水库移民后期扶持基金预算招标公告(2021)



元氏县2021年省级水库移民后期扶持基金预算项目竞争性磋商公告
项目编号:

发布时间:2021-08-10 15:30:53信息来源:元氏县元氏县 阅读次数:

130132
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

项目概况
    元氏县2021年省级水库移民后期扶持基金预算项目招标项目的潜在投标人应在
同时登录河北省公共资源交易服务平台、石家庄公共资源交易网报名并自主下载磋商文件等相关资料,所有下载文件以石家庄公共资源交易网为准获取招标(采购)文件,并于2021/08/23
14:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
    项目编号:HB2021083320010002
    项目名称:元氏县2021年省级水库移民后期扶持基金预算项目     招标方式:竞争性磋商
    预算金额:1429400     最高限价:1429400     采购需求:工程量清单范围内的全部内容
    合同履行期限:合同签订后30天     本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。     3、本项目的特定资格要求:
    ①具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;②项目经理:具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建造师证书(建筑工程专业),同时具有有效的安全生产考核合格证书;③供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http:
//www.ccgp.
gov.cn)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询未被列入失信被执行人名单库,以评标现场查询为准;④与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标;⑤本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包;⑥本次招标实行资格后审,资格后审不合格的磋商文件将作无效标处理。
三、获取招标文件
     时间:2021/08/11至2021/08/17,
00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外。)      地点:
同时登录河北省公共资源交易服务平台、石家庄公共资源交易网报名并自主下载磋商文件等相关资料,所有下载文件以石家庄公共资源交易网为准
     方式:其它      售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2021/08/23 14:30(北京时间)     地点:石家庄公共资源交易网
五、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜

    本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台、石家庄公共资源交易网。1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和《政府采购供应商操作手册20210701》进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。
2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子投标文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。
3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标(采购)文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件被否决的,自行承担责任。
4、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.1620”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:89868327
因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。
5、供应商同时需在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn)自主投标报名。已在河北省或各县市区公共资源交易中心注册登记的供应商,可直接下载文件。未经注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易信息网”(网址:http://www.hebpr.cn)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求,请到元氏县公共资源交易中心或其它各地公共资源交易中心进行注册登记,否则相关业务不能办理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息     名称:元氏县水利局本级     地址:元氏县人民路49号
    联系方式:0311-84637633     2.采购代理机构信息     名称:河北安泰招标有限公司
    地址:河北省石家庄市长安区建华北大街28号中恒大厦北楼23层     联系方式:0311-85110581
    3.项目联系方式     项目联系人:焦云婷     电话:0311-85110581

附件

我要报名