山西绿化工程 改扩建工程 道路改移工程招标公告(山西晋阳高速改扩建项目管理有限公司2021)
返回上一级
-->
晋阳高速公路改扩建工程项目县道X742道路改移工程及互通、场区收费站绿化工程招标公告
发布日期:2021-10-09 16:15
公告发布时间:2021-10-09 16:15:53晋阳高速公路改扩建工程项目县道X742道路改移工程及互通、场区收费站绿化工程招标公告(招标编号:HYHATY2021-0065)招标项目所在地区:晋城市一、招标条件本招标项目晋阳高速公路改扩建工程项目县道X742道路改移工程及互通、场区收费站绿化工程(招标项目编号:M1401000155100703001),施工图设计由山西省交通运输厅以“晋交审批发〔2020〕432号”核准批复,建设资金来源为企业自筹,项目业主(招标人)为山西晋阳高速改扩建项目管理有限公司,招标代理为海逸恒安项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工以资格后审的方式进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目规模:晋阳高速公路改扩建工程路线主线起于泽州县冶头村东南,设泽州南枢纽与晋济高速公路及规划晋城东南环高速公路相接,终点位于洪上村北与S229阳济线相接,预留远期西延接规划的阳运高速建设条件,路线全长42.632公里(含终点连接线1.446公里)。 招标范围:县道X742道路改移工程长1.199km和其他机耕道改路长0.656km(机耕道改路共计4处)。县道X742与G342与G208连接线的右幅LYK8+350交叉,下穿西峪大桥,X742采用三级公路技术标准,设计速度为30km/h,路基宽8.5m。绿化工程:晋阳高速公路改扩建工程全线互通区、收费站场区、房建场区、分离式路基填平段景观绿化工程。互通区绿化包括泽州南枢纽、申匠互通、南村枢纽、周村互通、北留互通;收费站场区、房建场区绿化包括金匠开发区收费站、周村收费站(养护工区、隧道管理站)、皇城相府收费站、阳城东收费站;分离式路基填平段景观绿化为在新旧路基连接段平整空地,为提升景观效果,与周围地貌相结合的景观绿化工程。 2.2招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: GL标段:主要工程内容为:①县道X742道路改移工程路基、桥涵、路面等工程;②互通、场区收费站绿化工程。 2.3施工计划工期:①县道X742道路改移工程:212日历天 2021年11月30日开工,2022年6月30日交工;②绿化工程:638日历天 2022年4月1日开工,2023年12月30日交工。三、投标人资格要求 GL标段: 3.1本次招标要求投标人是在中国境内合法注册,持有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且同时满足下列资格要求。 3.1.1资质要求(同时具备): ①公路工程施工总承包二级及以上资质; ②公路路基工程专业承包二级及以上资质; ③公路路面工程专业承包二级及以上资质; ④具备交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合乙级及以上资质(试验检测资质证书中的机构应为投标人名称或与投标人存在参股、控股及管理关系或法定代表人与投标人法定代表人为同一个人)。 3.1.2业绩要求(同时具备): ①近五年(2016年9月1日至投标文件递交截止日且通过交(竣)工验收)至少独立完成过2项新(改、扩)建二级及以上公路工程施工业绩(须同时涵盖路基、路面); ②近五年(2016年9月1日至投标文件递交截止日且通过交(竣)工验收)至少独立完成过1项新(改、扩)建高速公路绿化施工业绩。 3.1.3项目经理及项目总工资格要求 项目经理:高级工程师及以上职称(公路工程相关专业),同时持有二级及以上注册建造师(公路工程相关专业)资格证书且在本单位注册及交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)且在本单位注册,作为项目经理至少负责过1项新(改、扩)建二级及以上公路工程施工业绩(须同时涵盖路基、路面)及1项新(改、扩)建高速公路绿化施工业绩且均通过交(竣)工验收。 项目总工:高级工程师及以上职称(公路工程相关专业),持有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)且在本单位注册,作为项目总工至少负责过1项新(改、扩)建二级及以上公路工程(须同时涵盖路基、路面)及1项新(改、扩)建高速公路绿化施工业绩且均通过交(竣)工验收。 若提供的业绩同时包含路基、路面、绿化工程内容,则业绩可分别予以认定。业绩信息均以在 “全国公路建设市场信用信息管理系统”或以在“山西省公路水运市场管理平台”查询结果为准;拟任主要人员的建造师注册证书信息以“全国建筑市场监管公共服务平台”查询结果为准;安全生产考核合格证书相关信息以“全国公路水运工程安全生产三类人员信息管理系统”查询结果为准。 3.1.4财务要求: 投标人2020年度财务审计报告流动资产与流动负债比率大于1; 3.2投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目的投标,否则,相关投标均无效。 3.3投标人具有下列情况之一的,不得同时参加本项目的投标,否则其投标均无效: 3.3.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; 3.3.2具有投资参股关系的关联企业; 3.3.3董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 3.4本项目监理单位为山西交通建设监理咨询集团有限公司,投标人不得与监理单位存在上述关联关系。 3.5凡被交通运输部或山西省交通运输厅取消或暂停公路工程投标资格的施工企业,在处罚期内无资格参与本项目的投标。凡在交通运输部或山西省公路建设市场信用评价的考核定级中,被评价为D级的单位,在处罚期内无资格参与本项目的投标。 3.6投标人及其法定代表人、拟担任本项目的项目经理近三年(2018年9月1日至投标文件递交截止日)无行贿犯罪行为。 3.7投标人在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单。 3.8投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”。 3.9本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2021-10-09 18:00至2021-10-15 18:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日不工作) 4.2招标文件获取方式:登陆电子交易平台在线申请下载招标文件。 4.3标书售价:GL标段:1000 元人民币(不含图纸),招标文件售后不退。 注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。 2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。五、投标文件的加密要求及递交5.1 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。 5.2 投标文件递交截止时间:2021-11-05 9:00 逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理六、开标时间及地点6.1 开标时间:2021-11-05 09:00:006.2 开标方式:线上开标七、其他公告内容7.1 报名时间:凡有意参与的投标人,请于:2021-10-09 18:00至2021-10-15 18:00(北京时间),在电子交易平台进行网上报名。 7.2本次招标评标办法采用双信封合理低价法。 7.3本项目招标人及招标代理机构不组织踏勘现场。 7.4本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、《山西省交通运输厅网》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》上发布。八、监督部门: 行政监督部门:山西省交通运输厅 联系地址:太原市迎泽区新建南路文源巷33号 联系方式:0351-4663031 业务监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心 联系电话:0351-7876392 地址:山西省示范区太原学府园区南中环街529号B座 业务监督部门:山西省交通开发投资集团有限公司 电 话:0351-7178327 地 址:太原市小店区南中环街529号清控创新基地B座九、联系方式:招标人:山西晋阳高速改扩建项目管理有限公司地址:山西省晋城市泽州县金村镇管院村丹河新城蓝湾小区旁联系人:李先生电话:18636061851招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省济南市高新区汉峪金谷A2-3号楼18层联系人:陈先生 刘先生电话:16603418176电子邮箱:haiyihenganshanxi@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):刘延旭(签名)招标人或其招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司(盖章)