晰度、真实性、有效性负责,因上述原因导致资格审查不通过,投标人自行负责,弄虚作假,骗取中标的,一经查实,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
4.开评标期间各投标人实时关注河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com),如需要对投标文件进行澄清、说明或补正的,评标委员会将通过河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)提出,投标人须按评标委员会要求的澄清、说明或补正内容及规定的时限内进行澄清、说明或补正,否则造成的一切后果由投标人自行承担。
5.各投标人在招标文件下载时或投标函中所留电话须保持畅通,以便对评标过程的问题及时解答,否则视为对评标结果默认。投标人在操作过程中如出现问题请及时提前咨询河北张家口电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)。
6、本次招标公告同时在“河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北张家口电子招标投标交易平台/ hbzjk.86ztb.com”上公开发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
八. 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:张北县大囫囵镇人民政府
地址:张北县大囫囵镇人民政府
联系方式:15933036866
2.采购代理机构信息
名称:红城国际工程项目管理有限公司
地址:河北省张家口市张北县东辰杏花25幢52号
联系方式:13333235329
3.项目联系方式
项目联系人:张晓连
电 话:13333235329
附件
我要报名