广西制氧站分析仪等设备招标公告(广西钢铁集团有限公司2021)
广西钢铁气体厂防钢基地一期制氧站分析仪等设备(工程机电)
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
广西钢铁气体厂防钢基地一期制氧站分析仪等设备
【
HC(ZB1)2021259G
】
招标公告
1.
招标条件:
本招标项目广西钢铁气体厂防钢基地一期制氧站分析仪等设备【项目编号:HC(ZB1)2021259G】,招标人为广西钢铁集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广西钢铁气体厂防钢基地一期制氧站分析仪等设备进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围:
招标范围:广西钢铁气体厂防钢基地一期制氧站分析仪等设备采购;具体详见招标文件第五章。
交货地点:广西钢铁集团有限公司防城港港口区企沙镇广西钢铁基地气体厂区域
交货期:发出中标通知书之日起120天内
3.投标人资格要求:
3.1 国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营技术性能达到本次采购货物及服务要求的供应商。
3.2 信誉要求:①根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人;②未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
3.3 不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
:
凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至2021年10月15日23时59分止,由潜在供应商在广西国资交易电子招标采购平台注册会员后(广西国资交易电子招标采购平台会员注册方式具体流程请访问广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)首页的常用下载窗口进行查看),在线完成购买及下载招标文件、接收澄清变更、查看结果通知等有关业务,未完成网上购买及下载招标文件的,投标无效。
网上支付,招标文件售价:招标文件工本费每本500元,售后不退。
用户注册及平台使用咨询:广西国资交易电子招标采购平台
办公时间:周一至周五,上午8:00-12:00,下午15:00-18:00
地址:南宁市青秀区金湖路52-1号东方曼哈顿三楼广西国资招投标中心
电话:0771-5579209 QQ群:286811625
5.
投标文件的递交:
5.1 投标人应于2021年11月2日上午8时30分至9时00分将投标文件密封送交到广西防城港市港口区北部湾大道196号307室,2021年11月2日上午9时00分为投标截止时间。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收
6.公告媒体:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)网上发。
7
.评标方式
:
综合评估法。
8.监督部门及电话:
审计法务部 电话:0772-2592800
9
.联系方式
:
招 标 人:广西钢铁集团有限公司
招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地 址:广西防城港市港口区北部湾大道196号
地 址:南宁市纬武路165号
联 系 人:梁工、唐工
联 系 人:黄天懿、黄振宁
电 话:0770-2092205、0770-2092210
电 话:0771-2807659
2021年10月9日
;