安徽人防防化 安装工程 设备 建设项目招标公告(安徽通庐置业有限责任公司2021)




李门楼还原小区二期建设项目人防防化设备采购及安装工程招标公告



发布时间 : 2021-10-11
招标编号 : BZJK-2021-069号
公告截止时间 : 2021-10-26 09:00
投标情况 : 仅剩13天23小时

业主/代理单位 :

亳州交通投资控股集团有限公司






李门楼还原小区二期建设项目人防防化设备采购及安装工程招标公告一、招标条件本招标项目为李门楼还原小区二期建设项目人防防化设备采购及安装工程(项目编号:BZJK-2021-069号),项目业主为安徽通庐置业有限责任公司,项目资金来自业主自筹,出资比例为100%,招标人为安徽通庐置业有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围(一)项目概况:李门楼还原小区(二期)建设项目,占地面积约108亩,规划用途为商住用地,省级棚改项目,采用安置房回购方式进行建设,总建筑面积246097㎡,其中住宅面积162195㎡,商业面积8540㎡,地下室人防面积约10000㎡,总户数1534户。(二)招标范围:人防工程防化设备采购及安装工程、人防工程防护质量检测,包括但不限于战时风管、风机、过滤吸收器、油网滤尘器、尾气监测取样管及配阀、放射性监测取样管及配阀、超压排气活门、风量测量装置及配阀、通风信号控制箱、防化报警、滤毒与净化设备、通风信号指示灯箱、防爆呼叫按钮、其他运用新技术新材料研制定型并纳入国家标准的防化设备等。详见招标文件及图纸。(三)计划工期:合同签订后,接到招标人通知后 100个日历天内完成供货及安装。(四)质量标准:符合国家、地方及行业现行法律法规、规范规定的合格标准。(五)最高投标限价:人民币(大写):壹佰叁拾伍万柒仟肆佰玖拾叁元肆角,(小写):1357493.40元。投标报价低于招标控制价的95%为有效报价(包含总承包服务费10000元)。投标报价超出限价或低于其成本价的按无效投标处理;投标报价包括但不限于为完成本招标项目各阶段工作内容以及后期服务所需的全部费用及税金。