管件招标公告(中粮生化能源(榆树)有限公司2021)
10月12日有机酸车间管件加急采购公告
发布时间 :
2021-10-11 15:51
招标单位 :
中粮生化能源(榆树)有限公司
采购编号 :
20211011154317277
公告截止时间 :
2021-10-14 15:50
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
1
快速卡箍
DN25
304
个
1100
有机酸车间
发酵工段明流管线
2
Z1020058231
板式平焊法兰
PL80-1.6
304
个
12
有机酸车间
糖化PH改造用
3
Z1020026933
90°弯头
Φ89×3
304
个
15
有机酸车间
糖化PH改造用
4
Z1020026931
90°弯头
Φ89×3.5
316
个
38
有机酸车间
稀酸套用改造
5
Z1020022971
同心变径
Φ89×4/Φ57×3.5|316L
316
个
2
有机酸车间
稀酸套用改造
6
Z1020077209
板式平焊法兰
PL80-1.6
316L
片
20
有机酸车间
稀酸套用改造
7
Z1020153044
拷贝林卡箍
|DN150|
304
个
5
有机酸车间
种子罐移种
8
Z1020112592
板式平焊法兰
|DN65|PN1.6MPa|
304
个
40
有机酸车间
发酵罐内外盘管用
9
Z1020085396
喉箍
|20-40|
个
20
有机酸车间
维修备用
10
2
喉箍
52-76
304
个
20
有机酸车间
日常
11
3
拷贝林卡箍垫
|DN150|
304
个
20
有机酸车间
种子罐移种
12
4
Y型过滤器
|DN150|
304
个
3
有机酸车间
玉米粉液化泵
13
5
Y型过滤器滤芯
|DN150|
304
个
10
有机酸车间
玉米粉液化泵
14
6
视镜
|DN150|厚度20mm
钢化玻璃
片
15
有机酸车间
玉米粉液化柱
物资采购详细要求
符合国标或行标,满足物料规格型号、技术品牌等要求。以我方合格供应商,厂家、授权商为首选;非合格供应商(需试用如有必要)、漏项、核实有误及存在不良交易记录等均不予审核或视为无效报价。到货验收不合格无条件退货。
二、报名要求
交货地址
长春市榆树市五棵树镇东风大街1号(中粮公司2#库房)
报价是否含税
是,说明: 13%税率增值税专用发票
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
180天内价格有效
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发,商业服务,招商代理,其他
注册资金
100.00万元以上
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
供应商邮箱
非必输
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2021年10月14日15时50分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555、0551-62621132。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
5个工作日
3
付款方式
按我公司结算方式付款
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:0551-62621132;
七、联系方式
采购单位:中粮生化能源(榆树)有限公司
地址:
联系人:薛雯雯
联系方式:19969558086
报价地址:
https://www.youzhicai.com/nd/b5eb1fe3-ce33-4b4a-b079-973f48d9cc25-2.html